Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4118059

Sever-1 написал :
Бош -смешанный купажированный-Blended Red lable от Джони Walker... Вкус горьковатой полыни , болотных диких трав...
А я круче 28-ми летнего Macallan. (можно сравнить с инструментом от Файн...) Не пробовал... Но и не прочувствовал, если честно...
Надо выпить ведро и по глоточку - годами, сравнивая.... что бы быть настоящим профи (проработать 20 лет различным инструментом...)

Пешехода и Макалан не пробовал.
Насчёт ведра и глоточка, не плохое сравнение.
Единственное, что покупку хорошего инструмента хочется отметить чем то интересным

Sever-1 написал :
А вот интересно: японцы до сих пор воду из Шотландди возят? - для Сантори ... (как Интерскол заказал на европейском заводе себе пылесос).

Сантори держит 70% рынка япошек на двух своих винокурнях.
Если вернуться к Бошу, то Сантори олд (бленд), вполне.
Насчёт воды не в курсе, но в отличии от китайцев делающих инструмент очень среднего класса, япошки оказались прилежными учениками и их вискарь от Сантори и Ника без проблем достигает уровня Хилти и Файна.

Sever-1 написал :
Из недорогого, но досточтимого предпочту Habana Club (не менее 3-х лет. Лучше - 7) другим.

Уровень синего Боша для 7-ми летки.
Жаль, резко подскочили цены на ром класса Фе - Маунт Гай, экстра олд, а ведь был всего 1600р.
Кстати, есть ведь сельскохозяйственный ром, например Сент-Этьен ХО, Мартиника..., от Файна точно, вкус очень интересный.
Если вернуться к синему Бошу, недорого в Ашане - барбадосский Дурлис ХО .

Sever-1 написал :
Никогда не думал, что в наших понятиях "портишок" может быть таким достойнейшим вином...

Вот здесь, к сожалению придётся потратится.
Почти все 3-х - 4-х летки, уровень зелёного Боша, может и ниже. А вот цена кусачая.
Если хочется уровень синего Боша, то 10-ка тони. Или ЛБВ (винтаж для бедных - сленг) фильтрованный или нет. Порто мужской напиток

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

klein написал :
Единственный минус их ( с моей точки зрения) - отсутствие возможности поставить замок , от любопытных

есть т-локи с ключами ....

Sever-1, Сантари Олд был ... в Ленте ... Имхо - даст фору многим Шотландцам&Ирландцам .

Sever-1 написал :
Больше такой нигде не могу найти...

Это SUNTORY OLD.Сейчас выпускается в бутылках 0,7 л.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Sever-1 написал :
А вот интересно: японцы до сих пор воду из Шотландди возят?

...уже не только оттуда... не фукусимскую же пьют

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Кстати, для всех собратьев, желающих приобщиться к познанию интересного вкуса... (как и ниструменты от высоких и качественных производителей) даю ссылку на рейтинг виски (не знаю только, на сколько в 2013-м году он актуален...)-
А вот немного из истории создания -

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Михаил5 написал :
Немного отвлечёмся от...
Сегодня, Айришмен 70, 7-ми летка. Нравится сравнивать с брендами электроинструмента, наверно синий Бош подойдёт определённо по сравнению.
Ну а если хочется Фе, то пожалуй Далвини 15-ка сингл. и по брутальнее Талискер 10-ка сингл.
Хотя к Фе и Про, добавил бы япошку - Сантори Ямазаки 10 ку.
До уровня Файн/Ма не добрался.
Вот по коньяку, уровень Файна и Ма достигнут... - Поль Жиро, вьей резерв. Это пожалуй лучший коньяк который покупал. И добавлю также - Фрапен вип ХО и Ложи де Монтифо ХО.
Если опуститься на грешную землю, то Ром, не попса конечно, самое то будет на вечер, после трудовой недели

Малтовые продукты, конечно имеет свою изюминку... Но вот хоть режьте (многие и удивляются...) но мне по вкусовым показателям более нравится обыкновенный Бош -смешанный купажированный-Blended Red lable от Джони Walker... Вкус горьковатой полыни , болотных диких трав...
А я круче 28-ми летнего Macallan. (можно сравнить с инструментом от Файн...) Не пробовал... Но и не прочувствовал, если честно...
Надо выпить ведро и по глоточку - годами, сравнивая.... что бы быть настоящим профи (проработать 20 лет различным инструментом...)
А вот интересно: японцы до сих пор воду из Шотландди возят? - для Сантори ... (как Интерскол заказал на европейском заводе себе пылесос).
(кстати, в 70-х годах Сантори производила виски в бутылке, напоминающем гранату-лимонку - один в один , только на 0,5 л. Больше такой нигде не могу найти...)
Из недорогого, но досточтимого предпочту Habana Club (не менее 3-х лет. Лучше - 7) другим.
*** Как-то из вин в конце 80-х ...пробовал ИХНИЙ Porto - портвейн из Португалии. Никогда не думал, что в наших понятиях "портишок" может быть таким достойнейшим вином...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

и еще [

![]( "")

]()

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gold_eggs,
и что? пылинки теперь сдувать с ящиков
к тому же деревяшка отстегивается от систа, а там хоть футбол ей играть

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sano написал :
по мне так это годная придумка, которую стоит скопировать к себе в арсенал

Как её применить? Основа всегда будет иметь риски повреждения.

Sever-1 написал :
Чуток отвлечьтся от темы можно? Михаил, я тоже одно время был увлечен интересом производства вискарей. И вкусовой гаммой (заумно-то как сказанул..))))...
Какую марку предпочитаете? А из стран-производителей, почему именно ирландский? (или просто был от них?)

Немного отвлечёмся от...
Сегодня, Айришмен 70, 7-ми летка. Нравится сравнивать с брендами электроинструмента, наверно синий Бош подойдёт определённо по сравнению.
Ну а если хочется Фе, то пожалуй Далвини 15-ка сингл. и по брутальнее Талискер 10-ка сингл.
Хотя к Фе и Про, добавил бы япошку - Сантори Ямазаки 10 ку.
До уровня Файн/Ма не добрался.
Вот по коньяку, уровень Файна и Ма достигнут... - Поль Жиро, вьей резерв. Это пожалуй лучший коньяк который покупал. И добавлю также - Фрапен вип ХО и Ложи де Монтифо ХО.
Если опуститься на грешную землю, то Ром, не попса конечно, самое то будет на вечер, после трудовой недели

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
..кстати

... я не сомневался ,что вы поймёте...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Gold_eggs, я не имел в виду тот заводской сис
а про самопальный где кусок фанеры цепляется сверху
по мне так это годная придумка, которую стоит скопировать к себе в арсенал

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sano написал :
это просто рабочая поверхность которую можно убивать, вместо той же табуретки,

Надпиленый систейнер и эта идея покинет Ваш всбудараженный разум....

HI2 написал :
только не продолжайте .. про размеры ящиков,и полное успокоение... пожалуйста... рано....

Не беспокойтесь, в конце жизни мы все обретем подходящий...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

HI2 написал :
пожалуйста... рано....

..чей-то..
Да, у меня сейчас дома с дюжину Систейнеров и что?
Хранится в них все что угодно от дрелей до ниток с иголками.
Как шкатулки эти предметы пригодны, а для практического применения *на объекте*..не пригодились.
Таносу, в моем видении, надо двигаться дальше у уходить в сторону от типовых коробок. Мне этого, уже давно..мало.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

sereza написал :
поменял ящики Стенли на более вместительные и..полностью успокоился.

... только не продолжайте .. про размеры ящиков,и полное успокоение... пожалуйста... рано....

ChVA написал :
Я эту тему изучал и не вижу однозначного победителя.

..а, я не изучал, а понял на практике.
Первый Сис у меня появился в 1996 году и мы всей семьей его рассматривали и удивлялись *человеческому гению*. Но..прошло много лет и я, так и не вынес ни один инструмент на объект в Систейнере, потому-что, еще тогда купил два стенлеевских ящика и весь инструм. перекладывал в них..это было (и есть) намного удобнее.
А пару-тройку лет назад, перестал себя обманывать и..плюнул на *эту системность от Таноса*, поменял ящики Стенли на более вместительные и..полностью успокоился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Это всё слишком тяжёлое, торцовка, даже самая маленькая (типа Jet 8) совсем не то же, что ящик, который всё равно нужен. Она 10 кило весит. Да и не нужны при укладке напольных покрытий (ни ламината, ни паркетной или массивной доски) точности торцовки. Кроме всего прочего, широкий материал пилить — нужна торцовка с протягом

Вы вроде полами занимаетесь? Не мне же вам объяснять, сколько барахла требуется для такой работы даже если откинуть торцовку (хотя плинтуса тоже надо чем-то зарезать).
Табуретку из икеи увидел в 2000 году на открытии первого магазина в Химках, те задолго до появления этой таносовской хрени из голимого мдф и сразу же оценил это уникальное изделие, в тч и в этой роли.

ChVA написал :
В новых систейнерах T-LOC гораздо удобнее способ соединения. В общем, все три группы имеют свои плюсы и минусы. Отдельные же несистемные ящики мне вообще неинтересны.

Сомневаюсь в надежности этого соединения, тяжелый сцеп из нескольких ящиков оно может не выдержать. И такие ящики у меня тоже есть, если что

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ChVA написал :
....В SYS 1 спокойно войдёт лобзик + шуруповерт, ручку по короткой стороне — и всё готово для работы.

И пузырек уложить туда же....))))) - вдоль длинной стенки.
***
Чуток отвлечьтся от темы можно? Михаил, я тоже одно время был увлечен интересом производства вискарей. И вкусовой гаммой (заумно-то как сказанул..))))...

Михаил5 написал :
..... субботний вискарь, не плохой из блендовых ирландских даёт о себе знать. ....

Какую марку предпочитаете? А из стран-производителей, почему именно ирландский? (или просто был от них?)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

sereza написал :
Cейчас есть ящики и контейнеры намного лучше, прочнее и удобнее Систейнеров.

Я эту тему изучал и не вижу однозначного победителя. По широте программы Tanos однозначно в выигрыше, как и по доступности в России (пришёл и купил). Девольтовские прочнее, но и места занимают больше (или, по другому говоря, хуже отношение наружного и внутреннего объёмов). Сортимо ничем не лучше Tanos, а на мой взгляд просто хуже. В новых систейнерах T-LOC гораздо удобнее способ соединения. В общем, все три группы имеют свои плюсы и минусы. Отдельные же несистемные ящики мне вообще неинтересны.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
IrkAnt, углы тоже режутся на торцовке, а где ее не хватает, то опять шина и циркуль - на ящик не положишь

Это всё слишком тяжёлое, торцовка, даже самая маленькая (типа Jet 8) совсем не то же, что ящик, который всё равно нужен. Она 10 кило весит. Да и не нужны при укладке напольных покрытий (ни ламината, ни паркетной или массивной доски) точности торцовки. Кроме всего прочего, широкий материал пилить — нужна торцовка с протягомЮ а она ещё больше. Упомянутая же вами раскладная табуретка Икея — просто лишний ненужный груз. В SYS 1 спокойно войдёт лобзик + шуруповерт, ручку по короткой стороне — и всё готово для работы.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Юрасик, да видели уже эту ерунду.

Ну почему ерунда. Удобнее, чем на табуретке у заказчика пилить и раскладной верстак (который мягко говоря тоже не фонтан) с собой тащить не нужно.

Sever-1 написал :
Интересное название... И где у НИХ такие заготовки леса в промышл. масштабах? ...

Такой же вопрос задавал магеру, ну какие магеры в Леруа, все знают. Но тем не менее, подложка Хорошая, а пилить на ней было душевно
Извиняюсь за вольный стиль, субботний вискарь, не плохой из блендовых ирландских даёт о себе знать.
* Пылика Дайсон, уже давно нет, трудится Фе-мини

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sano написал :
есть макси, и приблуда сверху самодельная

Есть такая штука в икее, называется Бэквем. Не первый год несколько штук в ходу - сноса нет и удобно до безобразия.
Макси сундук я видел - вещь абсолютно беспонтовая, а если битком забить (это я однозначно сделаю), то он просто развалится при попытке его поднять

in my humble opinion

sereza написал :
Cейчас есть ящики и контейнеры намного лучше, прочнее и удобнее Систейнеров.
Я от этих таносов отказался в пользу других производителей.

Думаю, что этого вполне достаточно, что бы дальше уже не обсуждать !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sano написал :
есть макси, и приблуда сверху самодельная

А есть у кого-нибудь уже готовый вариант на MAXI? - "Позырить" интересно...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Kvost написал :
а если роспуск, то поверхность ящика слишком мала.

есть макси, и приблуда сверху самодельная

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

под трубу перкой высверлить, торцевать ламинат и возить торцовку, конечно можно, но не всегда это дело интересно

это просто рабочая поверхность которую можно убивать, вместо той же табуретки, конечно она проигрывает похожей самоделке, но кому то и такая сойдёт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IrkAnt, углы тоже режутся на торцовке, а где ее не хватает, то опять шина и циркуль - на ящик не положишь

in my humble opinion