Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#160234

Спасибо. А паутинка на потолок какой плотности, 25-40-50?

karlusha написал :
Подрядчик Skigs
Еще можно вопрос.

  1. А со стеной все тоже самое производить, либо стеклохолст не обязательно. Русты тоже имеются.
  2. Стык между стеной и потолком нужно малярной бумагой проклеивать либо достаточно сетки.
    СТРАХУЮСЬ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ДОМ НОВЫЙ И НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ПОВЕДЕТ.

1.Со стеной - тоже самое!
2.Проклеиваем только сеткой. Можно наклеить пенополиуретановый или пенопластовый потолочный плинтус.

karlusha написал :
А вы пробовали после нее шпаклевать, как держится не падает. Думю с Шитроком будет потолок более гладкий.
Все это я хочу делать (новостройка) из за рустов на потолке размером в 2-3см. Да еще какую плотность вы посоветуете в моем случае. И еще, если будет стеклохолст надо сетку 2*2 или 5*5 и достаточно стеклохолста.
После кучи расспросов пришла к такому решению:

  1. русты прочистить, запенить
  2. далее 5*5 сетка в Ротбанте, выравниваем потолок.
  3. шпаклюем Vetonit+Lr
  4. клеим стеклохолст (плотность не знаю) клеем для стеклохолста либо обойным,. а правда что ПВА не стОит.
  5. Шитроком шпатлюем поверх паутинки.
  6. Красим несколько слоев.
    ПРАВИЛЬНО ???
    Пожалуйста исправьте где не так.

По п.4 - лучше спец-ый клей. В остальном все правильно.
По моему мнению и опыту: с рустами вообще невозможно ни чего сделать ИМХО они существуют для компенсации подвижек плит перекрытий. В моей практике: единственный случай шпатлевки непосредственно перекрытий - в панельных домах с потолком БЕЗ рустов, когда не требуется выводить потолок "в горизонт" (случай ОЧЕНЬ редкий). Во всех остальных случаях - потолк из ГКЛ или натяжной.

Ответьте мне

Подрядчик Skigs
Еще можно вопрос.

  1. А со стеной все тоже самое производить, либо стеклохолст не обязательно. Русты тоже имеются.
  2. Стык между стеной и потолком нужно малярной бумагой проклеивать либо достаточно сетки.
    СТРАХУЮСЬ ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО ДОМ НОВЫЙ И НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ПОВЕДЕТ.

skigs
А вы пробовали после нее шпаклевать, как держится не падает. Думю с Шитроком будет потолок более гладкий.
Все это я хочу делать (новостройка) из за рустов на потолке размером в 2-3см. Да еще какую плотность вы посоветуете в моем случае. И еще, если будет стеклохолст надо сетку 2*2 или 5*5 и достаточно стеклохолста.
После кучи расспросов пришла к такому решению:

  1. русты прочистить, запенить
  2. далее 5*5 сетка в Ротбанте, выравниваем потолок.
  3. шпаклюем Vetonit+Lr
  4. клеим стеклохолст (плотность не знаю) клеем для стеклохолста либо обойным,. а правда что ПВА не стОит.
  5. Шитроком шпатлюем поверх паутинки.
  6. Красим несколько слоев.
    ПРАВИЛЬНО ???
    Пожалуйста исправьте где не так.

А вы пробовали после нее шпаклевать, как держится не падает. Думю с Шитроком будет потолок более гладкий.
Все это я хочу делать (новостройка) из за рустов на потолке размером в 2-3см. Да еще какую плотность вы посоветуете в моем случае. И еще, если будет стеклохолст надо сетку 2*2 или 5*5 и достаточно стеклохолста.
После кучи расспросов пришла к такому решению:

  1. русты прочистить, запенить
  2. далее 5*5 сетка в Ротбанте, выравниваем потолок.
  3. шпаклюем Vetonit+Lr
  4. клеим стеклохолст (плотность не знаю) клеем для стеклохолста либо обойным,. а правда что ПВА не стОит.
  5. Шитроком шпатлюем поверх паутинки.
  6. Красим несколько слоев.
    ПРАВИЛЬНО ???
    Пожалуйста исправьте где не так.

Вы правы-насчет плотности. По поводу технологии-разные мнения. Кто-то предпочитает шпатлевать (Шитроком), кто-то сразу красить. Я считаю, что лучше сразу красить.

Спасибо, я имела ввиду именно это, но вероятно она просто бывает разной плотности, от этого и зависит цена. Вот в Леруа видела рулон около 500 руб предполагала что это что-то другое, но думаю просто толщина разная.
А не подскажете, ее сверху надо шпаклевать или сразу красить?

"паутинка" -

Хочу использовать стеклохолст на потолке. Говорят есть еще какая-то стеклоткань, более тонкая, стоит порядка 1500 руб. Может кто слышал, а то чесотку можно заработать от этого стеклохолста.