Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2427215

Suever написал :
знаете Кто

.. это круто и далеко.. я вот Леннона помню.. с его гитаркой за 1 фунт.. да и соавторы, не особо "консерваторскими" были ...так себе -одного тётка на балалайке играть научила... И денег как-то зароботали.. да и я тут,намедни,между делом(дело=форум...),слегка повернув кресло к другому столу, на СК заработал.. совсем не профессионально... даже не знаю,где этому учат и дипломы выдают... любитель ,одним словом.. (извиняюсь за не сдержанность..)

Kvost написал :
Главное, саму плитку не пытаться резать. Особенно напольную.

не стоит и пробовать....я даже удивился, когда прочитал что вы это решили сделать....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
Ну,разве что в контексте "профессионал"=работает по профессии..

...деньги зарабатывает этим.

helmutivan написал :
А так,я знаю очень много любителей,чьи изделия и "деяния" не снились не одному "профессионалу"...

Да есть примеры,сразу ковчег вспоминается,но там в соавторах был сами знаете Кто

helmutivan написал :
пилка для ММ 1300р. 2 года назад..сейчас 1450р.. и что??

примерно 10%,только и всего.Бесполезно цены обсуждать,а когда их устанавливают о часниках не думают вааще, политика обычная: не купишь у нас(в России) мы не расстроимся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Интересно,много можно на десятку взять расходки для СК?

Вряд-ли. Если там одна пилочка для ММ 1400 стоит, а для ГОПа всего три сотни.

Suever написал :
Понравилось как вырезают плиточку,потом сносят слой клея...

Если Вы о ГОПе, то швы и клей вообще без проблем. Только засаливается, промывать часто надо. Главное, саму плитку не пытаться резать. Особенно напольную.

in my humble opinion

Suever написал :
Определение (профессиональный) обязывает считать.

..Имхо,ни хрена ни к чему это определение не обязывает... Ну,разве что в контексте "профессионал"=работает по профессии.. А так,я знаю очень много любителей,чьи изделия и "деяния" не снились не одному "профессионалу"...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
и зачем тогда

Дык вроде:

Suever написал :
Так инструмент профессиональный,высшей пробы этого семейства,для чего он тогда? Определение (профессиональный) обязывает считать.

Kvost написал :
Отбивать... Каждому своё.

Верно. Интересно,много можно на десятку взять расходки для СК? Смотрел ролики по работе ММ,здорово конечно,что говорить...
Понравилось как вырезают плиточку,потом сносят слой клея... Вот этих двух насадочек,на сколько плиточек (усредненного размера) хватит,интересно...

вжик написал :
тоже взлетели цены?

.. а что значит "взлетели"?? Вот просто интересно.. Ну, стоила пилка для ММ 1300р. 2 года назад..сейчас 1450р.. и что??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
....так же,туда с чемоданом нужно ездить на вахту,ну что бы отбивать в цене эту расходку...

Можно ехать, можно просто заказать. Отбивать... Каждому своё.
Мой GOP не из высшей лиги, но и к нему недавно купил оснастки рублей на 10 и половины уже нет. А был бы Файн... Мне Файн иметь не выгодно.

вжик написал :
Не смотрел на гоп расходку Вы в курсе наверное....тоже взлетели цены?

Пока нет. Но она изначально в разы дешевле.

in my humble opinion

Kvost написал :
В европе купите. Делов-то.

так и будет . Не смотрел на гоп расходку Вы в курсе наверное....тоже взлетели цены?

Suever написал :
в качестве хобби,тоже понятно

.. правильно.. и зачем тогда

Suever написал :
отбивать в цене эту расходку...

..пусть живёт не "отбитой"..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

....так же,туда с чемоданом нужно ездить на вахту,ну что бы отбивать в цене эту расходку...Сейчас скажут не хрен всё о деньгах... Так инструмент профессиональный,высшей пробы этого семейства,для чего он тогда? Определение (профессиональный) обязывает считать. Ну коллекции пополнять это понятно,святое,ювелирное выполнение работ для себя,в качестве хобби,тоже понятно,а ещё?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

вжик написал :
на мультимастеровскую расходку тоже цены подняли......

В европе купите. Делов-то. Или там тоже подняли?

in my humble opinion

на мультимастеровскую расходку тоже цены подняли......

по суперкату....цена на расходку(для СК) поднята(причём значительно, скорее всего с нового года), и это убивает напрочь возможность(для меня) её покупать в том количестве в котором хотел, буду покупать переходник на мультимастеровскую расходку и покупать её, это будет дешевле и проще

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

beres написал :
Не срослось у вас по причине, что вы хотели взять 125 машину со скидкой и на нее поставить свой 150 кожух

Вообще-то я хотел взять не одну, а три машинки при условии возможности замены штатных 125 кожухов на 150 без доплаты. Вы отказали. А что я там хотел поставить это не имеет никакого значения - оно же не подошло.

beres написал :
фирменный кожух вы покупать не захотели.

Из принципа. Зачем нам три ненужных 125 кожуха за 3000 рэ.

beres написал :
Причину в себе надо искать.

И вам. Гибче надо быть, тем более при продаже неликвидов.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Меня последнее время манагеры расстраивают, в период кризиса и сразу после него они готовы были заказ чуть ли не сами везти на дом. Сейчас, видимо, отпустило - мало того, что согласны только на ТК (понять можно - на почте стоять нет охоты), так теперь даже просишь - "надо вчера" - получаешь ответ - сроки оговорены в договоре....Получил агрегат, когда заказ сдал.....
Это не о Fein.

.. не знаю.. когда я покупал у них болгарку,просто пришёл,заплатил (вопреки правилам оплаты через банк).. ну,лень мне было идти в банк))наличными,даже взяли почему-то чуток меньше ,чем по объявленному прайсу.. я даже заставил жужжанием болгарки(как бы,проверка) прервать всем в офисе работу... а перед тем как уйти,ещё и разрешили раздеребанить их стенд с расходкой.. Мол берите ,-потом оформим снова... Вообщем впечатление ребята оставили вполне приличные... Это я так,не в защиту кого, а справедливости ради...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

beres написал :
В следующий раз будете думать прежде чем писать такое

В общем-то я не сильно ошибся на его счёт, он взял и вывалил переписку, вопреки правилам форума....
Хвост прижали, надо отыграться.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

С отправкой я видимо напутал, в данном случае приношу извенения beres.

Gold_eggs написал :
Прежде чем переписку выставлять на общее обозрение, надо спрашивать визави.

В следующий раз будете думать прежде чем писать такое

Gold_eggs написал :
Во время переписки проявлял не то высокомерие, не то глупость...

Kvost написал :
Не знаю, у меня с ними тоже не срослось.

Не срослось у вас по причине, что вы хотели взять 125 машину со скидкой и на нее поставить свой 150 кожух, который не подходит по посадочному месту, а фирменный кожух вы покупать не захотели. Вот и все. И файн тут совсем не при чем. Причину в себе надо искать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А Вы думаете ВТБ в каждом мухосранске отделение открыло?
Согласились бы на "блиц", был бы я счастливым обладателем WSG 13-125.
Прежде чем переписку выставлять на общее обозрение, надо спрашивать визави.

Gold_eggs написал :
У меня состоялся отрицательный опыт общения с сотрудником Fein: он не пожелал, ни предоставить удобную для меня форму оплаты, ни форму доставки. Во время переписки проявлял не то высокомерие, не то глупость...
В общем, это радости жителей двух столиц

Уважаемый, вы неделю засыпали меня письмами, я вам отвечал, и вы в конце отказались от всего:

07.12.2010 00:09
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
FEIN WSG 13-125
Здравствуйте!
Выставьте счёт на данную УШМ, на имя *****************.
Возможна ли отправка почтой?
E-mail: ********
skaype:*******
ICQ *******
Моб.тел ********
С уважением, **********.

07.12.2010 00:37
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
FEIN WSG 13-150
Если возможно эту поставте в резерв. СПАСИБО!
07.12.2010 02:40
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
WSS 14-125
И её, если возможно, то же в резерв. Спасибо!
13.12.2010 01:20
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
Снежногорск.WSG 13-125
Здравствуйте!
Номера карточки я не получил.
Отправить почтой сможете?(тогда я "накину" 300р за отправку)
WSS 14-125 и WSG 13-150 пока не получается взять.
Михаил.

13.12.2010 10:32
beres

Регистрация
03.12.2010
г. Москва
Сообщений
12
Re: Снежногорск.WSG 13-125
карта сбербанка ****************
машинка есть - переводите деньги, отправим почтой.
13.12.2010 15:57
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
Снежногорск.
Здравствуйте!
Как и писал, отправка через терминал не возможна. Что бы отправить через оператора необходим №счёта, №отделения СБ где открыта карточка, и ФИО на чьё имя.
Может "блиц"? Нужны ФИО номер и серия паспорта.
Завтра будет возможность отправить "контакт", необходимо адрес ближайшей у Вам точки приёма/выдачи платежей.
*************.
13.12.2010 16:09
beres

Регистрация
03.12.2010
г. Москва
Сообщений
12
Re: Снежногорск.
у меня есть еще вариант ВТБ карты может это лучше? просто у меня нет возможности ходить в сбербанк и получать переводы - очень там очереди дикие. Скажите ВТБ вам удобно? Наберите меня 89197283871 и мы все обсудим

13.12.2010 17:01
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
Re: Снежногорск.
Не знаю, завтра я могу зайти в ВТБ, давайте номер, попробую.

13.12.2010 17:04
beres

Регистрация
03.12.2010
г. Москва
Сообщений
12
Re: Снежногорск.
*********** Втб

напишите ваш телефон - я свяжусь с вами

13.12.2010 17:32
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
Re: Снежногорск.
********************* Втб
Ещё, наверное, Ваше ФИО надо.
16.12.2010 03:17
Gold_eggs

Регистрация
10.06.2008
г. Снежногорск
Сообщений
6,312
Re: Снежногорск.
Здравствуйте, Евгений!
Простите, великодушно, за то, что морочил Вам голову. Сделку, надеюсь пока, придётся отменить. Позавчера разбил свой построитель лазерного креста....Пришлось на деньги отложенные под УШМ в срочном порядке купить новый.....
Акция сколько продлится? Может я ещё успею...
С уважением, ******.

16.12.2010 09:47
beres

Регистрация
03.12.2010
г. Москва
Сообщений
12
Re: Снежногорск.
Акция пройдет до 31 декабря.

Ves написал :
Уверен, что у русских нет "сорта"

.. осталось убедить в этом их.....пути решения проблемы есть...но от этого СуперКат собственный мы поставлять в Бундес,всё-равно не станем...

helmutivan написал :
с тех пор мы для них -2-ой сорт

Уверен, что у русских нет "сорта". менталитет такой, что , пока рубаха не загорится, мужик не проснётся.

Feelgood!

helmutivan написал :
.. он выбирал ,как оказалось,главный критерий... веру.. стоило склониться к Римской и было бы многое в истории по-другому.. но эта басурманка его склонила к другому варианту.. с тех пор мы для них -2-ой сорт... Конечно,всё примитивно...

Так был и третий вариант, и очень даже реальный....
Вот как тогда все сложилось бы, я не знаю хорошо это было бы или плохо, но то что совершенно иначе это 100%.

Начали с Файна, а подошли к религии....

Argent_ написал :
как красно солнышко мог повлиять на быть или не быть Европе....

.. он выбирал ,как оказалось,главный критерий... веру.. стоило склониться к Римской и было бы многое в истории по-другому.. но эта басурманка его склонила к другому варианту.. с тех пор мы для них -2-ой сорт... Конечно,всё примитивно и ИМХО...

Argent_ написал :
Вот только не ясно как красно солнышко мог повлиять на быть или не быть Европе....

Да ну нафиг эту Европу. Нам с собой бы разобраться для начала.

Feelgood!

Kvost написал :
А может и Европы бы не было

Вот только не ясно как красно солнышко мог повлиять на быть или не быть Европе....