Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609
#2421084

njuk написал :
А так сейчас появились Кратоны, которые заткнут за пояс любую из дорогих кос.

Прям так и категорично, чем же они так хороши, может просвятите за надежность и удобство... плиз...

Сегодня попробовал покосить кратоном 0,75 КВТ,Впечатления самые приятные. В сравнению с Эхой только наличие зазора между кожухом и режущей головкой. А так ниче, нормальная коса.

Вообще то взять хорошую китайку и не заморачиваться, Я себе эху взял только изза того, чтобы не ездить с ней в автобусе, если что случится. А так сейчас появились Кратоны, которые заткнут за пояс любую из дорогих кос. Жаль я не попал на них.

ХАТАБчик Так Точно КЭП!!!!!!!!!

не чего хорошего в косе с 4 тактным мотором НЕТ! переварачивать нельзя !контроль и замена масла!мотор 2-тактный резвее чем 4-ех тактник!

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Согласен.
Хотя "масляные" немножко переворачиваются, конечно, но всё равно - опаска есть какая-то. Мы с Субаровским 4-х тактником переворачивали. Занятно. До 90 градусов влево - вправо, вроде, ничего работает, не дымит. Переворачиваешь немного больше, начинает дымить, ещё больше - дымит белым дымом и глохнет. Полежит несколько минут вверх головой, заводится и работает.
Не, на мой вкус - не для этой техники движки. Это всё время себя и контролируй. Да плюс контроль уровня и замена масла...
На двухтактнике и 4-микс развёл себе смесь - ходи, коси. Кончилась - снова развёл...
Хотя уже слышал и очень положительные отзывы по 4-т. Ну, на вкус и цвет...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
только в 4-mix масла в картере нет и клапанная коробка герметичная.

Olegych, Это самое главное! Я бы ни за что косу с 4-х тактником (с маслом в картере) не взял! Её даже поставить надо думать как, а 4 -MIX также как 2-х тактную можно ставить не думая, как хошь. А на работе? Заело леску... И что? Глуши, снимай... Вечно думай как бы не перевернуть. А эту перевернул, ё.., треснул по кнопке, выдернул усы и дальше.

ТиПКиП написал :
CHAMPION T514 - у нас она стоит 680у.е.

Переедьте через речьку, у нас $180

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

valerich написал :
Olegych, ты чего людей в заблуждение вводишь.

Не, вроде не хотел.
А чего - четырёхтактник он так и так четырёхтактник, только в 4-mix масла в картере нет и клапанная коробка герметичная.

черниговське очень магенькое!тоже хорошо идет!

Trek-СПАСИБО за совет.

CHAMPION T514 - у нас она стоит 680у.е. мноноговато будет...А что касается пива,то "Славутич" делает Запорожье...А мне ближе"Черниговское",там вырос и учился...Славутич-это город-спутник Чернобильской АЭС,где и трудюсь

тоже хотел купить брендовую купил такую только за 5500р.очень удобная и хорошая коса ,НО КИТАЙСКОЙ СБОРКИ ,но мощная ППц до нее была ХОМ ЛАЙТ "французкая помойму" гуано!

Афтор пиво вашего города очень хорошое!

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

ТиПКиП написал :
ОЛЕО-МАК-38,

не плохая косилка - только смотрите про вентиляционные отверстия в двигателе чистите и воздушных фильтров нужно штук пять на сезон. У них слабое место карбюратор - но и к нему можно приспособиться. Неплохое соотношение цена качество

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Для сена нужна прямая штанга и моща, а возле дома, для порядка - удобней с кривой штангой и полегче. У меня газонов нет, а то-бы прикупил к FS90 ещё 38-ю. Хотя возле дома брею китайским электротриммером, года 4 уже.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Olegych написал :
130-й с четырёхтактником..

Olegych, ты чего людей в заблуждение вводишь. 4-х тактник и 4-MIX всё же не одно и тоже. У этого поддона с маслом нет.

Таки да,2-х тактники мне больше по душе(и по карману).У нас Штиль-130 в пределах 600у.е.,а это для меня уже многовато.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

130-й с четырёхтактником... Кому-то нравится, кто-то приверженец классического двухтактника.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я взял бы лучше Штиля 130-го. И полегче будет. и сбруя хороша. И вообще проверенная вещь.

Доброго времени суток!Нужна мотокоса для сена и наведения порядка-вокруг,да около...В пределах 400-450 уйов.Склоняюсь к ОЛЕО-МАК-38,Вот и Олегыч (СПАСИБО за ответ) ее не ругал.А кто что может сказать по этой модели...Или о других,но в этой ценовой категории.Эхо и Шиндайву в Украине не продают.