Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3844861

Юрасик написал :
Я против

Да баба-яга всегда против, толку-то...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Дмитрий Т написал :
Скоро конец и торговой марки Протул

Жаль конечно,но если то же самое будет фестул,-терпимо еще.Надеюсь,хоть расходку продавать не перестанут.

а пылесосы Протуловские перекачуют в Фестул или нет?

s-m написал :
но если то же самое будет фестул

Далеко не все будет фестулом, в этом-то и все дело.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Дмитрий Т написал :
Далеко не все будет фестулом, в этом-то и все дело.

Я правильно понял,что то ,что не будет фестулом,снимут с производства?Если известно,то что именно не будет фестулом?

s-m написал :
Если известно,то что именно не будет фестулом?

Гайковерты уже сняты с производства, была инфа, что пилы исчезнут, с шуриками тоже что-то произойдет...в общем, ничего хорошего.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

VictOrK написал :
а пылесосы Протуловские перекачуют в Фестул или нет?

Дак у фестула точно такие же пылесосы были и есть,надеюсь-и будут есть(пыль)

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Дмитрий Т написал :
с шуриками тоже что-то произойдет

А вот это уже для меня существенная потеря,надеюсь,ничего плохого.

s-m написал :
Дак у фестула точно такие же пылесосы были и есть

ну не точно,.там вроде компановка корпуса другая+дороже+шланг 27мм

ну что поделать,....интересно же

VictOrK написал :
интересно же

..так и пишите..интересное..

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

VictOrK написал :
ну не точно,.там вроде компановка корпуса другая+дороже+шланг 27мм

Кстати да,-шланг 27 мм,кроме комплекта с планекс,имеется плавная регулировка частоты продувок ,затвор,перекрывающий воздушный поток.

Регистрация: 31.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 109

Novyi написал :
А здесь есть вообще представитель(и) бренда? Задавал вопросы пару страниц назад - тишина. Может кто в курсе из пользователей или ремонтников на AGP 150-14 DE AB подойдёт защитный кожух от AGP 125-14 DE? Вызывает сомнение наличие у первой автобалансира, может он влияет на посадочный размер (конструкцию) кожуха.

Подойдет. Снял с AGP 125-14 DE и поставил на AGP 150-14 DE AB, нормально устанавливается, ничего не мешает.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

У кого из присутствующих есть пылесос от Protool? - надо посоветоваться по доработкам с расходными мешками...

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :
У кого из присутствующих есть пылесос от Protool

Есть VCP 480 E-L AC

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
У кого из присутствующих есть пылесос от Protool?

С недавних пор имеется VCP 260 EL AC

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Привет, соратники. Посмотрел мешок от Festo Long Life.


Там есть крепление-зижим с одной стороны мешка. Снял его, вывалили мусор.., защелкнул и далее используй...
У наших Protool тоже неплохие мешки, долгоиграющие... (Да и пылюку держат до класса L и М). Ну раз на 3-5 сойдут... И что бы после первого использования не мучиться вываливать пыль, пришла мысль добыть аналогичную защелку-крепеж от Festo. Разместил здесь в теме ссылку более месяца назад.., но молчок от представителей.. По каталогу их защелка стоит 130 руб. (но видимо, для нерусских пользователей...)
Думаю приспособить что-то аналогичное.
Вот что нашел (для примера).

Как думаете, алюминиевый держатель плакатов сможно будет использовать в качестве замены?

Искал на сайтах.. Цена - около 600 руб за метр длины... Но типы зажимов разные. Поюзать/пощупать пока не удалось...

  1. Ваши предложения на эту тему?
  2. Кто какими мешками пользуется?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Sever-1 написал :

  1. Ваши предложения на эту тему?

Пользоваться родными одноразовыми

Sever-1 написал :

  1. Кто какими мешками пользуется?

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :

  1. Ваши предложения на эту тему?
  2. Кто какими мешками пользуется?

Родной единственный мешок у меня пока в работе.Что ,если его снизу расстричь,край завернуть и зажать скребками

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

s-m написал :
снизу расстричь,край завернуть и зажать скребками

читал на буржуйских форумах что люди так и делают с одноразовыми мешками для Фесто Мини и Миди, только край заворачивают на карандаш.. на 5-6 раз мешка хватает...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
....край завернуть и зажать скребками

Со скребками придется чуть дольше морочиться.... Да и законцовку мешка портить.
С приведенным выше зажимом было бы получше... Но его сначала надо "добыть"... в фирмах, изготовляющих рекламные плакаты и т.п. ..

Мы конца протулов не боимси. Протул умер? Да здравствует Нарекс!!! И цены у них станут человеческими. Без оккупантов етих...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Брейгель написал :
Протул умер?

Пока ещё никто не умер , у нас в городе второй дилер Протула объявился. Раньше был один. Почкуется, понимаишь..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

kalat написал :
у нас в городе второй дилер Протула объявился.

Скорее ФЕ ну Про в нагрузку.

Брейгель написал :
Мы конца протулов не боимси. Протул умер? Да здравствует Нарекс!!! И цены у них станут человеческими. Без оккупантов етих...

Что-то электроинструмент Нарекс не очень просто в России купить.

Sever-1 написал :

  1. Ваши предложения на эту тему?
  2. Кто какими мешками пользуется?

Не нужно ничего изобретать . Пользоваться одноразовыми мешками - как одноразовыми станками . Поработали - и выбросили ( тем более что , был случай ,когда мешок поднимали набитый после штробления , то куски острого бетона немного прорезали мешок в углу - так что одноразовый - никогда не будет многоразовым )

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

klein написал :
....то куски острого бетона немного прорезали мешок в углу - так что одноразовый - никогда не будет многоразовым )

Ну не всегда камни собираем пылесосом. На форуме здесь почитал, что целесообразнее грубые камни отдельно собрать в мусорный мешок, ну а мелочь уже пыликом... - меньше килограммов тягать ... Тоже так стал делать. - Спину свою жалеть...
Да и 3-5 штук, например, у меня лежит в запасе. Один выбросил, другой... Заканчиваются... Позвонил как-то представителю, что бы подвезли.... А они могут только через 2 дня... И как? Вот в таких случаях и можно повторно старым "бездырочным" мешком воспользоваться.... и рейка-зажим для этого уже будет.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Sever-1 написал :
Вот в таких случаях и можно повторно старым "бездырочным" мешком воспользоваться

Я первый раз через горловину пыль вытряхнул,правда не быстро

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m написал :
Я первый раз через горловину пыль вытряхнул,правда не быстро

Тоже думаю народ в большинстве такие мешки не выбрасывает с первого раза. Ведь не просто бумажные...