Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2430364

ПPOPAБ проверю, но думаю наврядли перепутанно чё на всех 7 светильниках?

Просто написал :
Если и с ней будет происходить такая же беда, то пишите письмо продавцу, и к вам должен явиться представитель Ардатовского СТЗ для решения данной проблемы.

Если на клемнике светильника в момент пуска есть 220 вольт...
ВалераКарявы - на конденсаторе ноль с фазой не перепутаны? Фаза идет на дроссель, а ноль на N клемму ИЗУ.
С виду всё нормально...

Регистрация: 05.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Купите для начала одну хорошую лампу (например, Филипс, с горизонтальным рабочим положением лампы) и посмотрите как она будет вести себя в этом светильнике. Если и с ней будет происходить такая же беда, то пишите письмо продавцу, и к вам должен явиться представитель Ардатовского СТЗ для решения данной проблемы.

кстати "достучаля до небес" позванил мне дядя с завода (где собирают эти светильники) выслушал (видео я ему отсылал) и сказал что это "перекос фаз" нагрузка на одну фазу свыше 20% и поэтому они ведут себя как герлянда надо раскидывать на три фазы ...
но мне кажется он лукавит я сажал напрямую всего один светильник и всё ровно он мелькал
всётоки новерное лампы по 319руб 49коп. они во всём вина...мой вывод

так как фото кривые пишу что прочитал:
Helvar nk250 se230v


helvar hi -400s


и третия (наша) зао Электроремонт ЛПС -0.25-32 УЗ тип А
АС-0.25кв 50-60мг
32 МКФ +- 5%
-40 _105гС sh 03_N

спецы выкладую фото внутрянки светильника
[

]()
ссылка

[

]()
ссылка

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Kvost написал :
Не должны исправные новые лампы уходить в цикл, даже если в сети 200В. Могут плохо запускаться, но в цикл уходить не должны.

Не должны, но уходят! Сам месяц где то наблюдаю на Нижегородской.Хуже работают только китайские галогенки

ВалераКарявы написал :
(реально столкнулся с этими светильниками вперывые)

Реально,- провод от ИЗУ должен быть короткий, иметь усиленную изоляцию и подходить к центральному выводу лампы.
Лампа ДРЛ, в светильниках ГВП равной мощности, должна светится почти в двое ярче чем обычно. И жить она будет очень не долго.
Впрочем- подождем фото "потрохов".

Kvost скорее ответственый за всю техническую состовляющию магазина
но когда брали на работу за моими познаниями в электрики больше всего интересовались

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВалераКарявы написал :
что токое ВАХ.

Вольт-Амперная Характеристика.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Это вполне предсказуемо, если учесть, что дело не в подделках, а в тех, кто эти клеммы использует.

Не знаю, щиты из Европы приехали. Если уж и там не могут, тогда ой.

ВалераКарявы написал :
ВАХ.

Вольт-амперная характеристика.

PS Вы электрик в этом магазине?

in my humble opinion

да уж.... век живи век учись !!! благо сегодня забегался не до светильников было, вообшем нелазил напругу мерить. тестер жив)))
а на выходе от шита я сразу замерил как тока светильники забарохлили 234 в показал тестер (тестер китай 100% кривой) ну недумаю что вообше в нём атомная погрешнасть, сфотографирую на днях внутриности светильника выложу мож ещё какие думы появятся, кстати когда начал следствие от чего и почему , сразу от одного светильника откинул питание и присоединил его на отдельный провод и на другую линию (напримую вообшем от розетки ) поведение с лампами ДРИ точно токоеже через 1 минуту потух остовлял вчера на ночь один светильник с лампой ДРЛ охраник сегодня утром сказал что все мелькали как обычно (потухали загорались потухали....) а тот светильник что с лампой ДРЛ горел всю ночь без запинки ! отсуда напрашивается вывод всётоки новерное дешёвые китаёзные лампы (((

вопрос к ПРОРАБУ и avmal извиняюсь за темноту свою (реально столкнулся с этими светильниками вперывые) что токое ВАХ.

avmal +1

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Я конечно допускаю подделку, однако в щитах на производстве такие клеммники стали настоящей проблемой

Это вполне предсказуемо, если учесть, что дело не в подделках, а в тех, кто эти клеммы использует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

avmal написал :
Фотографии есть?

Нет.

avmal написал :
А то все оплавленные клеммы на поверку оказываются безграмотно использованными.

Я конечно допускаю подделку, однако в щитах на производстве такие клеммники стали настоящей проблемой, хотя собирали их не в России и вряд-ли из подделки.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Доводилось оплавленные выкидывать, хотя запас по току был чуть ли не десятикратный.

Фотографии есть? А то все оплавленные клеммы на поверку оказываются безграмотно использованными.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ПPOPAБ написал :
У нее абсолютно другая ВАХ.

Я знаю. Не должны исправные новые лампы уходить в цикл, даже если в сети 200В. Могут плохо запускаться, но в цикл уходить не должны.

ПPOPAБ написал :
Х.З., что там стоит...

Ну если оно с микропроцессорным управлением с кучей защит. Тридоник на третьём цикле этот Феникс просто вырубил, "решив" что лампа неисправна. Я согласился

avmal написал :
Причина?

Доводилось оплавленные выкидывать, хотя запас по току был чуть ли не десятикратный.

in my humble opinion

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kvost написал :
Сообщение от ВалераКарявы
клемы ВАГО
Выкинуть.

Причина?

Kvost написал :
Хотя ДРЛ ведь работает.

У нее абсолютно другая ВАХ.

Kvost написал :
через брендовое ЭПРА Tridonic запускал

Х.З., что там стоит...
Ну и лампы конечно.
С МГЛ 250 филипс(аналог ДРИ), светильники ГСП250(ЭМ ПРА с ИЗУ), на группу по 4 шт, линии до 50-ти метров "четверкой"- "полет" нормальный, уже третий год.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ПPOPAБ написал :
Вот и ответ на Ваш вопрос. Дикое падение напряжения на светильнике.

Не факт, хотя и вполне вероятно. Да ещё и Ваго. Хотя ДРЛ ведь работает.
Хотя я свою китайскую ДРИ70 через брендовое ЭПРА Tridonic запускал, а там Uсети хоть 160В - всё равно номинальные 100В на лампе обеспечены. И не заработало. Так что причина может быть как в сети, так и в дрянных лампах.

in my humble opinion

ВалераКарявы написал :
220 автамат 16А АВВ 35 метров кабеля ВВГнг 3*2.5 7 светильников

Вот и ответ на Ваш вопрос. Дикое падение напряжения на светильнике.

ВалераКарявы написал :
выход с ПРА на лампу хромает??? я тоже подозреваю ,сегодня замерю.

Не вздумайте измерять, спалите прибор! Лучше "сфоткайте"/подробно опишите ПРА и ИЗУ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВалераКарявы написал :
какята фирма Феникс

Китай это. Как-то взял за $2 70Вт софитку ДРИ этого "производителя" над верстаком повесить - аналогично вашим ушла в цикл. Поставил Филипс и всё заработало.

ВалераКарявы написал :
клемы ВАГО

Выкинуть.

ВалераКарявы написал :
выход с ПРА на лампу хромает??? я тоже подозреваю ,сегодня замерю.

На лампе не измерять. Только до ИЗУ. Иначе может запросто спалить тестер - импульс до 5кВ. Тем более, они у вас всё равно в режим не выходят.

in my humble opinion

sergey_sav вы думаете? выход с ПРА на лампу хромает??? я тоже подозреваю ,сегодня замерю.

юра Т написал :

220 автамат 16А АВВ 35 метров кабеля ВВГнг 3*2.5 7 светильников клемы ВАГО (если честно чёт нелижит к ним душа но это лично моё)

ВалераКарявы написал :
потомучто поиски истины фирмы могут дорого стоить

Дороже, чем простой замер напряжения на светильниках?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

ВалераКарявы написал :
гаснут

напряжение при этом какое?

спецы подскажите что может быть, в кратце : устоновили светильники на работе ГВП 05-250-002 по паспорту лампы для них тип ДРИ-250 но они нехотят работать в никакую ,после того как включаю автомат на светильники происходит следушие ; лампы загораются работают с пол минуты и начинают гаснут потом через какоето время снова загораються и снова гаснут... и так до бесконечности вообшем мелькают как новогодния ёлка .
ради эксперимента установил лампу в один из светильников тип ДРЛ-250 тестировал пару часов ,этот светильник работал без проблем а остольные мигают как и мигали вот ниже ссылка на видео

мож кто сталкивался с подобным напишите что мыслите по этому поводу
буду благодарен.