Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2417807

После укладки паркетной доски решил проверить уровень пола.
Правильно я понимаю, если уровень паркетной доски в норме, то и уровень основания в норме?

katsman написал :
Правильно я понимаю, если уровень паркетной доски в норме, то и уровень основания в норме?

Вообще так и есть. Паркетная доска ведь одинаковая по толщине.

katsman написал :
если уровень паркетной доски в норме, то и уровень основания в норме?

Не совсем так, бывают и исключения ...

katsman написал :
После укладки паркетной доски решил проверить уровень пола.

А что так? Обычно, человеки наоборот делают ...

Проверяю с помощью строительного пузырькового уровня. Правильно я понимаю, что если пузырёк находится в границах меток уровня, то уровень нормальный? Или пузырёк должен быть на одинаковом расстоянии от меток при нормальном уровне?

И ещё, подскажите, пожалуйста. Если я 2м правило прикладываю к паркетной доске, то в норме перепад не должен быть больше чем 2мм, так?

katsman написал :
Или пузырёк должен быть на одинаковом расстоянии от меток при нормальном уровне?

Именно так.Причем немаловажно и то, каким уровнем проверяете.Если ширпотребом китайским,то он что угодно может показать.

katsman написал :
Если я 2м правило прикладываю к паркетной доске, то в норме перепад не должен быть больше чем 2мм, так?

Скорее не "перепад",а неровности.Перепад(уклон) может и дальше идти в прогрессии.Т.е. на комнату длиной 6 м составить приличную цифру.

mihamaster написал :
Скорее не "перепад",а неровности.Перепад(уклон) может и дальше идти в прогрессии.Т.е. на комнату длиной 6 м составить приличную цифру.

А паркетная доска может проминаться? Это норма или нет? У меня похоже в одном месте проминается и легкий хруст, похожий на треск льда. Хотя когда прикладываю правило в месте хруста, вроде все ок.

katsman написал :
Проверяю с помощью строительного пузырькового уровня

А уровень вы проверили?

katsman написал :
Если я 2м правило прикладываю к паркетной доске, то в норме перепад не должен быть больше чем 2мм, так?

Поздно пить боржоми, когда...
Надо было следить за уровнем стяжки и всех предыдущих покрытий.

katsman написал :
Хотя когда прикладываю правило в месте хруста, вроде все ок.

В ненагруженном состоянии,конечно покажет ровно.Вы приложите правИло и наступите рядом на доску.Наверняка прогнется.Скорее всего яма имеется.

Tile_EXP написал :
Надо было следить за уровнем стяжки и всех предыдущих покрытий.

timonja написал :
Обычно, человеки наоборот делают

Tile_EXP написал :
Надо было следить за уровнем стяжки и всех предыдущих покрытий

+1.
доска по любому не покажет перепады, даже если они были и больше 2 мм. если есть большие перепады, то при нагрузке доска будет прогибаться.
измеряя уровнем доску, вы сможите проверить только "горизонт" основания, т.е. не завалено оно и т.п.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

gans gr истину глаголет. По уложенной доске никак вы не проверите ровность основания, т.к. доска имеет свою жесткость и упругость, за счет чего будет лежать ровно и на больших неровностях.
А вот то, что она прогибается кое-где и трещит, как раз говорит о том, что основание неровное, имеет излишне большие впадины или бугры и в итоге может привести к повреждению замков доски.

Здравствуйте!
После укладки паркетной доски появился скрип. Пол разобрали, проверили ровность основания. На полу есть "ямы" 3-4 мм. Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно выровнять пол (обои уже наклеены)?

НатальяМ написал:
Здравствуйте!
После укладки паркетной доски появился скрип. Пол разобрали, проверили ровность основания. На полу есть "ямы" 3-4 мм. Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно выровнять пол (обои уже наклеены)?

НатальяМ, наливным полом.демпферную ленту по периметру прикрепите, она заодно и защитит ваши обои. Ну а где замешивать смеси станете не лишним будет закрыть стены тем же картоном.

Roman62, для данной толщины подойдет наливной пол и плиточный клей.Плиточным клеем делать замучаесь.Остается только наливной пол.Без вариантов.Можно по периметру оклеить пленкой ,чтобы сохранить от брызг обои.