Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62
#2428533

Кто профессионально имел дело со сваркой коммерческого линолеума шнуром, подскажите какая производительность работы ручным феном? Нужно варить значительный метраж (около 100м). Сколько на это уйдет времени у 1 человека?

1метр не спеша минут 10, но варим в основном комопзитные листы между собой

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Это с разделкой швов и обрезкой?

edoVV написал :

это уже дополнительные трудозатраты.. я имел ввиду уже готовые состыкованные края спаивать

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

Кто еще имеет такой опыт?

edoVV написал :
Нужно варить значительный метраж (около 100м).

погонных или квадратных?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

edoVV написал :
Сколько на это уйдет времени у 1 человека?

как то давно
метров 40 где то за день, вдвоем, но еще и обрезку сделали, причем сваривали можно сказать первый раз (после тренировок) подобрали t подходящую, один разматывал катушку со шнуром, второй с феном
под конец быстро дело пошло, но стыки закончились и варить было нечего ))

до этого наблюдали как другая бригада работала, у них там километры швов , все полы из кучи рисунков
один легко управлялся и быстро, но они также по двое работали, помощник шнур разматывал и как надо подавал, быстро у них дело шло

Регистрация: 04.02.2011 Норильск Сообщений: 62

у нас 1 фен профессиональный, думаю будет не достаточно, кто нибудь пробовал использовать обычный, например, MAKITA HG651C? У него параметры по температуре и потоку очень близкие, покупать второй Lister как то накладно.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

работали бош 650, насадку купили для шнура, в фене имхо важна регулировка нагрева, как подобрали t так дело пошло, если не ошибаюсь то что то около 350гр выставляли, нужен ли поток, думаю нет, имхо не требуется что то такого необычного