Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2453151

Deimos_Chiv написал :
И постепенно проникаюсь уважением к L-Boxx, удобная штука оказывается, две ручки, много свободного места для расходки и т.д.

Почистить-протереть проблемно, слишком много интимных мест.

И постепенно проникаюсь уважением к L-Boxx, удобная штука оказывается, две ручки, много свободного места для расходки и т.д.

Погонял бошевский набор, шуруповерт GSR 14,4-2-LI просто зверь, не ожидал подобной прыти от такого малыша. С гайковертами раньше дела не имел, так что не знал, что от него ожидать. Полноценной заменой шурику он быть не может, но как силовое дополнение для трудных шурупов просто находка. Пробовал загонять шурупы 5х85 в сырой ясень, шурик справляется без проблем, но вот давить на него, чтобы бита не соскальзывала, приходится изрядно, в неудобной позе или в труднодоступном месте гиблое дело. А вот GDR 14,4-LI такая задачка как слону дробина, хоть и в режиме удара скорость заворачивания довольно низкая. Особых усилий прилагать не требуется, ощущение, что крутишь мелкий шурупчик, а когда шляпка диаметром 10мм дошла до древесины, я ожидал что хоть что-то изменится ан нет… шуруп спокойно пошел вглубь древесины.
Жаль ударник включается довольно рано, а то бы и шурик чаще на полке отдыхать стал.
Подсветка подкачала, патрон перекрывает луч в самом нужном месте, да и почему Бош поставил «голубой» светодиод 6500-7000k, а не теплый на 3000-4000k не понятно, последние на порядок комфортнее, ну это я так… придираюсь

Negabarit написал :
Не люфтит ГСР ?

А как это понять? С зажатой битой патрон слегка болтается при прокрутке. Этот люфт имеется в виду?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Не знаю, мне понравился. Цена, на мой взгляд, адекватна функционалу и техническому уровню.

Ну, каждому своё, тем более пристально не присматривался - стока денег на шурик нет пока

Kvost написал :
Меня он тоже удивил. Полная хрень и за 15000. На его фоне тот Протул за 20000 это просто подарок.

может быть Надо будет ещё посмотреть внимательнее. Вообще имхо себе бы взял Хилти за 10-ку на 14,4

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
Протул держал в руках - не особо понравился, да и цена.

Не знаю, мне понравился. Цена, на мой взгляд, адекватна функционалу и техническому уровню.

Котопёс написал :
Оч удивил Festool CXS его 0,9 кг кажутся ощутимо легче беспатронника Бош (а он вроде столько же и весит). Для бит удобные магниты, сборка сами знаете какая... Цена 15 тыр

Меня он тоже удивил. Полная хрень и за 15000. На его фоне тот Протул за 20000 это просто подарок.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Нет, Вы же не взяли полный комплект и тем самым сильно пошатнули уверенность в диагнозе

погодите ещё - цыплят по осени считают. Но надеюсь обойдётся без новых казусов

Kvost написал :
Мне такие письма не приходят. Разве что от Бош, но их спам отлавливает

от Бош пока придёт уже сам всё про инструмент узнаешь тут

Kvost написал :
Фестул чтоль или Протул? Протул очень хорош, хотя на выставке опробовал в деле и могу утверждать, что заявленными значениями там не пахнет. Но по сравнению с другими 10,8 этот Протул просто шедевр.

Протул держал в руках - не особо понравился, да и цена. Оч удивил его 0,9 кг кажутся ощутимо легче беспатронника Бош (а он вроде столько же и весит). Для бит удобные магниты, сборка сами знаете какая... Цена 15 тыр - гораздо доступнее 28... НО: дома сразу после этого повертел ГСР 10,* беспатронником - менять не вижу смысла. А вот если бы это был (Фестул) первый или максимум 2й шурик - то да

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
да я как Вы знаете дурной в этом плане Но пока держусь...

Нет, Вы же не взяли полный комплект и тем самым сильно пошатнули уверенность в диагнозе

Котопёс написал :
по идее удобнее, ничего не люфтит.

Насчёт не люфтит ещё неизвестно, хотя меня лично этот люфт никак не напрягает.

Котопёс написал :
Хотя тут у меня такая беда...

Мне такие письма не приходят. Разве что от Бош, но их спам отлавливает

cineman написал :
Маленький момент сверления 38 Нм и патрон 10 мм не дуют остановится на этой сверлилке. Не стоит ради этой дешевизны уходить с 10,8.

38Нм там и близко нет, а 10мм патрон невелика проблема. Сейчас брендовые свёрла больше 10мм всё чаще идут с проточенным хвостовиком.

Котопёс написал :
Да и в плане шуриков есть у меня одна маленькая крутилка на примете 10,8 прямо идеальная для меня

Фестул чтоль или Протул? Протул очень хорош, хотя на выставке опробовал в деле и могу утверждать, что заявленными значениями там не пахнет. Но по сравнению с другими 10,8 этот Протул просто шедевр.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

cineman написал :
Ветка 14 Вольт у Боша мне кажется тупиковой. Не получится расширить это хозяйство перфоратором. Маленький момент сверления 38 Нм и патрон 10 мм не дуют остановится на этой сверлилке. Не стоит ради этой дешевизны уходить с 10,8. Сам уйду в Милуоки, если Бош не сподобится сделать труборез на 10,8

спасибо за помощь Да и в плане шуриков есть у меня одна маленькая крутилка на примете 10,8 прямо идеальная для меня, но это когда Боши запросятся на покой... Лет через n...

Ветка 14 Вольт у Боша мне кажется тупиковой. Не получится расширить это хозяйство перфоратором. Маленький момент сверления 38 Нм и патрон 10 мм не дуют остановится на этой сверлилке. Не стоит ради этой дешевизны уходить с 10,8. Сам уйду в Милуоки, если Бош не сподобится сделать труборез на 10,8

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Покупайте

да я как Вы знаете дурной в этом плане Но пока держусь...

Kvost написал :
Да кому-ж его поюзаный отдашь... Хотя этот не сильно мощнее, но гораздо крупнее, а мне и маленького хватает. Разве что GDR интересен. Хотя за эти деньги надо брать всё и не думать.

Вот именно - за эти деньги!
Больше, но по идее удобнее, ничего не люфтит. Но опять же - тогда теряется смысл 10,8 ящика - начнутся всякие "а не поменять ли мне Бош на Файн?" и "а зачем мне ГВи, ГСР беспатронник + ГСР патронник, когда можно 1 заменить?"... Фтопку!
Хотя тут у меня такая беда...
[

]()
надо отказыватьсо от рассылки по-ходу...

Mutru4 написал :
Я думаю, в провинции и поюзанному будут рады, да если еще по адекватной цене!!!

угу. Тысячи за 1,5 бы ушёл спокойно.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Да кому-ж его поюзаный отдашь... Хотя этот не сильно мощнее, но гораздо крупнее, а мне и маленького хватает. Разве что GDR интересен. Хотя за эти деньги надо брать всё и не думать.

Я думаю, в провинции и поюзанному будут рады, да если еще по адекватной цене!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Реставратор написал :
В том то и дело - всего 6тыс. 31руб. - т.е. даром!

Дёшево.

Котопёс написал :
Завидую тем кто купил...

Покупайте

Котопёс написал :
Хоть ГСР 10,8 продавай - всё равно в плюсе останешься

Да кому-ж его поюзаный отдашь... Хотя этот не сильно мощнее, но гораздо крупнее, а мне и маленького хватает. Разве что GDR интересен. Хотя за эти деньги надо брать всё и не думать.

in my humble opinion

2Kengaru
Не люфтит ГСР ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Завидую тем кто купил... Хоть ГСР 10,8 продавай - всё равно в плюсе останешься

BOGA написал :
опикстартеру - сколько за набор всеинстр. просят? десятку?

Когда заказывал, было 6109. Сейчас - 6031. Еврик падает вероятно.

BOGA написал :
/s и вот ещё ИМХО - если АБСТРАКТНЫЙ человек в своём"доме" за год всего полкило саморезов закручивает,да сверлякает дюжину дырок...., то инструмент аккумуляторный ему вообще не нужен!!!

Надоело быть таким абстрактным человеком, который конечно может в среднем и крутит за 10 лет два кило саморезов, только делает это матерясь каждый раз когда очередные полкило надо вкрутить одной порцией...

dima12 написал :
зарядное на час?

Не знаю. AL 1820 CV.

зарядное на час?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

kengaru написал :
Забрал час назад. 6 109р.

Поздравляю!!!, Весьма недорого за такой комплект:

kengaru написал :
шуруповерт, гайковерт, два аккума 1.3Ah, зарядник 1820, две биты и L-Boxx.

Вот подарочек! Пздр!
За 6 килоруб -просто отлично!
Чёй то Сам призадумался

dima12 написал :
заказ оплатил 6 мая,или деньги не пришли или таких акционных наборов нет в наличии-короче мутно как-то!

Я вообще заказал 9 мая с приходом в магаз 11-го.

Но терзали смутные сомненья, уж больно вкусно все это выглядело ...

Потому и интересовался. Забрал час назад. 6 109р. Торговаться из-за 78 рублей (разница цены 9мая и сегодня) не стал.

На коменты на всеинструменты.ру по этому набору ориентироваться не стоит. Ибо:

Аккумы на обоих железках стоят одинаковые и по P/N и по емкости - 1.3Ah LiIon, полностью взаимозаменяемые то бишь, поскольку одинаковые. В комплекте - шуруповерт, гайковерт, два аккума 1.3Ah, зарядник 1820, две биты и L-Boxx. Могу конечно сфоткать чемодан, но фотка идентичная абсолютно будет той, что я постил выше ( - сдернута с ебея).

заказ оплатил 6 мая,или деньги не пришли или таких акционных наборов нет в наличии-короче мутно как-то!

BOGA написал :
сколько за набор всеинстр. просят? десятку?

В том то и дело - всего 6тыс. 31руб. - т.е. даром!

дешевеет с каждым днём

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

BOGA написал :
О блин! и вот такая "акция" оказывается есть....
Очуметь...

Хватит постить про все эти акции!!! Так невозможно дальше копить денге жить!
Ещё блин, "подарок" к зарплате как всегда - новостное письмо ***tool - боюсь открывать...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

О блин! и вот такая "акция" оказывается есть....
а что? а вдруг у него "дом" кирпичный....
Очуметь...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Котопёс написал :
За сколько ГСР 14,4....

в наборе не он!
да и для дома! именно для дома - не для дачи...такой "большой" и не нужен! "маленького" ну куда как достаточно. кстати тоже акции по нему есть - кой-где остались...ну это если выбирать из "малышей" боша...

топикстартеру - сколько за набор всеинстр. просят? десятку?
вот тут вроде девятка...
а можно и вполне в семь уложиться и быть с "расходниками"...и с отличной "крутилкой".
нудаладно...
p/s и вот ещё ИМХО - если АБСТРАКТНЫЙ человек в своём"доме" за год всего полкило саморезов закручивает,да сверлякает дюжину дырок...., то инструмент аккумуляторный ему вообще не нужен!!!

kengaru написал :
Всё таки, в чем практическая разница между GSR 14.4-Li и GSR 14.4-2-Li (тот что в наборе)????

Всё - больше : вес, калибр движка, макс.усилие, ёмкость аккумов....цена.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

BOGA написал :
куда как лучше Вместо гайковёрта разных полезных и качественных "прибамбасов" и "расходников" накупить...

Продать в барахолке и купить Абсолютно правильно За сколько ГСР 14,4 отдельно купите? То-то и оно...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

kengaru написал :
Стоит ли брать для дома-семьи вот такое

ИМХО -нет.
Для дома! куда как лучше Вместо гайковёрта разных полезных и качественных "прибамбасов" и "расходников" накупить...

Реставратор написал :
Кстати, во Всеиструментах значительно дешевле, чем по вашей ссылке в начале темы. Информация подана без искажений и даже ответы-вопросы с пояснениями есть.

Дык с самого начала знаю

Всё таки, в чем практическая разница между GSR 14.4-Li и GSR 14.4-2-Li (тот что в наборе)????