Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3297539

просто заметили
и на сайте в описание WCP 50 (EU) ошибка у него не регулируемая рукоятка

кажеца интересня обсуждения Перфоратор Protool CHP26Plus

Вы мастера, Вы работаете каждый день с инструментом и во многих вопросах Вы реально знаете больше. Я создавал тему не для того, чтобы кого-то учить. Если я знаю ответ на поставленный вопрос, то я отвечаю. Чего я не знаю, Вы пишите. В диалоге и рождается истина. Если я не смог Вам помочь, извиняюсь.

вот так и распугивают потенциальных покупателей ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А то! Именно по этому я сразу обрываю продавцов консультантов.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

tru86 написал :
Если Вы знаете больше, поделитесь.

ЖЕСТЬ!!!

tru86 написал :
А что Вы хотели услышать?

Чего-то я непонял ... Вам то чего ненравится ?
Но если желаете :
слабая компания , слабый представитель . Рукоплескания .

tru86 написал :
А что Вы хотели услышать? Я опираюсь на информацию, которой владею. Если Вы знаете больше, поделитесь.

Мы хотим услышать профессиональную консультацию, а не то что написано в каталогах и брошурках!
Когда я последний раз ходил на семинар по протулу, оказалось что я знал больше чем сам представитель протула. И считаю это непрофессионализмом!!!

бегрол написал :
Это сильные ответы представителя сильной компании . Аплодирую .

А что Вы хотели услышать? Я опираюсь на информацию, которой владею. Если Вы знаете больше, поделитесь.

tru86 написал :
Я не спорю, но это особенность digital электроники. Но у нее есть много других преимуществ и Вы знаете о них. Мое личное мнение: пила с глубиной пропила 55 мм не предназначена для роспуска досок толщиной 50 мм.

В комплекте с ограничителем глубины идет бита PH2 и головка на 8 мм. Исходите из этого.

Это сильные ответы представителя сильной компании . Аплодирую .

tru86 написал :
Я не спорю, но это особенность digital электроники. Но у нее есть много других преимуществ и Вы знаете о них. Мое личное мнение: пила с глубиной пропила 55 мм не предназначена для роспуска досок толщиной 50 мм.

В комплекте с ограничителем глубины идет бита PH2 и головка на 8 мм. Исходите из этого.

Ну если 56-пила не предназдначена для роспуска, то пойдёт 68-пила? Но ведь 68-пила мощнее всего на 300ватт!
Тогда почему погружная пила от фестул при мощности 1200ватт, пилит намного уверенней.
Ну и почему я должен сам догадываться какие саморезы закрутит та, или иная насадка?
П.с. и поверьте, мне было реально обидно, когда пластиковый бош "порвал" протула. После такого позора мой напарник , который хотел тоже купить протула, теперь даже его в руки не берёт... он боиться надорвать эту нежинку. Он теперь только бошем пилит... реально обидно!

Raper написал :
Второе... я в прошлом Метабой (мощностью 1010ватт) распускал сырой замороженный массив, а протул не могёт!!!

Я не спорю, но это особенность digital электроники. Но у нее есть много других преимуществ и Вы знаете о них. Мое личное мнение: пила с глубиной пропила 55 мм не предназначена для роспуска досок толщиной 50 мм.

Raper написал :
я владею четырёхскоростной дрелью и выставить момент там нет возможности. А когда покупал ограничитель глубины, то спросил: какой максимальный саморез он закрутит?, на что получил ответ... мы не знаем!

В комплекте с ограничителем глубины идет бита PH2 и головка на 8 мм. Исходите из этого.

Kvost написал :
Это к теме не относится. А по теме подкладки шайбы всё-же ответьте. Данный метод прописан в ремонтной карте?

Конечно нет. Эту пилу заменили на новую.

Угадал !!! Бонус полагается - хорошую погоду бы , хоть на неделю .

kalat написал :
в какой комплектации если не секрет?

kalat написал :
в какой комплектации если не секрет?

Вероятно - Максимакс .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

svetliy1963 написал :
А какая у вас пила?
KSS 300.

в какой комплектации если не секрет?

Kvost написал :
О как! Выходит, не нужен он бюргерам?

Но где то же они его покупают.Городок по адресу магазина маленький.

Kvost написал :
По запросу артикула? Интересно.

Угу,всё по запросу,только артикул давайте немецкий во избежание недоразумений.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
По сведениям из Клокова,за последние полтора года все покупатели М-я из России.

О как! Выходит, не нужен он бюргерам?

svetliy1963 написал :
Не выставляют его на всеобщее обозрение,прям как шифруются.

По запросу артикула? Интересно.

in my humble opinion

helmutivan написал :
.. и Файна..Вам за "открытие" этого магазина на форуме, Anne много должна...

С Ф-ом они "сами себе злобные буратины".Не выставляют его на всеобщее обозрение,прям как шифруются.

svetliy1963 написал :
KSS 300.
И ещё по поводу забугорных покупателей M-я.По сведениям из Клокова,за последние полтора года все покупатели М-я из России.

.. и Файна.. Вам за "открытие" этого магазина на форуме, Anne много должна...

Kvost написал :
А какая у вас пила?

KSS 300.
И ещё по поводу забугорных покупателей M-я.По сведениям из Клокова,за последние полтора года все покупатели М-я из России.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
самое главное,мысли о потраченных впустую деньгах не возникают.

Верно подмечено. Особенно, если придираться к недочётам на фоне массовых т.н. "аналогов", где иногда всё изделие сплошной недочёт.
А какая у вас пила?

in my humble opinion

Kvost написал :
Пессимизм так и сквозит. Уже есть что сказать?

Кроме того,что доволен инструментом,сказать нечего.Но я им иногда что-то делаю исключительно летом,на даче.Все возложенные на него задачи он выполняет от и до.Пила с лобзиком пилят,шлифовалка шлифует-а что ещё от них требуется.И,что самое главное,мысли о потраченных впустую деньгах не возникают.

Kvost написал :
Можно посмотреть на западных ресурсах, но по мафелю негатива там тоже не густо.

Там такие же люди живут и также в основном покупают,что подешевле.Поэтому,про Мafell там тоже не густо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
ну так о чём и речь .

Можно посмотреть на западных ресурсах, но по мафелю негатива там тоже не густо.

in my humble opinion

Kvost, ну так о чём и речь .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бегрол написал :
Я уверен , что в РФ продажи Фестула наголову выше Мафеля

Это понятно. Мафеля у нас просто нет, кроме Мск и Питера, и очередей там тоже не наблюдается.

in my humble opinion

Kvost написал :
Неа, не было бы. Зайдите на немецкий ибэй и сравните число лотов по мафелю и ему подобному против бош или макиты. А ведь там уровень доходов куда выше. Чего о рассее говорить, где на подобный инструмент копят и фотографируют в ободранных интерьерах, за редким исключением.

Сравнивать то надо не с Макитой и Бошем , а с Фестулом. Я уверен , что в РФ продажи Фестула наголову выше Мафеля . А так бы ситуация по конкретным инструментам изменилась .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tru86 написал :
Вы имеете хоть одну единицу PROTOOL/FESTOOL?

Это к теме не относится. А по теме подкладки шайбы всё-же ответьте. Данный метод прописан в ремонтной карте?

Raper написал :
плоскогубцы от бако, но там от того что вытаскивал финишный гвоздик из вагонки, вмялись риски на губках.

Прекрасно, что ещё сказать

Raper написал :
И ни кто не объяснил мне эту причину!!!

А какой ответ вы ждёте? Ножовочные полотна Bahco пока шведские и их качество на высоте, а ваши плоскогубцы явно из другого теста.

Дмитрий Т написал :
Для таких работ нужны пилы с диском 190 и мощей от 1400 Вт.

Верно. Но тут-то обещано 1350Вт и полный затык.

svetliy1963 написал :
Как только их станет больше,пойдут и нарекания.

Пессимизм так и сквозит. Уже есть что сказать? У меня пока только претензии по части конструкции, но не по работе изделия как такового.

бегрол написал :
Продавали бы чуть дороже , чем в ФРГ - и пользователей было бы на порядок больше

Неа, не было бы. Зайдите на немецкий ибэй и сравните число лотов по мафелю и ему подобному против бош или макиты. А ведь там уровень доходов куда выше. Чего о рассее говорить, где на подобный инструмент копят и фотографируют в ободранных интерьерах, за редким исключением.

in my humble opinion

svetliy1963 написал :
Вероятно,потому что пользователей мало.Как только их станет больше,пойдут и нарекания.

Сомневаюсь ... очень хочется верить , что остались настоящие фирмы , выпускающие настоящий инструмент . А пользователей Мафель , я думаю рано или поздно станет больше - не всегда-же Дезин у нас рулить будет . Продавали бы чуть дороже , чем в ФРГ - и пользователей было бы на порядок больше .