Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5262945

Котопёс написал :
сейчас для очень сектантов, наверное

т.е. вариант для использования по назначению не рассматривается в принципе. Понятно.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

По курсу 54 надо было недавно брать, сейчас для очень сектантов, наверное (осторожно засовывает купон под книгу)

Vadim63 написал :
Кому нибуть из сектантов нужен купон на скидку 10% с
Прошу в личку

вроде купон действует на тот магазин, в котором проводилась демонстрация, по крайней мере мне так сказали

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кому нибуть из сектантов нужен купон на скидку 10% с
Прошу в личку

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

У меня был ещё более гарантийный случай. При первой зарядке загорелся слобо-оранжевый светодиод на заряднике и очень долго он так горел, пока аккум не был вставлен до конца, после чего зарядка началась...

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Окончание истории с аккумулятором BHC 18.

По совету друзей написал письмо в головной офис в Москве.
Подождал 4 дня, позвонил, оказалось, что моё письмо в спаме.
Его оттуда достали, прочитали, задали пару вопросов и сказали, что случай гарантийный и надо снова отнести его, аккумулятор, в Питерский сервис, всё будет хорошо.
Сегодня собрался к ним зайти, взял зарядку и оба аккумулятора на работу, т.к. сервис работает с 13:30. Оригинально, но пусть.
На работе решил отметить крестиком тот аккум, который глючит.
Стал ставить на зарядку, по очереди, и немножечко потряхивать.
Одному аккумулятору хоть бы хны, второй зажигает красную лампочку.
Только занёс кисточку, для обозначения нужного устройства, и заметил, что посадка на зарядку у "плохого" аккумулятора на миллиметр меньше, чем у "хорошего".
Слегка ударил и...

БИНГО, эффект пропал, теперь они, аккумуляторы, как близнецы-братья, не отличимы ни на глаз, ни на вкус.

Оказалось, что один намного более туго вставляется, надо смотреть и прилагать силы. Небольшие, у меня их хватает, но факт.

Так что, претензия снимается, качество FESTOOL не пострадало и себя подтвердило!

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

VAV написал :
Спасибо, видео красивое. Попробую такой-же саморез 12*600 завинтить FESTOOL QUADRILL PD 20/4 E, и выложу сюда.

Вот только как эта насадка "момент увеличивает", непонятно из видео. Можете объяснить?

снижает обороты в 3 раза, увеличивает момент в те же 3 раза

есть такие же автоинструменты ....

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Понял, спасибо, на титры не посмотрел)

VAV написал :
Можете объяснить?

Для вас, планетарка пустой звук? Скажу по секрету, у вашей дрельки, он тоже есть.

Feelgood!

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Спасибо, видео красивое. Попробую такой-же саморез 12*600 завинтить FESTOOL QUADRILL PD 20/4 E, и выложу сюда.

Вот только как эта насадка "момент увеличивает", непонятно из видео. Можете объяснить?

VAV написал :
Тоже погуглил

А поютюбить?

Feelgood!

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

Тоже погуглил, и не понял, как это она "момент в три раза" увеличивает, за счёт чего? На картинках только рукоятку видно.

Что за ХЗ насадка?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

middleman написал :
Метабовская насадка - дешевле фестуловской?

Такая есть у фестула?

Пейсман написал :
примерить метабовскую Х3 насадку на шур/дрель фестул?

В чем смысл этого действа?
Метабовская насадка - дешевле фестуловской?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Никто случаем не пробовал примерить метабовскую Х3 насадку на шур/дрель фестул? В Москве/Питере наверняка есть в наличии, надо только время выделить.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Меж тем почти готово

[

]()

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

middleman написал :
А я то думал - Котопёс приобрел...


Нет уж - на свой инструмент обзоры чёт писать не хочу

middleman написал :
Пообщались с демонстраторами, все порадовало.

Хорошо там у вас
Меж тем уже почти готово:
[

]()

alzp написал :
ПРОФЕС

отоночё!
А я то думал - Котопёс приобрел...

"И яд растекшийся по вене,
зеленый цвет уж утерял,
и Котопёс на этой сцене,
прилюдно лобзик одобрял"

это были как не трудно догадаться, стихи.
По теме: посетили фестулотур.

Пообщались с демонстраторами, все порадовало.
Новый пылик - няшка, на прямо поставленный вопрос - "можно ли использовать например с циклоном" сказали - "купите пылесос и делайте с ним чё хотите, никто не запрещает"

Кстати новые каталоги за 2015 год - уже в доступе. А я этот момент упустил.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

классное фото- красивый пылесос, ПРОФЕСсиональй фон ..... ждем тему , пошел за поп корном

Что-то ув. Котопёс чудить стал последнее время: то тест без картинок представит, то картинку без тЭста. Так глядишь, и Кота с Псом разлучить додумается

kalat написал :
Похоже, Котопес прикупил пылик с 10-% скидкой...

так и тянет товарища

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Похоже, Котопес прикупил пылик с 10-% скидкой...

Котопёс написал :
Что-т требовать может только заказчик, поскольку это я сам, то ты можешь ко мне обратиться

Обращаюсь.... !!!!
Ты Хад аську почини !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Что-т требовать может только заказчик, поскольку это я сам, то ты можешь ко мне обратиться

Котопёс написал :
совместный тест-сравнение Мафелл-фе

А собственно, где сам тест ?!?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А Мафель на заднем плане тоже твой ??

Нет, был привлечён его счастливый владелец, чтобы снять совместный тест-сравнение Мафелл-фе

Котопёс написал :
А у нас тут свежее мясо

А Мафель на заднем плане тоже твой ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Февраль 2015г - уже с душком

Наш был ещё (молод-горяч) свеж собою, так что мешок был девственно чист и не издавал флюид (проросшей картошки и расцветающих яиц домашних насекомых) бытовой пыли

middleman написал :
Тема не раскрыта.

Когда будут фотки? Исходники скинешь через аську? Где обработочка? Немного подождать надо, как выдастся день, который можно бездарно про...ать, благо в сей раз ничито не помешало (и даже способствовало) сделать немножко фото.

middleman написал :
Девственно чистый МФТ-3 просматривается - это вы себе такой письменный столик прикупили?

Гы, столику ужо несколько лет, прост с него было убрано всё используемое (а заодно он был протёрт и отполирован вплоть до 6000 эдиницъ ). Как столик немного высоковат, если только с барным стулом

middleman написал :
Чото я не видел эпохальной темы.

Не-не, мопед не мой, я только разместил объяву Я напишу, а срачъ вы сами разводите!

middleman написал :
Вот ни разу у меня не получалось вставить батарею в зарядник с первой попытки.

Ну так сказали же, что нужно с ноги его туда загонять...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd