Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2405429

подскажите какой клей (водостойкий) использовать в ванной
2 стены бетонные покрыты бетонконтактом +2 стены пазогребневые блоки (гипс)----------- подскажите как обработать и какой клей использовать

Регистрация: 01.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 107

EK 3000 - в басейнах даже клеют плитку им

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

любой нормальный плиточный клей известной фирмы. люгато например.

подскажите а можно ли стену пройти клеем юнис меллиметра 4-5 а потом клеить плитку

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а зачем? (пройти юнисом) юнис- не клей,это ..юнис.

просто перед поклейкой плитки многие рекомендуют проштукатурить поверхность.
вот я и интересуюсь усли проштукатурить клеем юнис влагостойким???????????????????????????????????7

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

штукатурят - штукатуркой, плиточный клей не предназначен для толстого вертикального слоя- попывет вниз "ппузом".

т.е. проштукатурить ротбантом?? или сразу клей на бетонконтакт

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

если стена допустимо ровная- то сразу клей, если нет- то проштукатурить ротбандом. потом на Клей- плитку.

а подскажите, хотя я вроде спрашивал, на пазогребень ?? грунт и потом клей!?? да
спасибо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, грунт никогда лишним не будет.

у меня проблема- нанес на пазогребень бетонконтакт сторатель- вроде всё нормально, а как то забел его ,думаю дай проверю как держится , а он с небольшим усилием сходит пластом практически везде , кроме швов и ямок в пазогребне

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пользуйтесь кнауфовским, и второй момент- никто его так сдирать не будет, я ,кстати, перед бетоконтактом грунтую стену тифенгрундом тоже кнауфовским.

Вадим С написал :
а он с небольшим усилием сходит пластом практически везде , кроме швов и ямок в пазогребне

Т.е. Вы его сняли? Ну и забудьте. Грунт - штукатурка (если надо) - плитка на клей плиточный - затереть качественно.

ну да снял, а что оставалось

Вадим С не понимаю зачем бетоноконтакт на пазогребень наносили,там грунтовка нужна,и зачем вы хотели нанести плиточного клея юнис 4-5мм,если для улучшения адгезии то покатит и на сдир им прошпатлевать, а для выравнивания поверхности удобней ротбандом сделать

что такое на сдир

шпатлюют на сдир и в накладку,взяли шпатель 25-40см какой удобно,на шпатель клей и тупо по стенам вести получается тонкий адгезионный слой,ну незнаю как еще объяснить,фоток под рукой в ноуте нет

Вадим С написал :
что такое на сдир

Это от слова "сдирать".Т.е. нанести ну,очень тонким слоем.В данном случае для улучшения адгезии(прилипания).Вообще на пазогребень не надо наносить бетоконтакт.Вполне достаточно(обязательно) акриловой грунтовки.Если выравнивать стены,тогда предварительно штукатуркой(Ротбанд).
P.S.По поводу водостойкого клея.Клеить можно в принципе на любой.Они все на цементной основе.Я обычно беру "Юнис плюс".Потом качественно надо затереть швы.

грунт, на сдир, грунт потом клеить плитку? так

Вадим С написал :
грунт, на сдир, грунт потом клеить плитку? так

Если стены ровные т.е. штукатурить не надо,тогда грунтуете и клеите плитку.

mihamaster написал :
Если стены ровные т.е. штукатурить не надо,тогда грунтуете и клеите плитку.

подписываюсь... лишний гемор Вам не нужен...

EK 3000 хороший и не очень дорогой. Мне нравится.

думаю дай проверю как держится , а он с небольшим усилием сходит пластом практически везде

А если от руки не сходит, можно шпателем подковырнуть Вот я тоже этой проверкой на прочность грешу )

mihamaster написал :
Вполне достаточно(обязательно) акриловой грунтовки

+1
вот ведь, у каждого материала свое назначение. в БК- ах, специально состав так собран, что воды меньше, сухой остаток больше, чтобы была пленка на не впитывающих воду основаниях, а на блоке, вода (которой и так мало), вся подсохла на самом краю (она и не лезет в такие материалы), помимо прочего у блоков, да и у штукатурок водопоглащение большое (97-98%), получилась "корочка", которая просто "висит", хорошо что так проверили, а то после отделки, хорошенько придавили или ударили, и плитка повисла бы на затирке.
если очень хочется добавить чего для адгезии, то действительно, после грунтовки тот же клей контактным способом.
а вообще блоки желательно штукатурить подходящими для этого материалами.

Здравствуйте,вас приветствует ООО"Старатели".
Стены которые покрыты "бетон-контакт" лучше обмыть водой,но не чем не обрабатывать,а стены пазогребневые блоки обработайте грунтовкой "Универсальная"(для внутренних и наружних работ) - применяются для обеспечения лучшей адгезии наносимых материалов (красок, шпатлевок, плиточных клеев) к основам из штукатурки, бетона и кирпича, а также для придания прочности поверхностям и уменьшения расхода лакокрасочных материалов.
Плиточный клей рекомендуем использовать.
"ПЛЮС"-Предназначен для для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол с подогревом. Рекомендуется для внутренних и наружных работ, облицовки зданий выше цокольной части, для ванных комнат, балконов, террас, по любым не деформирующимся основаниям. Толщина наносимого слоя составляет от 3 до 5 мм, локально можно выравнять основания раствором до 15 мм. Позволяет укладывать плитку методом "Сверху - вниз"

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".