Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6666891

D_S написал:
Колеги, кто может сталкивался с похожей проблемой.
шур dwc12-4000, duradrive который ,немогу настроить глубину закручивания-то перекрут то недокрут.
раньше работал с rigips только то крутил нормально, сейчас с нашим кнауф ну никак не дружит. хотя старый добрый роберт крутит тот же материал и не ругается.

D_S, Давно не заглядывал. Постараюсь поделиться своим опытом. Владел примерно около года, может больше ленточным гипсокартонником Protool DWC 12 - 4000. Был продан т.к. не хватало мощности закрутить винт в твердые листовые материалы: Гипрок Акулайн. Даже при максимально выкрученной регулировке глубины шляпки винтов немного оставались не докрученными. Потом спустя время, уже в 2019 пару дней тестировал похожий аппарат Protool DWC 18-4500. Там с запасом мощности было достаточно. У последнего экземпляра была привередливость к лентам Хилти. Периодически подклинивало. После представилась возможность сравнить ленты Festool, Spit и Hilti. За счет мягкости самой ленты, оригинальные ленты Fe ведут себя очень хорошо, чуть хуже - Spit и уже Hilti - не очень.
Что касается вопроса: Кнауф - очень и очень гуляющий в качестве листовой материал. В этом то и получается вышеописанный дефект с глубиной закручивания. По возможности, лучше предпочитать Гипрок, Rigips.
К несомненным достоинствам ленточников Фестул и Protool можно отнести режим Auto. Тишина и экономия батарей при завинчивании. У Milwaukee это реализовано хуже. А также импульсное "интеллигентное" докручивание крепежа. Изменение положения вставленной в магазин ленты в обратном направлении.
Опять же к любому ленточнику нужно немного привыкнуть. Регулярно нужно чистить магазин.

Vadim63 написал:

fil239 написал:

Это своё или чьё-то перекрашеное?

fil239, это адаптация Fein под нужды Festool. Та же история, как и с мультимастером.

Vadim63, Со 2 сентября..

Z

Vadim63 написал:

fil239 написал:

Это своё или чьё-то перекрашеное?

fil239, это адаптация Fein под нужды Festool. Та же история, как и с мультимастером.

Vadim63, если только редуктор...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

fil239 написал:

Это своё или чьё-то перекрашеное?

fil239, это адаптация Fein под нужды Festool. Та же история, как и с мультимастером.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

fil239, Прикольная, с регулировкой оборотов 4500-8500

Z

fil239, Свое

Это своё или чьё-то перекрашеное?

EgoRAW, знаю что парни сами собирают складные конструкции типа телега-верстак и в него сменные вставки под пилу , фрезер и т.д. конструкций много разных. Вроде даже с интегрированным пылесосом были

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Да есть еще много где.
Хотя я и писал не о все системе целиком, а об отдельных ее компонентах. Т.е. отдельно основание, отдельно модуль для пилы, отдельно для фрезера. Уникальность-то в том, можно менять по всякому и покупать по мере необходимости по частям. Фрезер и пила уже есть. Т.е.у Фе все дорогое, покупать можно потихоньку не спеша. А тут все убрали, и никак в растяжку не купить. Или сейчас все или никак. Потому и спрашивал, у дилера, а замена-то будет? Молчат. Конечно, можно имея фрезер и пилу самому сколхозить основание и модуль из фанеры или частично из запчастей от Фе. Но тумбочка фанерная ну нифига не замена основанию по мобильности. Для стационара можно. Но для стационара и не надо стол это CMS вообще.

EgoRAW написал:
Братцы! Такое новости. Даже не знаю как комментировать.
На cайтах festool.ru и 100tool.ru изчезла вся информация (товары) связанные с системой CMS. Т.е. основание и все имеющиеся модули и аксессуары к нему. Не люблю догадок, написал официалам. Ответили: да с производства и продажи снято. На вопрос : "с какой целью? замена или совсем?" ничего не ответили.
Как думаете, народ, почему?
Фестул всегда менял что-то параллельно продвигая новую продукцию, не убирая старую, объявляли обновление. А так не осмотрительно просто убрать вообще все! Или в самом деле решили от мобильной пильной и фрезерной темы отказаться как от неперспективной?
Чет я даже не знаю, что думать. По принципу как машины новые у производителей. Распродажа старых и потом замена на новые. Так Фестул не делал вроде как никогда. Так и распродажи объявлены не были. Исчезло. И говорят нету, не продаем... Че за хрень?

EgoRAW,
Вроде недавно видел в продаже.
И,по-моему,у кого-то из местной публики.
Поищу..
Ага-вот.
Это самое?

Z

Razum написал:
систейнеры третьей генерации с фронтальной ручкой.

Раньше можно было купить отдельную ручку, вставлялась в пазы для этикеток. Но, естественно, выпирала наружу, если систейнер с ручкой добавлять в стопку систейнеров.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Razum, т.е.я их опередил..?

Лет 10 назад мужики уже сообразил про удобство транспортировки.Но вот L-box не воспринимаю.
Нет здоровья на этого немецкого трепло глядеть..,рекламщик долбаный это.Какая у него столешница,какие соединения-зазоры и какой этот подонок весь немецкий..,смотрел со звуком,посмотрите без звука.Танос и Фестул только для приличия,вот Миша(хардвуд)более вменяемый,так как рукодельный..,а я таким верю больше,чем тем,кого не знаю.

EgoRAW, Tanos презентовал немного измененные систейнеры третьей генерации с фронтальной ручкой. С осени в продаже

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

piterkam, ответь на вопрос,а после задавай свой.Глянул мои ответы на интересующие темы и ваше серое вещество под черепушкой не напомнило о себе !?..,селяви..,твои мозги-не мои мозги.
EgoRAW,просто тупо,для понимания - на древесине сотки? Видео ещё не глянул,только текст прочёл..,но как-то озадачило.Я больше с древесиной чем с металлом..,как-то так.

Вячеслав И. написал:
Как остоебе..ли грамотеи импортные..,ну и шевели ляшками без перевода на сайт где тебя понимают.

Вот неймется же гадить.
Вопросы капексов явно тебя не волнуют, зачем писать? Не с кем поговорить? Подписан на все темы и везде успеваешь насрать "отметиться". Ты скажи, тебе зачем это?

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Смотрите что нашел...
Смотреть с 6 минуты.

Какой-то хитрозамудренный систейнер. В видео говориться о том, что ручку сбоку иметь могут не все , а только те что больше двойки. Система крепления сверху тоже другая. То ли смогут они состегиваться со старыми то ли нет не понял. По моему новые к старым могут, а наоборот нет.
Далее там про пилу сосисочную. Она шире чем Прецезио 50 и 70. С упором и микрорегулировкой. Не знаю, ну не ради нее же закрыли систему CMS ?
Ну и фрезер который с программой и микро экранчиком. Я, если честно, так до конца и не понял, в чем его особенность... Хотя раньше у других производителей видел такое. Если можно ловить десятки и сотки, то как вести его чтобы не уводило, хоть ты и видишь все... Фрезер появится в 20 году и стоить будет 2900 Евро. Может это и супер вещь. Но цены блин, вообще слов никаких...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

piterkam написал:

EgoRAW написал:
На ФОГе написал, пока молчат.

Зато продублировали заявление насчет капекса наконец признали проблему. правда, негатива из за таких заявлений тоже не мало, и разумного.

И с 2017 мотор "have made improvements to the internal structure of motor components "

piterkam,

Как остоебе..ли грамотеи импортные..,ну и шевели ляшками без перевода на сайт где тебя понимают.

EgoRAW написал:
На ФОГе написал, пока молчат.

Зато продублировали заявление насчет капекса наконец признали проблему. правда, негатива из за таких заявлений тоже не мало, и разумного.

И с 2017 мотор "have made improvements to the internal structure of motor components "

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Пришло время и пошли сыпаться мои любимые перфораторы.
На этот раз, видимо из-за пыли которую перф сосет в себя для охлаждения двигателя посыпался подшипник ротора двигателя.
Судя по звуку работы подшипник был уже не торт последние пол года. Но так как усилий там значительных нет работал пока не раздолбал обойму так, что шарики высыпались и он словил клина.,

сам движок не ремонтопригодный по конструктиву. Новый порядка 13 тр , что мне показалось несколько дороговатым.
Перфу ровно 4 года с момента покупки, и один раз в сервисе он уже был. Меняли редуктор. Он был по гарантии.

срезал пластик держащий обойму дремелем и выколупнул обойму отверткой. Вставил купленный за 200 р на авторынке точно такой же подшипник.
Загнул оставшиеся края пластика паяльником, чтоб подшипник не вылетел от вибрации.

внутренности редуктора через отверстие для двигателя. Смазки там напихано, практически 70 % от свободного объема.

Собрал. Уже неделю работает, пока не рассыпался.
Но беда не приходит одна, на втором перфе издох блок электроники. В обратную сторону крутит нормально, в прямую так, как будто кнопку нажимаешь и резко бросаешь. к сожалению это на коленке не починить. Похоже придется заказывать кнопку.

D_S, наш кнауф (если гкл ) то весьма спорный . он мягкий и не однородный . чуть сильнее надавить и можно проткнуть лист вместе с профилем
А у роберта возможно сама конструкция пожесче

Регистрация: 10.11.2013 Днепропетровск Сообщений: 10

Колеги, кто может сталкивался с похожей проблемой.
шур dwc12-4000, duradrive который ,немогу настроить глубину закручивания-то перекрут то недокрут.
раньше работал с rigips только то крутил нормально, сейчас с нашим кнауф ну никак не дружит. хотя старый добрый роберт крутит тот же материал и не ругается.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

EgoRAW, т.е.на сам блок защиты тратится придётся,а зная цены на Фестул - будет недешевое удовольствие..,даже для самих фашистов.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Вячеслав И. написал:
piterkam, да ты сам троль,умник. EgoRAW,все правильно описал,по этой причине я и не купил. Sawstop уже лет 10 существует на американском рынке или Фестул тоже решил выпустить такую защиту?Просветите,граждане!

Вячеслав И.,
Вячеслав! Я не описал. Я спросил, так ли это, как иногда пишут, или все, как всегда, сильно преувеличено? )))
Что касается Sawstop, то на сколько я слышал, Фестул по моему купили эту фирму. Или ее технологию (патент). Ну и наверное будут внедрять сие у себя. Если безоговорочно все будет этой системой комплектоваться, то мне тем более не интересно. Не то чтобы я не забочусь о своем здоровье. Но наверняка сильно вырастет цена. Плюс новинка (новая конструкция), тоже вырастет цена. Как все это дело встромить в ТС55 не знаю. Это только для Пецезио можно сделать. Тогда может так оказаться, что CMS похоронят и оставят только пилы навороченные. Не верю что Фе так поступит. Нафига тогда это все, если я не могу из ручной пилы циркулярку сделать? Это может и корявая циркулярка в итоге (как некоторые ругают). Но если отсутствует сама возможность... Хм...
Хотя может экономисты посчитали объемы продаж, ожидания пользователей и реальные ощущения при юзании, и пр. штучки, и решили отказаться, как от неперспективного направления. Такое тоже может быть.
На ФОГе написал, пока молчат. Хотя у них там ночь. В Европе и Великобритании день. Ждем-с...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

piterkam, да ты сам троль,умник. EgoRAW,все правильно описал,по этой причине я и не купил. Sawstop уже лет 10 существует на американском рынке или Фестул тоже решил выпустить такую защиту?Просветите,граждане!

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Я смотрел на festool.de. И от туда по всем направлениям (международный сайт, и по разным странам). Везде исчезло.
На фоге поинтересуюсь все таки... потом сообщу, если будет ответ.

EgoRAW написал:
А тут просто у официалов исчезло и все. У а куда делось то что в магазинах было?

А ведь у них возможно и не было, только со склада ТТС. Держат только ходовое, или что обязаны по договору с ТТС по направлениям, cms скорее всего не держали. Я смотрю на festool.pl - тоже многих артикулов уже нет. Т.е. нет вообще нигде, в Европе?
по поводу FOG есть такой вариант - спросить, в таком духе - в Европе больше не продается, будет ли замена или все, конец линейке
Возможно что то прояснится. В любом случае если ответят, то там быстрее. тут дохлый номер что-то выяснить.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

На фоге я поиском пошукал из нового. Ничего не нашел.
А остановка по сосиске это лишь система останова, зачем все менять? Опять же фрезер не вписывается в эту концепцию. )))
Собственно диллема, поискать и купить еще то, что осталось где-то. Или ждать новое.
Я одно время таким принципом пользовался. Вполне успешно. Старое снимается распродается. Брал по дешевле. А новое не принципиально лучше. Но на этом переходном периоде я мог оценить характеристики нового и старого. А тут просто у официалов исчезло и все. У а куда делось то что в магазинах было? Т.е. была команда не продавать. А это себе в убыток. Собственно и появляются сразу вопросы, что должно ими двигать, чтобы принять такое решение? Может и в самом деле по соображениям тех. безопасности внедряют сосику и от остального просто отказались. Для Европы сие вполне характерно.

EgoRAW написал:
оответственно есть подозрение, что может были серьезные притензии к системе CMS и они, дабы не позорить свое светлое имя решили совсем от нее избавиться.

А Вы на fog смотрели (или запрашивали) что то по этому поводу. Там есть и дилеры, и представитель самого фестула (это в общем их форум)
Тут они не появляются, а реальных владельцев мало, тем более CMS Я тоже думал об этой системе, и выводы такие же. Сейчас будет или уже есть пила с остановкой по "сосиске" об этой еще подумываю.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Я все таки попытался найти в интернете хоть какую-то информацию на эту тему. Нашел тему на Мастеровом. Она по моему от 2007 года начиналась. Пол темы люди пытались выяснить что это такое вообще. Резюмировали как "это не станок конечно, но как мобильный вариант вполне себе неплохой, и довольно точный. Упоминалось о том что площадь стола маловата для пиления по вдоль досок и фрезерования заготовок побольше. Площадь опоры маловата. Соответственно нужны дополнительные расширители и пр хрень, что малость уже съедает мобильность. Многовато барахла. И даже обвесив все расширителями и каретками не получаешь станок (что естественно так и будет).
В принципе я со всем этим как бы согласен. Скрепя сердцем, но согласен. Но бывало мелькали сообщения, что все довольно хлипкое и шаткое и неточное. Вот собственно это меня и интересовало. Будет ли хоть сколько то рабочей данная система? Например отфрезеровать обвязку фасадов для шкафчиков или тумбочек, распустить по вдоль доску 30 или 20 на реечки например 13х13 мм. В общем такие мелкие работы и чуть выше мелких до среднего размера. Понимаю, что обвязку дверей уже не сделать без изврата.
Хотя меня все равно не покидает ощущение, что Фестуловцы сняли сей продукт дабы преподнести что-то новое. Если формата посерьезнее, то теряется мобильность. Если того же формата (размера), то они как правило не сильно что-то меняют, чуть допиливая нюансы. Но никогда они не переходили с изделия на новое изделие путем выкорчевывания старого и запуска нового. Соответственно есть подозрение, что может были серьезные притензии к системе CMS и они, дабы не позорить свое светлое имя решили совсем от нее избавиться. Но это не логично вроде как. Они ради этого всего все и затевали:стол мобильный, пилы, ситейнеры, все чтобы работать полустационарно на выезде. Можно сказать есть Прицезио 50 или 70. Но это еще что-то докупать. Ну а фрезера полустационарного вообще тогда нет. Неувязочка.