Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973
#3120712

Kvost написал :
Вась, у тебя русский язык не родной?

Это чурки под славянскими именами регятся.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
Но, все же, как насчет люфтов у Протула/Фестула?

Не знаю, не видел.

ВАСЯ9785618 написал :
васе повезло или все стране

Всем, кто читает твои посты.

PS. Вась, у тебя русский язык не родной?

in my humble opinion

уважаемы ползеватель Vadim63 а думате откуда токое вопрось у васе поевилсаи хотель сходить позвониль а вответь что мереприятие не будеть

и потому стало интересно это так васе повезло или все стране

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ВАСЯ9785618 написал :
просто оченень интересно узнать а что FESTOOL ТРОФИ 2012 быль закрыть даже не начавь дествевать

Узнайте у контактного лица

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

Kvost написал :
У Милки люфт меньше, чем у ударной дрели - поверьте мне на слово.

Может быть, а может, мне попадались плохие ударные дрели. Но, все же, как насчет люфтов у Протула/Фестула?

просто оченень интересно узнать а что FESTOOL ТРОФИ 2012 быль закрыть даже не начавь дествевать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Canon написал :
Если судить по перфораторам со сменными патронами, то люфты у них намного больше, чем в ударных дрелях...

Ну это смотря как сделать. У Милки люфт меньше, чем у ударной дрели - поверьте мне на слово.

in my humble opinion

Регистрация: 25.12.2008 Макеевка Сообщений: 162

sereza написал :
что хорошо,так это..полное отсутствие люфта

А применение механизма безинструментальной смены насадок не добавляет люфтов, как продольных, так и поперечных? Если судить по перфораторам со сменными патронами, то люфты у них намного больше, чем в ударных дрелях...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..я,попробовал..

Я имел ввиду более долгую эксплуатацию.

sereza написал :
Если,пресловутый "блок питания" на этой дрели за три года гарантии..успеет сломаться,то,все равно,я,успею заработать этой дрелью не малых денег,используя все насадки и возможности дрели.

Не сомневаюсь в вас.

Vadim63 написал :
надо попробовать.

..я,попробовал..
На Форуме,лично,никогда не сравнивал инструмент,так сказать..в Глобальных масштабах.
В таких случаях,почему-то,конструктивные и уникальные особенности инструмента уходят на "второй план".
Единичные случаи брака у Протула и Фесто,все равно,с лихвой перекрываются системностью,удобством и хорошим сервисом компании.
Если,пресловутый "блок питания" на этой дрели за три года гарантии..все же сломается,то,все равно,я,успею заработать этой дрелью не малых денег,используя все насадки и возможности инструмента.

sereza написал :
..мне,проще,довериться целиком и полностью инженерам TTS,чем,чьим-то,импирическим или гипотетическим выкладкам.

Ну раз проще- в добрый путь...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т, sereza, думаю спорить бесполезно, надо попробовать.

Дмитрий Т написал :
нашей раше скачет туда-сюда.

..О наличии двигателя постоянного тока,я узнал,ессно,у консультантов Протула.
Дрель,которую тестировали на Слете,была включена через некоторое кол-во удлинителей,а,иногда и через розетку пылесоса.Действо происходило на улице,и напряжение никто не "cтабилизировал",как говорится..есть и ладно.

Дмитрий Т написал :
сейчас толпой те, кто в экстазии..

..мне,проще,довериться целиком и полностью инженерам TTS,чем,чьим-то,импирическим или гипотетическим выкладкам.

Vadim63 написал :
думаете будет перегрев ИБП?

От этого то как раз защита, думаю, есть. Дело в другом: очень неравномерная нагрузка у БП, да и сетевое напряжение в нашей раше скачет туда-сюда.

Vadim63 написал :
У вас вроде аккумуляторная версия в наличии и вы довольны.

Но там же нет преобразователя напряжения с 18 вольт до 230-ти

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Дмитрий Т, думаете будет перегрев ИБП? Принудительного охлаждения вроде нет, если только отвод воздуха от движка.
У вас вроде аккумуляторная версия в наличии и вы довольны.

Kvost написал :
Хи-хикс, да всё потому, что не дело это низковольтный движок исключительно от розетки питать

Хоть sereza и проигнорировал мой вопрос о том, как стало известно о низковольтном движке, но раз все дружно подхватили эту мыслю (я наверное что-то пропустил), то это большой недостаток для сетевой дрели. Импульсный БП- вот слабое звено этой дрели, не удивлюсь, если понесут эти дрели по гарантии именно из-за кончины БП...имхо, конечно, не то запинают сейчас толпой те, кто в экстазии...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

sereza,всё правильно Kvost сказал. Можно было сделать множество комплектацией - с АКБ и З\У с 2АКБ и З/У, без и т.д. Сейчас Вас "ОБЯЗАЛИ" брать и "сетевой" и аккумуляторный вариант. (а затраты на производство снизились).

Kvost написал :
как у аккумулятора, что дало бы возможность питания как от сети, так и от аккумуляторов

..все понятно,у Kvost'а есть доля от продажи аккумуляторов.
..У меня доли нет,поэтому,я "привязан" и люблю розетки. В них так много..электричества!!! И оно не кончается!!!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Всё-таки этот кресс - "Франкинштейн", и не будет популярен на рынке, слишком тяжел: и аккум-р и з/у (зачем?) "в одном флаконе"... Зачем всё это таскать на руках всё время? Акк-р должен быть съемным. Поспешили...Вот когда энергоёмкость ХИТ возрастёт в двое или более, тогда - да...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza, нет. Я блоки все разные. Но яблоки — это яблоки. А жёлуди — это жёлуди

n-p-n написал :
3-хкилограммовом киловаттном Борте

..я,уже,все понял..можно не напоминать..
..в принципе,все яблоки одинаковые,только,есть сладкие,а есть и..кислые.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

sereza написал :
может,и есть люфт..что-то,я,уже засомневался

говорю же, мне не удалось рукой вызвать люфт на этом 3-хкилограммовом киловаттном Борте. Но то, что через какое-то время он станет люфтить не сомневаюсь. Принцип ударно-кулачкового механизма такой, что будет люфтить!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Kvost написал :
было бы логично разместить блок питания в съёмном корпусе как у аккумулятора, что дало бы возможность питания как от сети, так и от аккумуляторов.

Думаю это тонкая маркетинговая игра и они следуют опоследованно, извлекая максимум прибыли. И придут к подобной системе тем более что на рынке появляется инструмент с бипитанием

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
..бли-и-ин,закончилась моя "минута славы"...

Дык я подвинусь. Мне столько славы не надо, так чтобы вскользь упомянули.
Вы, ваша тещя и мама должны быть первым обладателем и очень жду от вас троих отчетика с картинками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
Это что серьёзный недостаток что низковольтный движок от розетки питать?

Я уже писал, что раз эту дрель сделали на базе аккумуляторной, то было бы логично разместить блок питания в съёмном корпусе как у аккумулятора, что дало бы возможность питания как от сети, так и от аккумуляторов.

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Я сам планировал в будущем купить Drp-13-2EAQ но посмотрев новинку думаю что лучше взять её для моих задач вполне подойдёт а по весу даже полегче будет.Думаю что новая дрелька тоже самое сможет что и 13-2 правда на 55 вт помощнее будет.Зато крутящий мотент аж 50 нм у новой дрели и обороты выше и поудобней будет шурупы крутить только вот по ресурсу сомнения

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost написал :
Хи-хикс, да всё потому, что не дело это низковольтный движок исключительно от розетки питать

Как пить дать

Да эт неважно хто. Главное раскусить!

Kvost.Это что серьёзный недостаток что низковольтный движок от розетки питать?Со временем может не очень скажатся на ресурсе дрели?сам не разбираюсь в таких тонкостях

бегрол написал :
ТАК вот , кто стены постоянно на слётах портит ... Славно , славно ...

неее... я там первый раз.
у ударной дрели продольный люфт есть, но там совсем "копейки", порядка 0.2-0.3.
всё, пора ехать опять

Vadim63,конечно же,Вы,первый!!!
..бли-и-ин,закончилась моя "минута славы"...
(в Теме про выбор из двух Макит,Вадим,Вы нас с Кvost'ом..не поддержали..в общем,примите мои извинения за наглость в авторстве..)

Kvost написал :
Хи-хикс, да всё потому, что не дело это низковольтный движок исключительно от розетки питать

так может это будет следующий шаг