Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630
#159383

Шов между плитами на потолке заштукатуренный Ротбандом

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Шов, к слову сказать, шириной сантиметра два и глубиной все десять. После высыхания просто прошкурил и загрунтовал. На потолок пойдёт потолочное покрытие - так что армировать не стал.

CHATsky написал :

Как же я устала, уже пол четвертого, а сделала минимум. Можно сказать, вообще ничего. Даже настроение испортилось. Ничего делать не хочется, может ужином заняться и то польза :-(. Спасибо за совет по поводу Ротбанд, обязательно купим.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Только он мешками по 30кг продаётся .... но если затеяли настоящий ремонт, то одного мешка будет явно маловато ;-) У меня когда работяги окна меняли - на 4 окна под откосы и проч. вбабахали мешков 10 (во всяком случае так говорят ... ).

CHATsky написал :

Приветик! Скажи, а твои работники делали тебе потолок?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

У меня нет работников, я сам себе гастарбайтер ;-))) Потолок виниловой плиткой оклеивал. Отваги выровнять то что есть ротбандом или гипроком - не хватило .... и так всякой брутальной работы полно, а учитывая что я всё делаю в одиночку ....

CHATsky написал :

А ты счищал с потолка старое покрытие или не стал возиться, прям поверх всего оклеил?))

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

На потолке водоэмульсионка. Довольно прочно держится. Сначала хотел снимать, но в итоге лишь слегка прошкурил, загрунтовал, дал высохнуть и поклеил плитку. Всё держится замечательно.

CHATsky написал :

а есть фотки, я бы посмотрела на твой потолок.

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Видно правда погано, т.к. камерой телефона снимал при искуственном освещении ... но общее представление получить можно.
Швы между плитками и галтелью растёрты акриловым герметиком.

CHATsky написал :
Чего-то попёрло меня. Стало быть подытожу.
Значит так, снимаете несколько паркетин и видите что под ними.
Если там доски на лагах, то у вас, ИМХО, только следующие варианты:

  1. Оставить всё как есть.
  2. Разломать паркет (крепится он весь на гвоздях, целым вы его не снимете, либо будете снимать целый год). Постелить на доски что-то толстое (от 15мм) листовое (фанера, ЦСП, ДСП) и на это положить пол (новый паркет, паркетную доску, ламинат, линолеум - это уж как вам угодно).

Если там битум, то варианты кроме оставить как есть следующие:

  1. Настелить дощатый пол на лагах (далее см. выше).
  2. Отскрести битум, если стяжка с трещинами - положить два слоя фанеры 8-10мм с перехлёстом.
  3. Если стяжка прочная, то один слой фанеры 20мм.
  4. Стяжка прочная и ровная, но не охота терять в высоте помещения и не заботит шумо-термоизоляция - жидкий саморастекающийся равнитель (3-5мм), а уж по нему что угодно.

Вопрос по варианту "Если битум..."

  1. Если битум на стяжке и лежит хорошо, то почему на него не настелить сразу фанеру для выравнивания? (фанеру на дюбель-гвозди и мастики той же битумной добавить под фанеру, а затем фанеру шлифануть)?
  2. Если битум на каком-нибудь утеплителе (оргалите или т.п.) - то вообще отковыривать всё это не хорошо - и долго, и теплослой потеряете. Почему здесь нельзя также выравнить фанерой?

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

riskon написал :
Вопрос по варианту "Если битум..."

  1. Если битум на стяжке и лежит хорошо, то почему на него не настелить сразу фанеру для выравнивания? (фанеру на дюбель-гвозди и мастики той же битумной добавить под фанеру, а затем фанеру шлифануть)?
  2. Если битум на каком-нибудь утеплителе (оргалите или т.п.) - то вообще отковыривать всё это не хорошо - и долго, и теплослой потеряете. Почему здесь нельзя также выравнить фанерой?

Можно конечно и так, просто судя по начальному посту там всё вкривь-вкось и весь паркет шатается.

CHATsky написал :
Можно конечно и так, просто судя по начальному посту там всё вкривь-вкось и весь паркет шатается.

Как я понял вкривь-вкось паркет (доска?).
Просто у меня схожая ситуация: был ужасно скрипучий щитововй паркет. Сам по себе он в хорошем состоянии, но перекладывать...
Когда его поднял - он прибит на гвозди на штучный паркет, который, в свою очередь, приклеен битумом к теплоизоляции (около 2см оргалита). Сама теплоизоляция на битум и к плите.
А говорят "Хорошего сэндвича много не бывает"!
Так вот когда снял и щитовой и штучный паркет, то осталась довольно ровная поверхность. В комнатах будет пока ламинат (позже возможен паркет), поэтому решил пустить по теплоизоляции фанеру, а на нее ламинат.
В коридоре и кухне будет плитка, там отковыривал все до плиты (довольно муторно), но отковырял, залил стяжку, теперь буду укладывать плитку.

А может подскажете, чем можно быстро снять старую побелку с потолка? Может есть что-нибудь специальное, с чем она легче отмывается?

Вчера купили Ротбанд. Сегодня проверю это чудо 21 века)

У нас на стенах и потолке следы протечек (неоднократных). К счастью, над нами уже другие соседи, но факт остается фактом. Желтые, неприятные разводы, которые въелись в штукатурку (старую), они огромные и по всей квартире. Мне знакомый посоветовал смывать их медным купоросом, но когда я приехала в большой строительный центр, там меня отговорили его покупать, аргументируя это тем, что медный купорос очень вреден, это ядовитая шука. И предложили купить Грунтовку глубокого проникновения с антисептиком. Хотелось бы знать: меня развели или я все же правильно сделала, что прислушалась к совету "специалиста"?