Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3480110

бегрол написал :
Есть у Файна болгарка с регулировкой оборотов какая-нибудь " однорукая" - лёгкая значит .?

У них с регулировкой всего одна .

Есть у Файна болгарка с регулировкой оборотов какая-нибудь " однорукая" - лёгкая значит .?

n-p-n написал :
Если вы заметили

..заметил,конечно.. это я так... Вообще ТАМ купить что-то из файна ,вообще нет проблемы.. даже если в магазине нет,привезут завтра...

n-p-n написал :
ММ-партнёров в разы больше,

..это да.. звезда требует обособленного внимания

n-p-n написал :
создадим, наверное

..Вы ж уже создали.. вернее подкорректировали название :

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
В Австрийском магазине не было Файновских дрелей?

не было. Если вы заметили, на сайте Файна есть архиполезный сервис поиска ближайшего дилера и все они делятся на категории. ММ-партнёров в разы больше, чем Файн-партнёров. Это и был один из лабазов, в которых их Файна только ММ.
Кроме того, ну очень мало дрелью пользуюсь сейчас. В основном раствор мешаю
И то часто шуруповёртами...

svetliy1963, теже ощущения

Дмитрий Т написал :
удобней дрели, чем БЭС-1, не встречал

а я такую в руках не держал

n-p-n написал :
его надо просто взять в руки.

Где?...где??...где его в руки взять????

n-p-n написал :
С тех пор, как я взял в руки дрель Файн 2 года назад, или даже 3? Не могу забыть ощущения.

А я до сих пор удобней дрели, чем БЭС-1, не встречал

n-p-n написал :
С тех пор, как я взял в руки дрель Файн 2 года назад, или даже 3? Не могу забыть ощущения

Мне первые пару минут показалась тяжеловатой.А потом,словно не инструмент вовсе,а продолжение руки.

n-p-n написал :
но это была - Дрель

..а почему "Му-Му написал Тургенев,а памятник Пушкину поставили"?? В Австрийском магазине не было Файновских дрелей??

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Feld написал :
Ну какое мне дело, сколько стОит Файн в Германии, когда я нахожусь в Москве и покупаю товар не по германскому ценнику, а по МОСКОВСКОМУ ?

я вам объяснил, почему я купил Файн. Какое вам дело? Ну просто, будете знать

Feld написал :
Давайте уж сравнивать московские ценники Файна-Макиты-Боша и т.п, это хоть логично, нет?

для продавана - логично. Но я не продаван (а покупан )

Дмитрий Т написал :
чем больше нападок на файн, тем больше задумываюсь о его покупке

его надо просто взять в руки. С тех пор, как я взял в руки дрель Файн 2 года назад, или даже 3? Не могу забыть ощущения. Хотя и дрелью почти не пользуюсь, но это была - Дрель

zyaba написал :
удивило-по данному вопросу обязательно задам вопрос представителям завода-изготовителя в РФ. НУ а что с той позицией , которую предложил я? нашли такую же разницу?.

Вот человек обещал задать вопросы по поводу наших цен на Файн . История до сих пор покрыта мраком ...
А ув. Raper хочет чтоб Протул обещание выполнил . Эх , дороги - пыль да туман ...

Барута написал :
Нихрена себе - дешевая расходка. Пилка за 1,5 рубля!!!

Интересно насколько она лучше бошевской , хотя я понимаю , что зависимость от цены не линейная .

Vadim63 написал :
Вы какие имеете ввиду, разве у кого то уже ломалась?

.. да..у меня на зелёненьком.. "вилку" эксцентрик просто провернул на оси ...

бегрол написал :
Всё же жалко

.. да неохота искать точечную сварку.. надо как-то изловчится хоть просверлить само полотно.. никак не получается в дом.условиях.. Просто 10мм. дырку сделать,-тогда в другую машинку можно будет засунуть...

Барута написал :
Нихрена себе

.. вот так...

Нихрена себе - дешевая расходка. Пилка за 1,5 рубля!!!

helmutivan написал :
.. ..лучше уж пилка в хлам,чем "вилка" в редукторе..

Это правда , не поспоришь . Но

helmutivan написал :
боком стукнул,и новая пилка за полторы штуки валяется в ящике.

Всё же жалко .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
лучше уж пилка в хлам,чем "вилка" в редукторе.. как на некоторых машинках

Вы какие имеете ввиду, разве у кого то уже ломалась?

бегрол написал :
Ну и пироги !

.. рычаг у длинной пилки .большой.. там 100мм. ..лучше уж пилка в хлам,чем "вилка" в редукторе.. как на некоторых машинках

helmutivan написал :
.. ну,в одной(самой длинной) отскочила именно сварка.. даже не успел по-пилить,расслабился.. боком стукнул,и новая пилка за полторы штуки валяется в ящике... .

Ну и пироги !

Kvost написал :
. Или по живому лопнуло?

.. ну,в одной(самой длинной) отскочила именно сварка.. даже не успел по-пилить,расслабился.. боком стукнул,и новая пилка за полторы штуки валяется в ящике... ещё одна стандартная,тоже рядом со сваркой,но на полотне по кривой как-то.. но той пилке досталось очень много... чуть ли не весь сруб...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Файн ломает собственную расходку на раз

Так проблема вроде в точечной сварке файновских пилок. Или по живому лопнуло?

helmutivan написал :
.. а весит сколько лобзик?

Там цельная пилка. Её только погнуть можно.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
бегрол, картинки приветствуются.

Попробую поснимать , насколько телефон позволит . Впринципе лобзик с циркуляркой нормально получились на удивление . СКА вчера всё настроение испортил . В какую тему выкладывать - про мультирезаки или новую ? Наверное про мультирезаки . Самому интересно как он там режет .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

бегрол, картинки приветствуются.

Да я вчера отнёс в баню , там весь инструмент храню , а сегодня ну очень холодно - не пойду туда , хотя самому интересно . Завтра печку натоплю , заодно и пропилю .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Давайте уже,попробуйте врезаться ГОП-ом.. интересно "в глухую".. ну и вообще,по-пилите что-нибудь.. Никто же ещё толком не показал,что это за фрукт...

+100, ждемс.

бегрол написал :
На лобзике же работает

.. а весит сколько лобзик? Давайте уже,попробуйте врезаться ГОП-ом.. интересно "в глухую".. ну и вообще,по-пилите что-нибудь.. Никто же ещё толком не показал,что это за фрукт...

На лобзике же работает , и расходку пусть лучше делают .

бегрол написал :
Делали бы по 800 ватт , как на лобзике .

.. это бы повлекло за собой увеличения размера редуктора.. или изменения состава деталей,на предмет ударопрочности... да и расходку пришлось бы придумывать ,совсем другого качества.. короче это был бы "шатл" и по цене в том числе... 400-ваттный Файн ломает собственную расходку на раз...

А мне интересно почему в эти машинки , при такой цене такая смешная мощность ? Делали бы по 800 ватт , как на лобзике .

Vadim63 написал :
Как раз на схеме ни чего не видно,

.. ну, я о Вашей той ссылке и говорил... не видно там у 300-го "вилки"... а сомнение,да...

helmutivan написал :
.ну,это конечно "если доктор нам не врёт"

Vadim63 написал :
не дорогой расходки для нее становится все больше.

.. так,для справки... посмотрел вчера на "альтернативную" внимательно.. после единственного касания тоненького металла,зубчики "скруглились" .. даже не царапаются на ощупь... Какие именно по составу ,сказать не могу,потому что если выкинуть упаковки,то понять ,что есть что, у Энкоровских невозможно.. посмотрим что будет после нормальной работы по дереву...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Мне кажется ,что действительно этот Бош может оказаться очень даже производительным.. там вроде и на взрыве видно, что "качалка" устроена по-другому... может как и у СК.. +мощность солидная..ну,это конечно "если доктор нам не врёт"

Как раз на схеме ни чего не видно, и я уже выражал сомнение, что 250 отличается от 300 только способом зажима инструмента

бегрол, поздравляю с приобретением, считаю что хорошую машинку приобрели и альтернативной не дорогой расходки для нее становится все больше.
ЗЫ. вот ктобы сравнил 250 и 300.

бегрол написал :
300 ватт всего потребляет

Больше Мультимастера и прочих, но меньше Суперката. Не так мало для жужжалки. Да и зажим удобный.

helmutivan написал :
.. Да я шучу.. Мне кажется ,что действительно этот Бош может оказаться очень даже производительным.. там вроде и на взрыве видно, что "качалка" устроена по-другому... может как и у СК.. +мощность солидная..ну,это конечно "если доктор нам не врёт" (В.С.В.)

300 ватт всего потребляет . Попилю - отпишусь , если интересно .