Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#5217918

в0в0в0 написал :
Ну если вспомнить что к примеру для майбаха кузов универсал на заводе не предусмотрен - и делало его всего 1 диазайн ателье при заводе отдельно.

Причём майбах и фестулл? фестул - это инструмент. Им работают.

LevB написал :
Допускаю, но есть и преимущества.

Есть, но у меня есть подозрения, что у вас они будут не востребованы

LevB написал :
Размер, хранение, использование его при работе на SYS-MFT.

При хранении он будет не на много меньше мини/миди:
[

30 Seconds On... The Festool CTL SYS Mobile Dust Extractor

]( "30 Seconds On... The Festool CTL SYS Mobile Dust Extractor")
В особенности в свете того, что к stl sys вы скорей всего будете докупать

LevB написал :
И кто сказал, что ВСЕ инструменты у меня будут аккумуляторные?

А какой такой инструмент? Учитывая максимальную допустимую мощность инструмента в 1.2 kW и мешок на 3,5 литра (меньше некоторых бытовых пылесосов)

LevB написал :
Да и нравится он мне, намного больше чем существующий

Не смотря на худшую степень фильтрации и меньшую мощность, относительно хороших мешковых бытовых пылесосов?

Я как-бы не говорю, что stl sys плохой. Мне просто не понятно, зачем он для ваших условий нужен, когда есть более няшные альтернативы

Котопёс написал :
Ну и покупка аккумного перфа за шисод-у.е. вызывает рука-лицо в контексте, что им сделана одна дырочка.

Ну если вспомнить что к примеру для майбаха кузов универсал на заводе не предусмотрен - и делало его всего 1 диазайн ателье при заводе отдельно. То - в принципе это весьма забавно взять майбах в кузове универсал чтобы раз в год отвезти мешок картошки с дачи.
И ничего такого эдакого в этом нет. И рука-лицо не нужны.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Denisss написал :
Фестул нравится своей системностью Центротека.

У перфораторов давно хорошим тоном считается сменый патрон, здесь его не то, что в комплекте нет, а надевается он абсолютно через жёппу (классика - Бош 2-26 DFR для примера отличной реализации), при том, что могли уж удобно-центротекисто сделать, тем более премиум сегмент. Долбёжки (3й режим) нет, впрочем, не для его веса это. Немного поэтому походит на "первый-перфоратор-фесто-ждите-обновлённую-модель". Сугубо моё мнение. Стоимость буров заставила заржать Центротек с данным перфом вообще теряет смысл: через СДС-переходник самый высокоточный патрон уменьшающий биения? Ну-ну...

молоток написал :
Я тоже не люблю вещи, которые мне не нравится, вот не могу я их одеть, так же и с перфоратором, хочется красивого.

Аналогично. Впрочем, тут срач больше из-за аккумуляторности, т.к. аккумный перф очень специфичная машина и на роль универсального ни разу не тянет, особо, если им делать ремонт, т.к. енто немного отличается от, скажем, монтажа кондеев снаружи дома. Удара нет, а частенько приходится поддолбить. Ну и покупка аккумного перфа за шисод-у.е. вызывает рука-лицо в контексте, что им сделана одна дырочка. Дополнительным бонусом сверху - ударная дрель, которая нафиг не нужна (в плане использования, не для коллекции) при наличии нормального перфа и любого шурика. Шурика, как я понимаю, нет? Разумной покупкой к такому перфу будет шурик на 18в, тогда уж будет комплект, а дрель будет всё равно на полке лежать (и уж если хочется дрель как дрель - лучше на Файн посмотреть).

alzp написал :
просто у некоторых очень много зависти. и подается это короткими, колкими фразами. некрасиво.

Занятно.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman,

конечно это перф дюбельник. для остального есть другой инструмент. собственно сегмент рынка , который занимает Фе не предполагает одного инструмента для всех задач.

просто у некоторых очень много зависти. и подается это короткими, колкими фразами. некрасиво.

LevB написал :
И по этой причине я спрашиваю Вас, чем ПЛОХ мой выбор

Выбор хорош.

НО перфоратор который вы приобрели вряд ли сможет следующее:

  • перенести блок розеток на 1.5 метра - режим чистого долбления - отсутствует т.е. проделать штробу долотом - неможно, плюс нельзя поставить на него коронку
    на 68 мм и проделать с минимумом усилий - отверстие под розетку или ряд оных. Вряд ли потянет.
  • продолбить с минимумом затрат сил и времени в будущем фундаменте одного из двух домов (или обоих) дырку под канализационную трубу (для вентиляции или для отвода сточных вод) ввиду мощности данного перфа.
  • замешать чан наливного пола литров на 60. (тут не уверен, может и потянет) - очень популярное применение для тех у кого нет миксера, но есть перфоратор сетевой мощностью от 700 ватт хотя бы. Да вы и сами пожалеете его на такую работу пускать. Ведь он - дорогой, аристократ. Не дело ему грязь мешать.
  • сбить наплывы чего-нибудь на что-нибудь ввиду опять же отсутствия режима чистого долбления - без вращения. Например шлепки от ротбанда, которым ровняли стены-потолок, упавшие на стяжку и засохшие там за пару дней после маляров.
    А так - хороший перф-дюбельник, спорить нет смысла. Если не собираетесь его на эти работы бросать - то и ладно.
    Все - имхо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

LevB написал :
Наоборот, не понятно, какой смысл брать себе, домой, любимому, то, что не нравится???

Я тоже не люблю вещи, которые мне не нравится, вот не могу я их одеть, так же и с перфоратором, хочется красивого.

Denisss написал :
Назовите свой лучший вариант аккумуляторного перфоратора.

Аналог Festool 18 - Хилти TE 4-A22
Хотел увидеть их в сравнении на продолжительность работы, мощность. С лириком встретьтесь, проведите битву, выигравшему вручу приз.

LevB написал :
Или Вам названия их нравятся?

Нет объяснения понятию "Почему нравяться", это не объяснимо, кто то выбирает по названию, цвету, виду и т.д.
Мне тоже ВНС 18 нравится, цветом, формой, названием, частично компактностью, частично мощностью
Лежал бы он у меня, жалко на объекты такой брать, чисто для домашнего ремонта, и почаще протирать и пылинки сдувать, но это по первичности, ведь к новой вещи "ты" всегда бережно относишься, проработает он у тебя год, забьешь на чистку, внимание и заботу к нему.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

LevB написал :
чем ПЛОХ мой выбор, кроме цены.
Но, пока, этот вопрос не находит ответа, со стороны знатоков.

...выбор нормальный, поздравляю с покупкой! На этом форуме немногие могут позволить себе инструмент от Фе, отсюда все эти подколки... менталитет, понимаешь...

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

_maximus_ написал :
LevB, пока что на первый взгляд Вы ведёте себя как начинающий распальцованный коллекционер. И sereza не просто так говорит а у него это всё пройдено на собственном опыте на протяжении многих лет. И поверьте, что если действительно обрастать инструментом, да ещё только Фестул брать, то не один лям понадобится

Начинающий - безусловно.
На счёт распальцовки - спорный тезис.
Если ЕСТЬ возможность, без ущерба для всего остального, взять ХОРОШИЙ инструмент, разве это повод презрительно рассматривать владельца?
Тем более, разве я отношусь с высока к владельцам альтернативных устройств? Совсем нет, наоборот, как начинающий, я вполне себе осознаю, что знаний и опыта у Вас и иже с Вами намного больше, чем у меня.
И по этой причине я спрашиваю Вас, чем ПЛОХ мой выбор, кроме цены.
Но, пока, этот вопрос не находит ответа, со стороны знатоков.

От чего так?

LevB, пока что на первый взгляд Вы ведёте себя как начинающий распальцованный коллекционер. И sereza не просто так говорит а у него это всё пройдено на собственном опыте на протяжении многих лет. И поверьте, что если действительно обрастать инструментом, да ещё только Фестул брать, то не один лям понадобится

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

alzp написал :
забей.

по теме - у Фе нормальный легкий перф, к тому же компактный. прикольная штука.

Ну как, может у товарища есть веские аргументы, в обоснование абсурдности покупки Фестула.
Может, надо брать, для дома, для семьи, что то более тяжёлое, или китайское.
Я ведь допускаю, что могу ошибаться.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Какой? Может и им вполне удастся 6 дырок

Нужно раз в неделю. А потом влажная уборка

С каким инструментом будете использовать? Просто пропылесосить пол у stl sys будет хуже получатся, чем у хорошего бытового, хотя бы из-за маленькой мощности. Про ковер, для которого нужна электрическая турбо-щетка я вообще молчу.
STL SYS больше похож на бытовой пылесос, чем на остальные строительные фестуловские пылесосы. А учитывая, что с аккумуляторным инструментом синхропуск оказывается не востребованным, отличий от бытового и того меньше будет.

Допускаю, но есть и преимущества.
Размер, хранение, использование его при работе на SYS-MFT.
И кто сказал, что ВСЕ инструменты у меня будут аккумуляторные?
Да и нравится он мне, намного больше чем существующий

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :
Если бы Вы смогли хоть как то обосновать выделенное - цены бы Вам не было бы.
А так как то странно получается.
"Лишено смысла", "не оправдано", " порой абсурдно" - сильные заявления, но без хоть какого то бы ни было объяснения - смешны и диковаты.
Приведите пример правильного, осмысленного, не абсурдного, приобретения инструмента Festool.
Не думаю, что моя просьба может вызвать у Вас затруднение.

забей.

по теме - у Фе нормальный легкий перф, к тому же компактный. прикольная штука.

Denisss написал :
Фестул нравится своей системностью Центротека.

не особо мне этот центротек понравился . как то большего ожидал . ну и цена расходки и несовместимость с nex оптимизма не добавляют

бракодел написал :
Denisss, хилти на 36в в руках держал .. знаю что это такое , про макиту и милку тоже знаю .а эти метабы в живую не видел

Сам тоже только по картинкам на Метабо смотрел. Фестул нравится своей системностью Центротека.

В субботу приезжает "Газелька" от Festool, надеюсь заменю классику фотографий от Котопёса, в теме с новой пилой.

LevB написал :
Ведь есть уже один дома

Какой? Может и им вполне удастся 6 дырок

LevB написал :
жена им пылесосит периодически.

Нужно раз в неделю. А потом влажная уборка

LevB написал :
Как обосновать необходимость второго?

С каким инструментом будете использовать? Просто пропылесосить пол у stl sys будет хуже получатся, чем у хорошего бытового, хотя бы из-за маленькой мощности. Про ковер, для которого нужна электрическая турбо-щетка я вообще молчу.
STL SYS больше похож на бытовой пылесос, чем на остальные строительные фестуловские пылесосы. А учитывая, что с аккумуляторным инструментом синхропуск оказывается не востребованным, отличий от бытового и того меньше будет.

Denisss, хилти на 36в в руках держал .. знаю что это такое , про макиту и милку тоже знаю .а эти метабы в живую не видел

бракодел написал :
это BHA 18 LT или KHA 36 LTX?

KHA - трехрежимник. Их сравнение - это как сравнивать пальцы на руке и на ноге.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Denisss написал :
Поздравляю с покупкой.

Спасибо большое.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

sereza написал :
..Мakita (привозная), Milwaukee (привозной), Metabo (можно и здесь поискать)...

Эти перфораторы ЛЕГЧЕ Фесто или просто дешевле?
Чем они лучше моего приобретения?
Или Вам названия их нравятся?

sereza написал :
, Metabo (можно и здесь поискать)...

это BHA 18 LT или KHA 36 LTX?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Дождаться появления пылесоса, купить средства индивидуальной защиты и тд

Так без пыли пылесоса не получить.
Ведь есть уже один дома, жена им пылесосит периодически.
Как обосновать необходимость второго?

sereza написал :
Тема об инструменте FESTO..
..а *гармония*, картошка со шкварками и немытая жена - это на соседних форумах.
За купленный перфоратор спасибо, но не более. Cейчас аккумуляторных перфораторов выпускается море и купленный Вами...отнюдь не лучший вариант, если все же...нормально, а не восторженно тратить бабки...

Поздравляю с покупкой.

Denisss написал :
свой лучший вариант аккумуляторного перфоратора.

..Мakita (привозная), Milwaukee (привозной), Metabo (можно и здесь поискать)...

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

sereza написал :
..ну, это бодяга.. Не стоит и начинать. Я сегодня экономлю, а завтра - трачу сэкономленное. Итак по-кругу. Если у Вас стабильный приличный доход и Вы намереваетесь потратить его на закуп Фесто, то, просто, поверьте на слово...без профессионального применения - это лишено смысла. Именно так - *лишено смысла*.
В этой теме настоятельно рекомендуется рассказывать только про инструмент, без лирических отступлений о финансах. Потому, что покупка дорогих моделей от Фесто (если они, при этом, не являются уникальными) не оправдана, а для тех, кто об этом читает...порой абсурдна.

Если бы Вы смогли хоть как то обосновать выделенное - цены бы Вам не было бы.
А так как то странно получается.
"Лишено смысла", "не оправдано", " порой абсурдно" - сильные заявления, но без хоть какого то бы ни было объяснения - смешны и диковаты.
Приведите пример правильного, осмысленного, не абсурдного, приобретения инструмента Festool.
Не думаю, что моя просьба может вызвать у Вас затруднение.

sereza написал :
Тема об инструменте FESTO..
..а *гармония*, картошка со шкварками и немытая жена - это на соседних форумах.
За купленный перфоратор спасибо, но не более. Cейчас аккумуляторных перфораторов выпускается море и купленный Вами...отнюдь не лучший вариант, если все же...нормально, а не восторженно тратить бабки...

Назовите свой лучший вариант аккумуляторного перфоратора.

LevB написал :
А что делать?

Дождаться появления пылесоса, купить средства индивидуальной защиты и тд

LevB написал :
Что до более лучшего варианта использования денег, не скромничайте, скажите, какой вариант лучше и куда Вы бы потратили сэкономленные бабки.

..ну, это бодяга.. Не стоит и начинать. Я сегодня экономлю, а завтра - трачу сэкономленное. Итак по-кругу. Если у Вас стабильный приличный доход и Вы намереваетесь потратить его на закуп Фесто, то, просто, поверьте на слово...без профессионального применения - это лишено смысла. Именно так - *лишено смысла*.
В этой теме настоятельно рекомендуется рассказывать только про инструмент, без лирических отступлений о финансах. Потому, что покупка дорогих моделей от Фесто (если они, при этом, не являются уникальными) не оправдана, а для тех, кто об этом читает...порой абсурдна.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

sereza написал :
Тема об инструменте FESTO..
..а *гармония*, картошка со шкварками и немытая жена - это на соседних форумах.
За купленный перфоратор спасибо, но не более. Cейчас аккумуляторных перфораторов выпускается море и купленный Вами...отнюдь не лучший вариант, если все же...нормально, а не восторженно тратить бабки...

Вы не внимательны, вопрос о пыли возник как повод для покупки CTL SYS.
И гармония в этом вопросе не последнее дело.
Что до более лучшего варианта использования денег, не скромничайте, скажите, какой вариант лучше и куда Вы бы потратили сэкономленные бабки.
Не забывая, при этом, эстетическую составляющую.