Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2411077

Стена - засыпной бетон (с крипичом) 20 см толщина. Требуется заштукатурить ровно углы внутри помещения, сделать их ровными - в идеале - 90 градусов внутренний угол стены.

Раствор не очень держится, чуть-чуть да ползет..

в связи с этим вопросы:

  1. чем лучше делать? цементом? или может еще что можно? кусок приличный нужно выровнять.

  2. как его выравнивать? постепенно накидывать слой и вставлять армирующие куски металлической сетки? с одной стороны прижать ровный лист оргалита, а со второй накидывать раствор? и делать этапами, ждать высыхания и снова до выравнивания?

  3. что можно добавить в цемент для его схватывания? чтобы за раз сделать остатки угла? где-то здесь на форуме прочитал про клей ПВА? что скажете, стоит добавлять или не поможет?

  4. какие инструменты нужны для этого? может приблуды какие? =))

Купи учебник для ПТУ по штукатурнам работам. Там детально расписано как штукатурить, или в инете поройся. Обычный цементно-песчаный раствор самое то. За раз 20 см не набросаешь. Последовательность (сокращенно) такая: набрызг, грунт, накрывка.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

А зачем ровные углы при кривых стенах? А если стены ровные и строго вертикальные, то и все углы получаются ровные сами собой.

Sensar написал :
А зачем ровные углы при кривых стенах? А если стены ровные и строго вертикальные, то и все углы получаются ровные сами собой.

Интересная геометрическая теория.

Ровные углы - это что за термин?
Аналог "прямых углов"?

И значит ли это, что если я делаю строго ровные и вертикальные стены в пятиугольной комнате, то все углы будут прямыми?

Лично я не очень приветсвую стиль топикстартера плана: "спасите помогите! как штукатурить?" и тыщу вопросов, показывающих, что человек ни разу ничего не читал, но все же скажу пару слов.

Я строитель-любитель.
Не знаю как делают профи, для прямых углов использовал целый лист фанеры 1525х1525 мм, по которому выставлял саморезы для штукатурки.

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

superstasik Точно, я не прав, про пятиугольную комнату и не подумал.

kittenVasily написал :
Раствор не очень держится, чуть-чуть да ползет..

это как?

kittenVasily написал :

  1. чем лучше делать? цементом? или может еще что можно? кусок приличный нужно выровнять.
  1. как его выравнивать? постепенно накидывать слой и вставлять армирующие куски металлической сетки? с одной стороны прижать ровный лист оргалита, а со второй накидывать раствор? и делать этапами, ждать высыхания и снова до выравнивания?

  2. что можно добавить в цемент для его схватывания? чтобы за раз сделать остатки угла? где-то здесь на форуме прочитал про клей ПВА? что скажете, стоит добавлять или не поможет?

  3. какие инструменты нужны для этого? может приблуды какие? =))

    все ответы на Ваши вопросы - здесь:

всё в голове (с)