Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5152296

в0в0в0 написал :
Начни с себя дружок. То что тебе не понравилось - это было из серии "долг платежом красен". Я просто тебе отплатил той же монетой. Учитывая твою любовь к поучениям.

Ты в этом "давать советы, которым сам не следуешь" профессионал - я даже с тобой спорить не буду.

какой долг, какой монетой ? ты в очередной раз чушь написал. тебе разжевали почему. ну чего ты опять лезешь ?

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

middleman, Dewalt пишет что эти перки для импакта.

Тогда надобность в низкооборотистой дрельке отпадает. Импакт есть.

Пейсман написал :

  • импакт. Пойдёт?

Импакта нет у меня. не потребен пока в квартире мне импакт. как сверлить импактом дерево - неведомо мне. подозреваю что не оч. он для другого вроде...

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Siplaver написал :
не хватает где-то около миллиметра или чуть меньше.

доработать нельзя?

sim-sim написал :
а никто не пробовал, метабовский квик на фестуловские шурики примерять? больше всего интересует держатель для бит по посадке очень похожи....

Не пробовал, но подозреваю, что может не получиться. Я пробовал файновский битодержатель ( от четырех скоростного) одевать на фестуловский DRC, втавать,он встает, но не защелкивается не хватает где-то около миллиметра или чуть меньше.

alzp написал :
ты совю некомпетентность глупость и хамство прибереги для других тем.

Начни с себя дружок. То что тебе не понравилось - это было из серии "долг платежом красен". Я просто тебе отплатил той же монетой. Учитывая твою любовь к поучениям.

alzp написал :
дают советы, которым сами не следуют

Ты в этом "давать советы, которым сам не следуешь" профессионал - я даже с тобой спорить не буду.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Я думаю что-то типа такого + импакт. Пойдёт?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

middleman написал :
перовое сверло дешевле

50мм это приличный диаметр, китайское перо может в узел завязаться и наверняка так и будет. Дешевый удлинитель также может не выдержать. Конечно попытка не пытка, но на расходке лучше не экономить - от неё часто зависит больше, чем от самого инструмента.

in my humble opinion

перовое сверло дешевле - попробуйте, если что - положите на полочку, в хозяйстве сгодится.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

middleman написал :
Обычное перовое сверло - не подойдет?

Диаметр бревен 20...30см перовое сверло не уводит в сторону?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Пейсман написал :
почему спрашиваю, надо будет сверлить отверстия под трубы в бревенчатой стене,

я думаю на первой любым сверлом потянет, до обещанных 50мм уж точно.
P.S. тока руки берегите

Пейсман написал :
отверстия под трубы в бревенчатой стене

Обычное перовое сверло - не подойдет?
К нему еще удлинитель прикупить.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Пейсман написал :
Я почему спрашиваю, надо будет сверлить отверстия под трубы в бревенчатой стене, а фестул значит рекламных фоток понаделал.

Диаметр сверла на глаз ~35мм.

Здесь просто показана угловая насадка, и вариант ее применения. Но не как не размеры применяемых сверел и буров...
Такие фото создаются с целью дать понять покупателю саму сущность применения продукта.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

sim-sim написал :
при сверлении сверлами системы ZOBO

Я почему спрашиваю, надо будет сверлить отверстия под трубы в бревенчатой стене, а фестул значит рекламных фоток понаделал.

Диаметр сверла на глаз ~35мм.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

в0в0в0 написал :
Так зарабатывать надо, а не ныть. Не можешь - иди учись. Правда бесплатно учить дураков нынче нет - но ты ведь это и сам знаешь.

ты совю некомпетентность глупость и хамство прибереги для других тем.

те кто знают что такое фестул , прекрасно понимают что консоли покупают для мобильных модулей и в основном юр. лица. для хорошей домашней мастерской консоли неудобные т.к. "универсальные". для собственной мастерской их делают "под себя". в этом смысл. таким образом везти из европы за 3000 евро за неудобную для себя вещь странно .

но это знают те, кто в теме. остальные - дают советы, которым сами не следуют

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

а никто не пробовал, метабовский квик на фестуловские шурики примерять? больше всего интересует держатель для бит по посадке очень похожи....

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Покупал кто нибудь электроинструмент в Германии? Обязательно ли его в багаж сдавать, или это зависит только от массы/габаритов?

Тамошние обитатели тоже в шоке. И уже намекают мол хорош понтоваться, покаж что фестулом наваял.
Так что жабы они у всех - одинаковые, интернациональные.
Тут мало того что акки протухнут просто так, тут еще и гарантия вслед за акками за 3 года тютю.
А вообще с точки зрения маркетинга - он идеальный клиент.Не работает, по гарантии мастерские не напрягает. Только покупает. Коллекционер...
P.S.
Тоже так хочу.

alzp написал :
жаба задушила 3000 евро платить за консоль

Так зарабатывать надо, а не ныть. Не можешь - иди учись. Правда бесплатно учить дураков нынче нет - но ты ведь это и сам знаешь.

alzp написал :
деньги от "обширных знаний" не зависят. обычно с точностью до наоборот. с ними так : либо одна причина почему они есть, либо 1000 причин почему их нет.
у всех разные хобби. кто то винтовку за 20штук покупает на полигоне пострелять, кто-то вот "штуки-дрюки" .... меня бы жаба задушила 3000 евро платить за консоль. остальное можно даже понять

У тебя жаба русская,также как у меня и многих на этом форуме.А есть жаба импортная,она более обеспеченная,чем наша.Поэтому нашим жабам приходиться жить в более жестких условиях.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mensch1110 написал :
Не факт,деньги еще не показатель обширных знаний.Он наверное маньяк,хотя может у него хороший бизнес.

деньги от "обширных знаний" не зависят. обычно с точностью до наоборот. с ними так : либо одна причина почему они есть, либо 1000 причин почему их нет.
у всех разные хобби. кто то винтовку за 20штук покупает на полигоне пострелять, кто-то вот "штуки-дрюки" .... меня бы жаба задушила 3000 евро платить за консоль. остальное можно даже понять

alzp написал :
дык кто спорит .... просто покупать "впрок" это ...
на самом деле давать советы человеку, способному потратить 30ку на инструмент - неумно.

Не факт,деньги еще не показатель обширных знаний.Он наверное маньяк,хотя может у него хороший бизнес.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mensch1110 написал :
Всё ровно,нельзя ругаться на аккумный инструмент,он очень удобен(мобилен),только аккумы кусаются.

дык кто спорит .... просто покупать "впрок" это ...
на самом деле давать советы человеку, способному потратить 30ку на инструмент - неумно.

alzp написал :
продать бу аккумулятор ? их новые никто не покупает особо. и потом при продаже вам расскажут про б/у , без гарантии, старая модель .... тут же как у Арама:

  • сколько будет 2+2 ?
  • а покупаем или продаем ?

Всё ровно,нельзя ругаться на аккумный инструмент,он очень удобен(мобилен),только аккумы кусаются.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

mensch1110 написал :
А у других фирм,разве не взаимозаменяемые?Лишние хорошие продать.

продать бу аккумулятор ? их новые никто не покупает особо. и потом при продаже вам расскажут про б/у , без гарантии, старая модель .... тут же как у Арама:

  • сколько будет 2+2 ?
  • а покупаем или продаем ?

ChVA написал :
Шуруповертами я вовсю работаю. Тем более, они у Фестула все взаимозаменяемые. А товарища надо было брать если и аккумуляторные, то голые тушки. У него сейчас 13 аккумуляторов получилось, а для одновременной работы более четырех не нужно. За девять он просто переплатил.

А у других фирм,разве не взаимозаменяемые?Лишние хорошие продать.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
Вообще, брать аккумуляторный инструмент «на будущее» глупо. Моя самая глупая покупка (глупых было не так много) — это приобретение аккумуляторного Fein Supercut. Работаю я с ним не так много, а аккумуляторы-то стареют...

у него нормально аккумуляторов .... только 18в /4.2 - 12 штук
купить vac sys на 220 вольт - вот точно глупость. таскать с собой транс на 110 какая тут мобильность .....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mensch1110 написал :
Тогда и шурики глупость?

Шуруповертами я вовсю работаю. Тем более, они у Фестула все взаимозаменяемые. А товарища надо было брать если и аккумуляторные, то голые тушки. У него сейчас 13 аккумуляторов получилось, а для одновременной работы более четырех не нужно. За девять он просто переплатил.

ChVA написал :
Вообще, брать аккумуляторный инструмент «на будущее» глупо. Моя самая глупая покупка (глупых было не так много) — это приобретение аккумуляторного Fein Supercut. Работаю я с ним не так много, а аккумуляторы-то стареют...

Тогда и шурики глупость?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alzp написал :
55 аккумуляторная

Вообще, брать аккумуляторный инструмент «на будущее» глупо. Моя самая глупая покупка (глупых было не так много) — это приобретение аккумуляторного Fein Supercut. Работаю я с ним не так много, а аккумуляторы-то стареют...