Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2491488

plex написал :
А что есть СУПЕРКАТ?

.. Это то, что Вы обозвали "

plex написал :
Круть!

...

helmutivan написал :
.. даже не Суперкату,а просто МульлтиМастеру...

А что есть СУПЕРКАТ?

plex написал :
Сообщение от helmutivan
маленький реальный роличик
Круть!

А как Вам это?

.. мне Это "никак"... А вообще,если не собираетесь строить им дом в качестве полноценного, наряду с другими инструмента,-думаю этой машинки должно хватить на всё остальные вспомогательные работы... Сам эту модель не проверял.... Отзыв о сравнение ИХ в работе,на слёте мастеровых читал... там-

ChVA написал :
Суперкату он, конечно, сольёт

.. даже не Суперкату,а просто МульлтиМастеру...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

plex написал :

Суперкату он, конечно, сольёт, но вообще очень хорошая машинка. У меня зелёный (180 Вт), я его использую в некоторых особых ситуациях и вполне доволен.

helmutivan написал :
маленький реальный роличик

Круть!

А как Вам это?

helmutivan написал :
поделиться впечатлениями о замечательной работе инструмента..

Интересное видео, класснейший инструмен....
Ждем продолжения

ChVA написал :
На видео изображение бруса пересвечено

... ещё и звук "крякает"...

ChVA написал :
но вы вроде бы паз там делали?

... здесь,да,сразу с трёх сторон со смещением(не продуваемый замок).. но ещё (до этого) выпилил ИМ же пол бруса вдоль...с погружением в середине бруса(там видно... В принципе можно было и лобзиком,всего-то 80см.(низ будущего дверного проёма) вдоль сотого бруса, но решил сделать СК.. проверить на нагревовшивость...

Котопёс написал :
Спасибо - засмотрел с удовольствием.

..пожалуйста...

svetliy1963 написал :
Сразу два вопроса:чем снимали

... ноут...

svetliy1963 написал :
и чем резали край бруса

.. здесь лобзик,но режу и саблей... что в данный момент "заряжено"...

sereza написал :
и все думали,что строить дом с помощью Суперката быстро и удобно.Но..не для этого он..нет..не для этого..хотя.

... а я ещё больше уверился в этом... Хлопот меньше чем с любым другим инструментом... Кроме фрезера с двойной рамой-шаблоном... но не забывайте,-на самом деле я буду делать всё один и по месту... Всё о чём я говорил раньше,-подтверждается... только даже лучше чем я сам ожидал... надеюсь покажу ещё другие ролики,которые снимут у Вас кое-какие вопросы... Хотя грузить их с дачным и-нетом долго и муторно...

sereza написал :
ПыСы..машинка хорошая и..иногда..нужная.

... машинка зверь...

ADM05 написал :
Смею предположить, что это был лобзик.

... в данном случае...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

ChVA написал :
Мне кажется, пилой и долотом было бы намного быстрее.

Смотрите ролик просто как демонстрацию возможностей СуперКата.

svetliy1963 написал :
чем резали край бруса в четверть окружности(сабля или лобзик)?

Смею предположить, что это был лобзик.

ИМХО (IMHO)

helmutivan ...Вот не было видео..и все думали,что строить дом с помощью Суперката быстро и удобно.Но..не для этого он..нет..не для этого..хотя..(.."торопиться собственно не куда..")..будете менять оснастку..будет "еще быстрее"....ПыСы..машинка хорошая и..иногда..нужная..

helmutivan Люблю смотреть Ваше видео.Сразу два вопроса:чем снимали(изображение вроде получше,чем на предыдущих съёмках.Великолепно видна ещё живая Stabila) и чем резали край бруса в четверть окружности(сабля или лобзик)?
P.S.Вы такой нарядный....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
На видео изображение бруса пересвечено

Зато общее качество ролика много лучше прежних Спасибо - засмотрел с удовольствием.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На видео изображение бруса пересвечено, но вы вроде бы паз там делали? Мне кажется, пилой и долотом было бы намного быстрее...

..Когда на дачке есть интернет,так хочется "не отходя от кассы" поделиться впечатлениями о замечательной работе инструмента... Прошу мысленно не обвинять меня в рекламе ФИРМЫ и ещё ,бог знает в чём... так уж получается... С возложенными задачами СуперКат справляется на 5 баллов... Так ещё и не решил,какими пилками лучше работать?? У Файна по дереву, их в меню четыре вида.Как у циркулярок и лобзиков, есть пилки для чистого,продольного ,быстро-поперечного резов. Иногда просто лень менять пилки на каждую операцию(вдоль,поперёк,глубоко,мелко,тихо-точно,быстро-не очень точно)и я делаю один замок-переруб в брусе одной и той-же пилкой... Торопиться собственно некуда,и наверное буду всё же менять оснастку в зависимости от задачи,тем более меняется она На Файнах парой движений... Внизу маленький реальный роличик

helmutivan написал :
СК это не относится

присоединяюсь. СК действительно мощная машинка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Долгие лета Вам и Вашему файну, приятной и плодотворной работы...на зависть жабовладельцам...

Это точно

in my humble opinion

Дмитрий Т написал :
helmutivan Поздравляю, Владимир!

...Дмитрий Т,Александр,Спасибо большое!!

helmutivan Поздравляю, Владимир! Наконец-то Вы осуществили задуманное....Долгие лета Вам и Вашему файну, приятной и плодотворной работы...на зависть жабовладельцам...

Kvost написал :
Я при таких сравнениях не присутствовал

.. дык я тоже.. это на последнем слёте у Вас... но я сравнивал поочерёдно... и мне тоже

Kvost написал :
понятно, что СК это лучшее. Если брать, то его

...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
СК это не относится... можно втыкать не боясь последствий... прёт вниз нормально и без вибраций..

Я при таких сравнениях не присутствовал, но мне понятно, что СК это лучшее. Если брать, то его

in my humble opinion

Kvost написал :
"японский зуб"

.. очень хорошая.. но в принципе и простые "стандарт" пилят тоже здорово... а если поставить такую же широкую,можно и разницы не заметить... Теперь я знаю точно,- дело не в пилках... во первых вот ещё подтверждение -"Этот резак от Боша тоже присутствовал на слёте Мастеровых, файновцы решили провести испытания своего мультимастера с новым бошем. Файн использовал свою пилку, пилка погрузилась в массив полностью без всяких усилий. Бош так же использовал свою пилку (аналогичной от файн), пилка не смогла полностью погрузиться. На этом испытания не закончились. Файн предложил поменятся пилками, файн погрузил бошевскую пилку полностью, а бош не смог погрузить пилку от файн. Причину неполного погружения от боша найти не удалось!!!" .. это выдержка из другого форума.. Во вторых: раньше где-то я писал, что любая подобная машинка,если тупо втыкать в" глухую" в массив,-или руки отобьёт,или мотор в стопор войдёт.. Так вот,-беру свои слова обратно.. К СК это не относится... можно втыкать не боясь последствий... прёт вниз нормально и без вибраций..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
пилит шикарно...

Мне пилка "японский зуб" понравилась

in my humble opinion

вжик написал :
Я вот заказал пилок разных и алмазный нож за океаном.....ожидаю с волнением....дойдёт или нет

... у меня всё дошло.. правда не из-за океана... надо было попросить код для отслеживания за посылкой в сети.. я знал о своём грузе всегда ,когда он приходил или покидал следующий город.. и за бугром и у нас,вплоть до надписи "посылка ожидает Вас на почте"...

вжик написал :
от работы суперкатом "ощущение" надёжности есть, чувствуется что инструмент сделан хорошо

.. как раз,сейчас играюсь.. (дожди,вынужденный простой на даче). Обалдеваю всё больше... но есть и косячки... из всего комплекта нашёл пару пластиковых финтиклюшек:кожух у "дисковой пилы" и кольцо для ограничителя пропила... хлюпенькие какие-то.. кожух снял нафиг... пилит шикарно... не так конечно, как лобзиком,но достаточно быстро... это я про 50-сятку(чуток не хватает вылета).. сейчас попробую фанеру и досочку потоньше...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
дойдёт

Дойдёт, куда денется. Хотя казусы возможны.

in my humble opinion

helmutivan написал :
дополнительно заказанная треуг.твёрдосплав-Лихтенштейн.. а тоже доп.заказ круглый шлифнабор,вообще Швейцария...

Озвучьте где заказывали? Я вот заказал пилок разных и алмазный нож за океаном.....ожидаю с волнением....дойдёт или нет

helmutivan написал :
надеюсь надёжность

от работы суперкатом "ощущение" надёжности есть, чувствуется что инструмент сделан хорошо

Котопёс написал :
2helmutivan поздравляю!

.. спасибо!

Котопёс написал :
Всё не могу на ГОП нарадоваться

..величина радости в прямо пропорциональной зависимости от модельки...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2helmutivan поздравляю!
Всё не могу на ГОП нарадоваться, а тут такой ахтунгмашинен!

ChVA написал :
По умолчанию

Хороший агрегат, поздравляю с покупкой, но вот слюнки не капают. Думаю что PMF 180 мне хватит, пусть он и дохлее, но я и его-то не так часто достаю. 

... да "слюньки",это вообще не наша черта... Бошиков действительно хватит почти на все вспомогательные (не крупные )работы... А уж если пользоваться не часто,то и вообще нормально.. спасибо за поздр.! У меня же,как раз, длительные дачные работы,и отсутствие вибраций,приличная производительность,эргономика,совсем другой звук,ну и надеюсь надёжность,мне в самый раз...

вжик написал :
присоединяюсь к поздравлениям....

.. спасибо!

Kvost написал :
Поздравим

.. Спасибо!

Kvost написал :
или на исконной родине?

..Как договаривались... Кстати расходка комплектная немецкая, а дополнительно заказанная треуг.твёрдосплав-Лихтенштейн.. а тоже доп.заказ круглый шлифнабор,вообще Швейцария...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan Поздравим
Здешних барыг порадовали, или на исконной родине?

in my humble opinion