Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3093742

sereza написал :
и успокоиться.

Думаете,получится?

Vadim63 написал :
вы серьезно настроены.

..хочу купить универсальную дрель,обязательно с угловой насадкой (очень нужной) и успокоиться.

tru86 написал :
Эта кнопка нужна

..стало еще не понятнее,но впрочем,надо смотреть вживую.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza написал :
..есть информация (из проверенных источников),что дрели появятся в Ногинске,примерно, 18.05.1012 года

С вас отчетик, я так понял, что вы серьезно настроены...

sereza написал :
ПРАВАЯ кнопка- "SPEED SET"

Эта кнопка нужна для непрерывного сверления или для стационарной установки дрели в стойку, при нажатие дрель включается в автоматическом режиме на установленной скорости.
Старт продаж начнется с 1 июня 2012 г. Дрели можно будет посмотреть и поробывать у наших партнеров в Москве и Санкт-Петербурге в июне месяце. Информацию о проведении мероприятия "День PROTOOL - Новинки 2012" смотрите на сайте protool.ru

ВАСЯ9785618 написал :
будут в продаже в России

..есть информация (из проверенных источников),что дрели появятся в Ногинске,примерно, 18.05.1012 года.

очень интересно узнать когда эти аппараты будут в продаже в России

Kvost написал :
Проще надо быть

Простота - хуже воровства !
С другой стороны : будь проще , и к тебе потянуться люди !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.видать,они,без этого не могут.

Просто на то есть основания

in my humble opinion

Vadim63 написал :
А пара кнопок для левшей, правшей?

.. Уточнение:
ЛЕВАЯ кнопка-вкл (выкл) подсветки.
ПРАВАЯ кнопка- "SPEED SET" включается при перегреве дрели для выбора оптимальных оборотов двигателя (охлаждения "на холостых")

Kvost написал :
Проще надо быть

..видать,они,без этого не могут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
создается впечатление,что меня держат за дурака.

В общем, так и есть. А реклама на ТВ? Прыгающие авто и прочая херь... Проще надо быть

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza Так она разве не автомат?
А пара кнопок для левшей, правшей?

Vadim63 ..так,это "вкл. выкл." подсветки.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza, а не в курсе что за кнопки с боков отсека с электроникой?

Vadim63 написал :
"А пацаны то не знают"

Нормальные пацаны всегда в теме.)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza написал :
Как будто,я,без них не знаю,что лучше,а что хуже.

"А пацаны то не знают"

..Меня больше всего раздражает превосходная степень в описаниях,типа: "иновационность" ,"высочайшее качество" и "системный подход"..
Бр-р-р..Невозможно читать,создается впечатление,что меня держат за дурака.
Как будто,я,без них не знаю,что лучше,а что хуже.
"..Продуманные комплексные решения гарантируют бесперебойную и чистую работу"..Кошмар! Аж "скулы сводит",когда читаешь..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Как ни парадоксально, но чем "круче" бренд, тем больше ошибок в каталогах.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Вообще, переводы у них что на сайте, что в каталоге мягко скажем не ахти.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ошибка - спутали с камнем.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Интересно, почему у новой протуловской дрели(безударной) стоит прочерк в теххарактеритсиках по максимальному диаметру сверления в стали?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ves написал :
Это не звонок, это гудок!"

Да нет, просто места там нет для нормальной реализации. Вообще 4 скорости в таком компактном корпусе и мощи мотора ничего хорошего не сулят. Ещё и импульсник уязвимый...

in my humble opinion

prohozhiy написал :
Продольный люфт тоже есть, пружинящий, но из за поперечного длинное сверло на конце ощутимо гуляет. Досадно.

Так и хочется сказать -"Это не звонок, это гудок!" Но пока рано. Скоро ли подтянутся остальные "счастливчики"?

Feelgood!

ChVA написал :
Возможно, как раз ударная функция и виновата? По крайней мере, продольный люфт на ударных дрелях обычно есть, но вот поперечный... Я считаю, что такой дорогой инструмент должен соответствовать. Она у вас на гарантии, обратитесь в мастерскую.

Да, на гарантии. Собственно сегодня и приобрел, сразу не заметил этот люфт. Продольный люфт тоже есть, пружинящий, но из за поперечного длинное сверло на конце ощутимо гуляет. Досадно.

sereza Ну так! Куда же ещё заряд с емкостей сливать? Всё правильно.

Feelgood!

Vadim63 написал :
блок питания.

..в инструкции к дрели написано,что подсветка горит 20 секунд после отключения от сети..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza Вот именно, похоже на блок питания.

Vadim63 написал :
устройство новой дрели

..под номером 25 два больших конденсатора?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Посмотрел устройство новой дрели DRP 18-4 (любопытен я) , похоже, по наличию мощной электроники в переднем свесе, что Protool адаптировал шуруповерт DRC 18-4 TEC LI под 220вольт

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

prohozhiy написал :
Вот и я стал обладателем инструмента от Protool. Вопрос следующий, на новом шурике PDC 18-4 tec li наблюдается некоторый поперечный люфт шпинделя, и по вертикали и по горизонтали, это норма? Смутило то что на новых макитах, которые в 4 раза дешевле(правда без функции удара), этот люфт либо не ощущается совсем, либо существенно меньше. Так же на малых оборотах заметно небольшое биение быстрозажимного патрона даже без сверла. Конструктивно точность была принесена в жертву опции удара или это таки брак?

Возможно, как раз ударная функция и виновата? По крайней мере, продольный люфт на ударных дрелях обычно есть, но вот поперечный... Я считаю, что такой дорогой инструмент должен соответствовать. Она у вас на гарантии, обратитесь в мастерскую.