Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#157995

Сегодня все люди живущие в панельных домах и являющие обладателями холодных квартир идут в ЖЭК и просят отремонтировать стыки у них это поставлено на паток, но за это придется заплатить.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Artist написал :
Есть комната на последенм этаже панельного дома

Сам счастливый обладатель угловой квартиры на последнем этаже.

Artist написал :
Выдалюливается раствор, скрепляющий плиты, или надо раздолбить сами плиты? Или же я просто увижу там пустоту и ее надо будет заполнить.

Прошлым летом раздалбливал внешний угол изнутри. Пустоту между плитами увидеть можно, но сами плиты все-таки стоят близко друг к другу. Раздалбливать глубоко - нерационально, проще будет заказать эту же работу у альпинистов, да и трубы в углу мешают.

Поначалу я сам пытался раздолбить, запенивал, но этой зимой все равно угол промерз.

проблем с креплением не будет.
т.к профиля под потолок будут крепиться к бетонной стене, а не в замазанную щель между плитами.

Меня больше волнует дальнейшая учтановка натяжного потолка. Проблем с креплением не появится??

по хорошему - заделывать межпанельные швы снаружи и сдалбливать внутри раствор в местах соединения плит, запенивать, пароизолировать и штукатурить сверху. всё будет держаться как надо.

Может это придётся делать снаружи...

Есть комната на последенм этаже панельного дома, и есть угол, который особо сильными зимами промерзает.
Читал, что такие вещи надо раздалбливать и заполнять монтажной пеной.
Есть пара вопросов, что меня там ожидает? Выдалюливается раствор, скрепляющий плиты, или надо раздолбить сами плиты? Или же я просто увижу там пустоту и ее надо будет заполнить.

Мой отец уже этим занимался на кухне, еще при Советах, говорит, что придется раздалбливать весь стык...
Чем замызывать пену, в последствие будет устанавливаться натяжной потолок, поэтому необходимо сохранить твердость стены, а то потолок крепить будет не на что.

Дело еще осложняется тем, что в этот угол входит труба отопления.

Что-нибудь посоветуете?