Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3359660

saharov27 написал :
Так на 100 или на 50?

ну пусть будет 100... неужели это так важно ?

Так на 100 или на 50? вот пока сам не пощупаю... По картинке ударник длиннее и следовательно тяжелее, но данные везде одинаковы. Вообще сайт протула какой то китайщиной отдает. Чехи по моему только пиво и умеют делать, пилы вон не пилят а шурики не крутят, ну да ладно...

бракодел написал :
надо же ... или с округлением ?

Вес на IDC соответствует до грамма заявленному

sereza написал :
ударная версия весит на сто грамм тяжелее.

надо же ... или с округлением ?

Kvost написал :
Например, на корпусе Флекса тоже не написано, зато "made in germany" написано на коробке почти на всех 6 гранях

Ду дык коробка сделана в Германии... А Флекс сами знаете где

saharov27 написал :
DRC 12-4 TEC Li и PDC 12-4 TEC LI

..ударная версия весит на сто грамм тяжелее.

saharov27, этот ударный механизм вместе с переключателем хорошо если на 50г потянет . так что можно сказать что они одинаковы .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
получается, что компания международная..и так писать нельзя.

Не получается. Например, Хилти или Бош тоже международные, однако не скрывают как чайну, так и германию с прочими местами сборки.

sereza написал :
коробка из-под пылика..так на ней не написано "маде ин Германия" ..а только штрих код, но на самом аппарате, мелкими буквами написано "мade in Germany".

Главное, чтобы хоть где-то было написано "made in". Например, на корпусе Флекса тоже не написано, зато "made in germany" написано на коробке почти на всех 6 гранях На перфе милуоки тоже не написано, но "made in germany" есть на шильде чемодана.

in my humble opinion

У кого то есть реальные данные по массе DRC 12-4 TEC Li и PDC 12-4 TEC LI на сайте протула указана масса 1,6кг у обоих, но это ведь не может быть так?

4eh написал :
эти пытаются .Особенно в последние пару лет стали на стройке появляться чаще..Но все равно - жиденько как-то..

... имелось ввиду и у дв и у милки часть инструмента сходило с чешских конвейеров...

helmutivan написал :
Макита-мактек

Неа, не подходит...

sereza написал :
.на упаковке штрих коды "40" (на всех)

Да пофигу на штрих-коды, света на страну-производителя они не проливают.

helmutivan написал :
милуоки-аег

эти пытаются .Особенно в последние пару лет стали на стройке появляться чаще..Но все равно - жиденько как-то..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

4eh, правила писал не я. Но я с ними согласен.

Чехи - молодцы ! И пиво у них хорошее .

..."тут имхо суть зарыта намного глубже чем вам кажется.Чехи..." Да не,я всегда имею ввиду некую особенность чехов в ряду бывших соц.стран.. И конечно-же знаю о их солидном промышленном патенциале.... по крайней мере,тогда... и про вечную делёжку с бундесом некоторых территорий,тоже помню... кстати там вообще и милуоки-аег и ДВ ведут(вели?) свою деятельность... .

helmutivan написал :
.Ну может и не китай..Чехи всё-таки страну не так слили ,как некоторые.Что-то и попытались сохранить.Возможно это было одно из условий при продаже.. я просто пытался хоть как-то понять логику Ттс. Только больше запутался...

тут имхо суть зарыта намного глубже чем вам кажется.Чехия это не Польша, и не Румыния..Это бывший протекторакт Рейха, и составляла 30% производственных мощностей Нацистской Германии.. А если еще глубже влезть в историю, то станет понятно благодаря чему это стало возможным в то время.Все мы знаем, куда делось золото Российской короны..Оно не все утонуло в озере.Часть его, и довольно таки существенная- все таки попала туда куда надо.. Потому и Чехословакия на 1939 год была одной из наиболее развитых стран Европы, и потому возможно и сегодняшний Нарекс не постигла участь быть проглоченным акулами бизнеса..Чехи стараются вообще уходить от разговора на такие темы и все приписывают себе - но мы то знаем откуда растут ноги..

n-p-n написал :
4eh, вас никто не гонит

Благодарю за вашу неизмеримую великодушность..

n-p-n написал :
Здесь не портовый кабак.

Знаете , не доводилось как-то.. Но и вы не зарекайтесь..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

4eh, вас никто не гонит, но правила приличия у нас обязательны. Здесь не портовый кабак.

svetliy1963 написал :
Это "не о чём".

...я, же..говорю:..холивар!

sereza написал :
.на упаковке штрих коды "40" (на всех).

Это "не о чём".Место регистрации фирмы.

n-p-n написал :
А на упаковке?

..на упаковке штрих коды "40" (на всех).
У меня, еще, осталась коробка из-под пылика..так на ней не написано "маде ин Германия" ..а только штрих код, но на самом аппарате, мелкими буквами написано "мade in Germany". Черт его знает, может шильдик крупнее,чем на дрели или миксере с болгаркой. Но..есть одно..но:..немцы будут писать "маде ин.." только, если инструмент собирается в Германии, а, получается, что компания международная..и так писать нельзя. Пылик делается на заводе Kranzle..вот и написали, что в Германии. Дрель, миксер, болгарка и шуруповерт..не в Германии..вот и не написали.."маде ин Германия"..

helmutivan написал :
В штатах вроде не забалуешь ...

Совсем не забалуешь.На шильдике от Panasonic-a указано место производства самого инструмента,зарядного устройства и аккумуляторов.

4eh написал :
да. наверное типо того.. Но не кетай же..

..Ну может и не китай..Чехи всё-таки страну не так слили ,как некоторые.Что-то и попытались сохранить.Возможно это было одно из условий при продаже.. я просто пытался хоть как-то понять логику Ттс. Только больше запутался.... Но всё это странно... Плохо,что не во всех странах есть закон,обязывающий писать на инструменте место рождения... Не было бы лишних болталок.. В штатах вроде не забалуешь ...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
Доказывать это, я, не буду

и не надо. На шильдиках не пишут они место производства. А на упаковке?
У меня ничего их нет, так что как я могу поглядеть?

svetliy1963 написал :
Именно так заявляет TTS.

нихт ферштейн, майне кляйне..
оО! Гугл транслате рулит

Международное позиционирование в качестве дешевой DO-It-Yourself-бренда было связано с хорошей репутацией Narex исключены с самого начала. Это привело к созданию марки PROTOOL для профессионального использования. Выбранная марка " PROTOOL электроинструмента для профессионалов »подчеркивает это утверждение

helmutivan написал :
что-то типа синий и зелёный бош.. Макита-мактек

да. наверное типо того.. Но не кетай же..

4eh написал :
и где вы его видели в Восточной Европе продаваться ?

Я его "продаваться" вообще не видел.Именно так TTS.

helmutivan написал :
Написали бы понятнее: бытовуха и прф.

И про это тоже указывают:Международное позиционирование в качестве дешевой DO-It-Yourself-бренда было связано с хорошей репутацией Narex исключены с самого начала. Это привело к созданию марки PROTOOL для профессионального использования(ссылка выше).

n-p-n написал :
ну а какие претензии к Хилти китайской сборки? Всё очень ладно и крепко.

..у меня есть Хилти китайской сборки. Я, лично, точно знаю, что..на данный момент времени, Протул не собирается в Китае. Доказывать это, я, не буду (потому-что..узнавал это специально)..иначе, будет холивар..еще тот..

svetliy1963 написал :
Полностью с августа 1997 года.Разделение:Narex-для рынков Восточной Европы,Protool-международный премиум класс.

.. понятно,спасибо...Странноватое разделение... Как -то и не красит ТТS.Напоминает "для белых людей и негров" Написали бы понятнее: бытовуха и прф. что-то типа синий и зелёный бош.. Макита-мактек

svetliy1963 написал :
.Разделение:Narex-для рынков Восточной Европы

и где вы его видели в Восточной Европе продаваться ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Я, вобщем, не имел в виду, что Нарекс — это просто китайский инструмент. Но что он весь (ассоримент) производится в Чехии сомневаюсь