Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#159669

Стояк на кухне не позволял предполагаемой мебели втиснуться. Бригада ух решила... как Лужок сибирские реки - "передвинуть стояк". Под 90 градусов сразу под потолком направили стояк к проходу, ну а у пола вернули в исходное состояние:-) Предполагаемая мебель уже влезала, но... каждый слив сверху (напомню: 2 этаж высотного дома!) сопровождался таким ударом, таким шумом, что рабочие в ужасе просыпались и выбегали.
Что касается единственности выхода. Не хочу прослыть упрямым, но мне кажется, что единственность опять закабаляет. Выходов все-таки много - найти сантехников, пользуясь связями и эрудицей форумчан (почему бы и нет, например?), или пригласить кого-то для авторского надзора. Спору нет, м.б. и это не выход, но на Каширку даже подготовленным в голову не придет пойти. Ну зальют они всех, мне будет легче, что не заплатил?:-)

ronhoward написал :
на втором этаже высотного дома ставят 90-градусный переходник на стояке

Да уж, а мне про канализацию даже в голову не пришло ...

А на какое расстояние перенесли?

ronhoward написал :
Бригада ух решила... как Лужок сибирские реки - "передвинуть стояк".

Тоже смелое решение... интересно, "экскремент" удался? По обратному восстановлению стояка на место. Иначе как в 3 часа ночи такое не восстановишь.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

передвинуть стояк".

Очень смелое решение. Даже если и не под углом 90 град.
Интересно, колено выдержит удар 2-3 х килограмовой гири на тросе, сбрасываемой в прорезанное в фанине "дупло" на высоте на два-три этажа выше предполагаемого засора (один из методов прочистки аварийками - когда спросил "почему гиря?? " в ответ услышал - что есть отдельные граждане, которые через ревизионные люки в канализацию бутылки и банки выкидывают )

Когда я прибыл на место (после мольб незаснувших рабочих), то заставил возвратить все на место (причем начались предложения типа - а можно на 60 или 45 градусов, тогда будет вскользячку, почти не заметно:-)) Бог не фраер - когда восстанавливали все (ночью) автор рацпредложения был изрядно полит всяким дерьмом.
Но вернемся к делу.
Итак, выбрал ПП, сегодня начинаю "розыск" не пафосного плиточника (раньше мне почему-то встречались именно одиночки, совмещающие обе эти профессии, возможно в этом одна из причин сортирного фиаско). После нахождения оного хотел бы пригласить кое-кого из конфы на предмет дегустации пива (в Ашане фестиваль пива российского производства, в основном из провинции) в убитую квартиру для знакомства с плиточником и составления плана совместных действий.

ronhoward написал :
После нахождения оного хотел бы пригласить кое-кого из конфы на предмет дегустации пива (в Ашане фестиваль пива российского производства, в основном из провинции) в убитую квартиру для знакомства с плиточником и составления плана совместных действий.

А по какому случаю проставка? Плиточника тестить?
Пригласите DMC, он три шкуры с любого спустит, но зато сделают как надо.
я тут попытался предложить "мокрый" плиткорез в теме про диагональную плитку на ОБЩЕМ, так тухлыми помидорами закидали, типа дорого и лишнее. Может ваш плиточник не с одними пассатижами придёт?
Не верится мне что новую квартиру уже убить успели. Я один за 4 месяца не смог, всё получилось, а тут целая орава...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ronhoward написал :
.................рацпредложения был изрядно полит всяким дерьмом.
Но вернемся к делу..

в буквальном смысле??????

C2h5-OH написал :
в буквальном смысле??????

В переносном из стояка не льётся.
Я вот думаю сантехник не шустрый попался, иначе бы отскочить успел. Но вот делать загогулину на стояках теперь точно не будет, такое не скоро из памяти вымывается.