Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2430802

пара вопросов по материалам: вилис м400 (простой или полимерный) в базовую стяжку пойдёт? (нижний слой с керамзитом). встречается ещё например "Смесь половая гидроизоляционная быстротвердеющая М600" (и М300) -- если её класть, то отдельной гидроизоляции не нужно? (не бассейн, кухня).
нужна ли армированная сетка?
весь пирог будет сантиметров 12-14.

и наливайка на тёплый пол: вот gans_gr советует форбо 960-975 и уцин 150, с тех пор что-нибудь поменялось/появилось?
и тепло-шумоизоляцию из чего лучше? или одного керамзита хватит?

moo написал :
наливайка на тёплый пол

Наливайка это если вы уже стяжку кривоватую сделали. А у вас еще ничего не испорчено.

moo написал :
весь пирог будет сантиметров 12-14.

Половину на тепло шумо, половину на армированную стяжку с теплым полом в теле стяжки.

moo написал :
тепло-шумоизоляцию из чего лучше?

Тепло= пенопласт, шумо- спецы подскажут.

т.е. бетонное перекрытие выровнять керамзитом, на него например эппс и минвату/шуманет для тепло-шумо (в каком порядке? это всё в 6 см толщиной?), п/э плёнку, и на неё армированную плавающую стяжку толщиной сантиметров 6-7 с нагревающим кабелем? нужен ли в неё ещё керамзит?

moo Похожее обсуждение идет в теме Все о стяжке с поста 5347. С керамзитом и шуманетом-шумостопом не работал. А под пенопласт достаточно раствором ямки сровнять, без фанатизма.

moo написал :
пара вопросов по материалам: вилис м400 (простой или полимерный) в базовую стяжку пойдёт?

Да,еще как пойдет. Еще бы. После Бирса Вилис М 400 рулит. После того, как перекупили завод пескобетона Капотня,мы перешли на Вилис. Качество Вилиса - супер! Он крупнозернистый,и аж синий,но жесткий в работе,миксеры воют аж при размешивании,добавляем пласитфикатор. Обязательно потом проливайте стяжку,иначе треснет (!) Думаю, тут нет больше мастеров,работавших Вилисом, все в основном обожают дешевку из Леруа
Я рекомендую,если снизу квартира жилая - сплошную гидроизоляцию Глимсом Водостоп в любом случае,слой не более 2 х мм.Будете спать спокойно. Про смесь гидроизоляционную, что вы сказали ниче не знаю...

Одного керамзита вам не хватит,он не обеспечит шумоизоляцию. Я бы сделал такой пирог :

  1. Пеноплекс 20 мм толщиной
  2. Отсекаем от стен будущую стяжку. Для этого по всему периметру стен на скотч крепим ПП изолон 10 мм толщиной и 15 см высотой полоски
  3. Ложим жесккую сетку 5 Х 5 на Пеноплекс.
  4. Делаем маяки.
  5. Заливаем пескобетон Вилис в два этапа. Сначала слой 6 - 7 см, назавтра все остальное до маяков. Размешиваем пескобетон до густого ( но не слишком ) густого состояния

Труд без искусства - Варварство!

спасибо.

Труженик написал :

  1. Пеноплекс 20 мм толщиной
  2. Отсекаем от стен будущую стяжку. Для этого по всему периметру стен на скотч крепим ПП изолон 10 мм толщиной и 15 см высотой полоски
  3. Ложим жесккую сетку 5 Х 5 на Пеноплекс.
  4. Делаем маяки.
  5. Заливаем пескобетон Вилис в два этапа. Сначала слой 6 - 7 см, назавтра все остальное до маяков. Размешиваем пескобетон до густого ( но не слишком ) густого состояния

пеноплекса 20мм достаточно для шумоизоляции? или ещё шуманет какой-нибудь проложить? (над пеноплексом или под?)
сетка только под стяжкой, саму стяжку что ли не армировать?
вообще керамзит в такой стяжке нужен? это ж 10-12см получается, как-то я опасаюсь слегка за перекрытия. может, взять побольше пеноплекса или минваты, и поменьше бетона? и прогреваться быстрее будет, и изоляция лучше. хотя тому же шуманету наоборот тяжелая стяжка нужна..

mooСетка должна быть в теле стяжки. Я понимаю что вам лень читать форум, но все ваши вопросы тщательно разжеваны в теме Все о стяжке.
Я бы очень задумался прежде чем делать, как Труженик советует, оно вам надо домой столько бетона таскать?

moo написал :
советует форбо 960-975 и уцин 150,

не думаю что конткретно в вашем случае именно эти смеси, так например 960 это высокопрочная, чаще всего применяют при укладке паркета непосредственно на клей. 975 чуть слабее, при высоких нагрузках и при укладке паркета на не водосодержащие клеи слоем до 2 см. 150 высокопрочная и т.д.
в обычном помещении (кухня) нет необходимости в таких дорогих смесях.
наливайки наливаются контактно, следовательно зукоизоляции нет.
для начала вам надо, как писали выше, отремонтировать основание (заделать дыры и трещины, что бы ничего не протекло) или пленка, отсечь стяжку от основания и стен (материалов полно и решают разные задачи), утеплитель (так же полно и разные), стяжка. вот если она будет с перепадами больше 2 мм, тогда грунтовать, заливать. для ваших нагрузок пойдет любая наливайка, если разговор за форбо, то 976 запросто.