Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2414819

Kvost написал :
Как? На роликах так лихо срезают гвозди, что просто ах и ох!

ага, я ж на эту лажу и повелся, причем сколько он их срезает на ютубе есть видео там целая лужайка гвоздей а он их косит так просто...

Кстати мой самый древний апарат брус 45х45 берет ровно за 10 секунд, если потолще что то найду попробую тоже, но это еще сырой брус и пила далеко не новая. Ясно что намного дольше чем СК это я просто к тому что показатели для дома достаточно приемлемые.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
..Правильно и делаете,из железок официально заявляется только пиление жести.. потому я и беру только деревянную расходку..

Как? На роликах так лихо срезают гвозди, что просто ах и ох!

in my humble opinion

Evgen10 написал :
helmutivan единственно что мне приходит в голову что они спецом не делают ее сильно хорошую чтоб было что продавать постоянно

.. в этом что-то есть..

Evgen10 написал :
а я и профиля и гвозди ей

Evgen10 написал :
С твердосплавной насыпкой та же история

.. да ясень пень,-эти позиции,просто завлекаловки...

Evgen10 написал :
Единственно что наждачки на удивление хорошие, крепко держатся и многоразоао липнут и отлипают,

.. вот это вот, хорошо и лишний раз показывает,для каких работ в основном,инструмент предназначен.. ДЕРЕВО.

Kvost написал :
В общем, пользую только по деревяшкам там, где ничем другим не подлезть.

..Правильно и делаете,из железок официально заявляется только пиление жести.. потому я и беру только деревянную расходку..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
у меня все что я распаковал уже умерло и пилы и круги и т.п. а новые покупать жаба давит то пилка самая простая 200грн даже не биметал.

Тоже самое могу сказать и бошевской. Расходка летит, хотя к металлу уже не приближаю. Диск с твердосплавной обсыпкой кончился на 10-ом сантиметре реза плитки, хотя стоит $30. Ну что это... В общем, пользую только по деревяшкам там, где ничем другим не подлезть.

in my humble opinion

Evgen10 написал :
у мего частота вращения? и регулировка min-max?

мин. 11000 макс. 18500

helmutivan единственно что мне приходит в голову что они спецом не делают ее сильно хорошую чтоб было что продавать постоянно, типа наркоты прибор есть а расходки нет, вот и отдаешь снова и снова. У меня вся расходка помечена как сделана в Швейцарии, но еслиб я сразу знал что она такая слабая я бы ее поэкономней тратил а я и профиля и гвозди ей резал лень было болгарку заряжать. Впринципе если только дерево и пластик то наверно проживет нормально, хотя у меня пила по дереву осталась широкая и то где то наполовину уже тупая а я ей только дерево резал. Если куплю какие то на нее еще пилки то кроме дерева и пластика больше нечего не буду резать. С твердосплавной насыпкой та же история облетает на раз. Единственно что наждачки на удивление хорошие, крепко держатся и многоразоао липнут и отлипают, те что я пытался вырезать с китайских кругов токо время потратил на 5 минут максимум хватает и волосяная подложка убивается, отпадает и все, видимо не расчитаны на такую большую частоту.

Evgen10 написал :
но и цена же соответсвует,

.. дык и ММ сейчас стоит средненький комплект под двадцатку...

Evgen10 написал :
расходки и высокую цены от файна жалуются абсолютно все,

.. америкосских форумов начитались... дык там так же как здесь.. кто не хочет или не может,-ищут зацепку(оправдание)что б не купить... Вы читайте реальных пользователей.. хотя Вы один из них.. и не верить Вам повода нет.. но у меня же тоже есть эта расходка.. и всё отлично.. может быть в то время(расходка с просто дыркой) действительно что-то с ней было не так?? Ладно,поживём -увидим.В моём комплекте будет аж 11 пилок,включая диск для дерева на 100мм+упор-лыжина...

Evgen10 написал :
строительства дома-дачи думаю вариант беспроигрышный.

.. думаю так же.. а в случае чего,домик построен будет и другим,но тоже хорошим инструментом...

Еще бы придумать что то с расходкой, на буржуйских сайтах вычитал что применяют какой то easi-flowing (oxy-ацетилен) что такое к сож не знаю чтоб приваривать HSS к металлу. Сам HSS можно нарезать с обычных ножовочных полотен. Да и кстати на низкое качество расходки и высокую цены от файна жалуются абсолютно все, не разу не слышал что расходка хорошая и долговечная только что плохая и дорогая, у меня все что я распаковал уже умерло и пилы и круги и т.п. а новые покупать жаба давит то пилка самая простая 200грн даже не биметал. Разработать бы какую то технологию чтоб хоть для себя расходки наделать...

JAZZ написал :
заранее мои искренние поздравления !

.. заранее,большое спасибо!.. но куплю я его точно... зуб даю.. их у меня только семь

helmutivan ага, значит тут ММ все таки круче у него 21000 оборотов) Да нет, суперкат круто никто не спорит, но и цена же соответсвует, хотя для серъезной задачи типа строительства дома-дачи думаю вариант беспроигрышный.

Evgen10 написал :
ясно, а сколько у мего частота вращения?

.. частота поменьше чем у ММ. всего 18000 колебаний..или 18500,точно не помню.. но зато угол 4-ре градуса общий.. и на конце длинной пилки составляет ход см.3 наверное.. потом точно скажу.. ну и моща почти в 2 раза.. уже написано в постах выше...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

sereza написал :
.Неужели Вы будете,стоя на лесах,с СК в руках запиливать замки в брусе прямо по месту?.

именно так я и делаю , и даже не мультимастером а дешёвым Диолдом.
to helmutivan я вам искренне завидую что вы можете покупать такой хороший инструмент . если кому-то мультимастер " не пошёл" это не значит что это бесполезный инструмет. мне хватило Диолда что-бы оценить необходимость такого девайса . а уж такой как СК тем более . мне к большому сожалению придётся ждать появления китайского аналога , но если вы купите "суперкота" - заранее мои искренние поздравления !

helmutivan ясно, а сколько у мего частота вращения? и регулировка min-max?

Evgen10 написал :
что он крупнее ММ

.. только в длину.. вес да.. если об этом прочитаешь.. за счёт узкого корпуса,этого не ощущаешь-СК удобнее.. как-нибудь при случае,подержите в руках.. А по высоте в загривке они одинаковые,но у ММ само посадочное место (носик)выше(длиннее)...

sereza написал :
Просто Вы ломаете мои представления

.. ни в коем разе.. я же писал выше про Мафелевскую систему сс 300 и про их же,или ФЕ с шаблоном, фрезер с приблудой.. Но они стоят ещё больше... Я знаю точно,что СК с этим тоже справится нормально.. лучше чем традиционная русско-дачная пара Циркулярка+стамеска -квалдочка.. Один лёгкий инструмент,с тончайшим резом(строго вертикальным) сразу на трёх сторонах бруса,не переворачивая.. Даже погружные пила и фрезак не могут этого делать.. надо кантовать брус,либо брать совсем навороченную систему с фрезером у Протула(Мафеля)

sereza написал :
будете,стоя на лесах,с СК в руках запиливать замки в брусе прямо по месту?

.. думаю не придётся.. хотя СК и это можно делать,в отличие от...

sereza написал :
Штука евро=несколько кубов хорошего бруса...

.. ну,как бы с получки,после покупки СК,зарезервировано и на него... Сегодня был у брусо-продавал..выбирал

helmutivan не держал, но по вашему же видео видно что он крупнее ММ и тяжелее наверное тоже, сколько там высота про которую вы говорите потому что я в инструкции вообще не нахожу габаритов токо вес.

helmutivan написал :
.. т.е. Вы не верите в моё описание..

...верить-то я верю..но дело не в этом..Просто Вы ломаете мои представления(давно сложившиеся) о деревообработке.Выборку пазов,врезку и другие плотницкие операции гораздо удобнее делать фрезером,торцовкой и циркулярными пилами.Неужели Вы будете,стоя на лесах,с СК в руках запиливать замки в брусе прямо по месту?.....Штука евро=несколько кубов хорошего бруса...

Evgen10 написал :
По моему там полно таких китов для дерева

.. я писал только по варианту "дерево"..Другие комплекты пока не интересуют.. и как СК дрючит швы между плитками ,просто не знаю... Но думаю тоже хорошо...

Evgen10 написал :
куда СК по габаритам не пройдет

..Вы точно его в руках держали?? Поясняю: расстояние по толщине редуктора(от затылка до зажимного штифта,в Вашем случае,до шестигранной дырки) у ММ больше,чем у СК. У СК это расстояние становиться таким же когда ставишь переходник под расходку ММ. Общая толщина СК,за счёт суженной рукоятки,-МЕНЬШЕ!! и удобнее. ММ более квадратно-толстый в сечении ... Больше у СК на полтора см. ,только длина...

helmutivan смотря какие работу ну пускай он покрошит доску за 2 минуты а ММ за 3, ясно что на потоке это неприемлемо, а для дома вобще никак незаметно, минута туда сюда, зато ММ можно в какой то щели работать куда СК по габаритам не пройдет)

sereza написал :
и..ничего нового не ощутил.

.. т.е. Вы не верите в моё описание.. ?? и мой ролик,где мультиМастер напрочь сливает СК в производительности?? Дело в том,что я тоже хотел сэкономить, и убедить себя в том ,что хватит мне и ММ. Но как я не старался "подыгрывать" МультиМастеру,ничего не вышло... против фактов не попрёшь.. это другой инструмент.. В руках сразу чувствуется и по вибро.. и по звуку мотора при пиление ,и по скорости пиления,и даже по эргономике... Или Вы и вправду решили что штука евро для меня равно пивка попить?? Р.С. ..наши обули канадцев...

helmutivan написал :
про что это Вы

..подправил пост.

helmutivan написал :
не для того создавал тему,

...А для чего?....На последнем Митексе..я попробовал Суперкат(не стал вызывать их себе на дом)..и..ничего нового не ощутил.Причем пробовал и пилить и шлифовать...Лишний раз убедил (себя)..в импульсивности той(много лет назад)..покупки ММ..

helmutivan написал :
принесёт мне кучу пользы.

Т.е...тема о вашем настрое на этот инструмент..

sereza написал :
.Вы хотите обмануть Природу.

.. отнюдь.. хоть и не понял, про что это Вы ??

sereza написал :
(как Вы правильно отметили..хватит минимального набора хорошего инструмента)..

.. в этот набор ,СК впишится очень хорошо... Ладно.. Я ж не для того создавал тему,что б кого-то уговаривать.. Я просто сравнил лично СуперКат в производительности с подобными инструментами.. Кстати,почти всеми присутст.на рынке..и могу говорить ОН не идёт ни в какое сравнение.. и принесёт мне кучу пользы..

helmutivan написал :
"Профессиональный комплект FEIN для внутренней отделки по дереву"..

По моему там полно таких китов для дерева, для кафеля, для авто, для окн-дверей и т.п. Сам то апарат один и тот же а комплектность разная и можно подобрать подходящий под свои задачи. У меня ММ но набор был для профессиональной работы по кафелю "ProfiKit Tiling" поэтому там кроме стандартной лабуды пилок шлифовалок и т.п. лежали твердосплавные рашпили и круги и железный ящик, а в топе там типа все в куче, это кто хочет купить но еще не знает для чего чтоб не прогадать, ясно что он и подороже.

helmutivan ...Вы хотите обмануть Природу.....Строить дом..Суперкатом?..

helmutivan написал :
комплект FEIN для внутренней отделки по дереву"

...это комплект для "криворуких" работяг(каким и Себя Лично считал много лет назад..)...Этим инструментом можно..и..нужно работать..только, исправляя собственные ошибки..и..все!..больше ничего...Если сразу все делать грамотно,то..и..(как Вы правильно отметили)..хватит минимального набора хорошего инструмента...P.S....все..ессно..сплошное ИМХО...кстати,отсюда и цена инструмента..исправление ошибок..дорого стоит...

Котопёс написал :
рекорд флуда побъёте?

Я?? Наверное тема всё-таки.. а я пошёл на каток ...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
Блин ,так и знал,во что тема превратится(это не к Вам лично..)

рекорд флуда побъёте?

Vadim63 написал :
Вот именно, специфичный инструмент. Но приятно если он у тебя есть, вдруг приодится

.. для этого полно в продаже дешёвеньких машинок.. да и Бошевская зелёненькая,тоже не дорогая... и на "вдруг"вполне сгодится... СК это инструмент для работы а не для "вдруг пригодится"... Блин ,так и знал,во что тема превратится(это не к Вам лично..)... Дело в том ,что почти все забывают ставить "ИМХО". И пытаются судить типа,по своим конкретным видам работ... Действительно ,на фига мне СК,будь я сварщиком-бетонщиком.. Полностью Инструмент наз. "Профессиональный комплект FEIN для внутренней отделки по дереву"..