Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2413586

Вопрос такой стоит ли покупать старое корыто из-за документов? Есть недорогой вариант Форд-Мазда Экован. Денег просят немного, но по сути убитая машина.
Есть ли смысл под эти документы заказать японский конструктор? Год правда старый 1988, на шильдике Мазда-корпорейшин, на морде лэйбл Форд.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..если только интересно гайки покрутить. Или вечером пойти некуда.. Не та модель Форда..
..вот если бы Капри.. ..или Гранада Мк1.. ..или XR4i..

соглашусь на счет:

Gleden написал :
Не та модель Форда.

ИМХО. а от

Gleden написал :
XR4i

я бы и сам не отказался у меня похожа, вот только движок маловат. и не полный привод. а так-полная копия

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..на продаёт XR4i 2,9EFi за 100 тыс..

появились интересные идеи.. жалко - если иксер будет стоять...
новая подвеска, заменены пороги...
мотор почти новый... компрессия в каждом цилиндре по 12 очков..
новое сцепление.. ..документы в порядке, мотор оформлен как положено.. в ПТС - 112 л.с.

PS: ..сам бы забрал, но у меня щаз и рубля нет..

Спасибо.

Gleden о! а у меня морда иксеровая!!!! теперь буду самым крутым перцем на деревне!!!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..ну, иксер не столько мордой опрделяется, сколько начинкой.. ..ИМХО, такой вариант, это как зубилка с коротким крылом - бюджетная/переходная технология.. ..чё там, заменить капот, крылья, оптику и "телевизор" - вполне достойная "сайра" получится.. ..либо копать глубже: мотор, подвеска, трансмиссия.. ..не должен движок быть объёмом с бутылку пива..

ну так я это понимаю, Вы это понимаете. а другие не знают и не понимают.

Gleden написал :
не должен движок быть объёмом с бутылку пива.

а это скоко? 1,6 с какую бутылку объемом?
я ж шуткую! ясно, что XR - это легенда. и хочется хоть чуть-чуть прикоснутся, быть чуточку причастным к этой легенде... пусть хоть через похожую морду..........

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

RHAPSODY написал :
..с какую бутылку объемом?

..у мну начинается с V6 2.0L.. ..ОНС 1.6 сайру едва таскает..

Gleden написал :
ОНС 1.6 сайру едва таскает

да, соглашусь. а если еще и на газу...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

RHAPSODY написал :
а если еще и на газу...

..ну так.. ..вот у человека из Белгорода машина 1.6 полностью на газу.. ..правда, турбированая..

power968 написал :
График замера мощности со вчерашних покатушек.

...было 2 варианта, первый и тот что сейчас...

Это 0.5 бара наддува без интеркулера. квотер 15.7, 0-100 7.8сек

С кулером дую 0.8 бара эвридей и 1.5 бара на гонки, 0-100 на 1.5 барах меньше 6 сек. ..но полуося расходник.

Вот фото мотора (конфиг без кулера):

Далее:
Зажигание. EEC2 бай матаркрафт, отлично работает!!!
Питалово: газовый редуктор BRC AT90turbo. Впринципе катит любой с возможностью подведения компенсационного давления.
БРСИ понравился тем что позволяет на холодную безболезнено пускать мотор так как испаритель у него цельно алюминиевый и без мембраны.

смеситель газель, стоит электронный регулятор AKME бинго4. Впринципе можно и с простым краном ездить но с бингой ничо крутить под капотом неприходицо, все с салона с компа крутиться

Самое главное во всем этом деле это узел забора компенсационного давления, без него турбосистема питания неработает.
Смысл в том что нада чтоб на бусте топливо богатило. И этот заборник давления нелинеен и на бусте передавливает редуктор и он начинает богатить притом чем больше буст тем богаче смесь.

коллектор впуск с ефи морота, гамно редное, длина огромна, буду менять на самодельный, еще хочу 4 дрочеля поставить.

Можно и карбовый засадить + тазодрочель от инжекторного таза, самое оно будет.

Выхлоп: 4в1 от 1.6 мотора + переход на турбу, работает но гамно. нада равнодлиного паука варить тада еще +20-30% на халявку прибавиться поников.

турба к26-2 от ауди200кватро.. ..раньше казалось большей щас уже маленькая, привык. Для города пойдет любая даже ткр6.1
Я б поставил чтото вроди гт1752 она новая 16 ре стоит. потолок ее 220-250 сил но дуть будет с нуля почти...

..Если спокойно овощить то расход - 11 литров газа.....если активно ездить по городу то 14-16...если на всю железку ездить то далеко за 50..

...мне гдет в 30 по железу встало мож меньше мож больше нещитал спецом так как все несразу покупалось...

ps: добавил ссылку на тему..

Не понятно, зачем весь этот огород городить - трехлитровый рыдван от какого-нибудь БМВ и мощнее и динамичнее и экономичнее будет.

Orges написал :
зачем весь этот огород городить -

существует такое понятие :"сам сделал"... хотя, купив машину за 1500 $ и вложить в нее еще пятнашку.... куда её потом девать? ИМХО. может я и не прав.но как по мне, то лучше довести штатную конструкцию до заводских характеристик. штоп двери открывались и закрывались без душераздирающего скрипа, чтобы в хетче ляда не гремела, чтобы масло из всех щелей не сопливило. а потом, если будут абсолютно не нужные деньги( ) и время, городить турбины, ставить полный привод, вваривать каркас безопасности...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..хм ..кто-то внедорожных монстров строит, кто-то ретро полирует..