Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2431546

недано видел по тв. как наш премьер тестировал новую ладу. Про нее особо много не рассказывали, только, что багажник оч. большой и цену обещают за минималку 220 тыс. Кто что знает про новое детище автоваза !? пишите, очень интересно...

это ты про ту говоришь которая у путина с пятой попытки завелась?путин ясно дал понять что на ней только картошку возить.

с 5, наверное сильно преувеличили. Путин говорит что со 2 попытки, и что мол ,акселератор дергал и из-за этого не завелась сразу.
Я бы никогда такое не купил. На отеч. атопром я не сяду никогда, что бы они не придумали... Современные авто тоже не по душе.
Субару или галант(только не новый, некрасивый спереди) буду покупать в будущем. В "гранте" я думаю, многих привлечет цена. Дешевле авто не найти, только семерка.и то, почти рядом.

сам видел по телеку, на автоканале..
заводил раз 5 причем держал долго, каждый раз.
Я конечно не знаю, но мне кажется, что машина отличная!
Она сама завелась!, хоть и не сразу.., а это, уже многого стоит
А если серъезно, то как и с остальным автопромом, свою нишу на рынке,
она займет. Если, с ценой не перегнут.
Но я, пасс..

evgeni86 написал :
Кто что знает про новое детище автоваза !? пишите, очень интересно.

На сайте ЗР есть несколько статей и обсуждение давно идет.

evgeni86 написал :
Я бы никогда такое не купил. На отеч. атопром я не сяду никогда, что бы они не придумали...

Гхм,"никогда бы не купил","не сяду никогда"...ветка создана не для получения инфы ,а для глумления над продукцией АвтоВаза и потенциальными владельцами нового чуда?

evgeni86 написал :
и цену обещают за минималку 220 тыс. ..

Ага. Щаззз.... "Семёрки" по 200 впаривают,а тут вроде как совсем другая машина.

gabik написал :
ветка создана не для получения инфы ,а для глумления над продукцией АвтоВаза и потенциальными владельцами нового чуда?

возможно... А владельци нового "чуда" сами чудаки. Я бы никогда не купил русскую машину, а уж тем более новую.

FAQstrot написал :
вроде как совсем другая машина.

а что за движок на ней...вернее с чего? на минималке вообще 8-ми клапанный.

evgeni86 написал :
Я бы никогда не купил русскую машину, а уж тем более новую.

Сам то хоть русский,а ли космополит?
Позицию можно выразить очень просто-не покупать отечественный продукт...в принципе.

evgeni86 написал :
а что за движок на ней...вернее с чего? на минималке вообще 8-ми клапанный.

Про ЗР,я значит зря старался,потому что имеющий уши ,да услышит...да прочтет описание комплектаций.Но ,по-видимому, не дано.

evgeni86 написал :
А владельци нового "чуда" сами чудаки.

Судя по статистике, чудаков у нас хватает,как бы на узенькой тропинке не столкнуться..

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

evgeni86 написал :
а что за движок на ней...вернее с чего? на минималке вообще 8-ми клапанный.

Мужик, ты деньгу на хорошую машину где берешь, кого грабишь или в долги лезешь?
С чем сравниваешь русское авто за 300 т.р. ?

Только не надо тут про политику государственную, да заградительные пошлины песни петь. Мы все в одних условиях.

Для тех кто действительно хочет что-то знать про Гранту:




Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

вовчик52 написал :
путин ясно дал понять что на ней только картошку возить.

Такая не подведет и поболее 2 мещков картохи повезет

UV написал :
С чем сравниваешь русское авто за 300 т.р. ?

Я не миллионер, всего своим трудом добиваюсь. У меня Дэу Нексия 100, не бог весть какая машина(как я называю полуиномарка) другой бы "умный" человек взял бы за эти деньги почти новую отечественную семерку. Для меня просто неприемлемо отвалить 300 тыс. за непонятно что(пусть и новое), можно найти,например, Галант в отличном сост.
Тех. хар. это одно, я их уже давно прочитал. Мне интересно, что народ думает.

Это самый дешевый новый автомобиль. гранту купят те, у кого не много денег, но хотят новую машину(типа надежнее старой иномарки), и будут долго и счастливо ездить на ней на дачу. На таких покупателей и рассчитывает АвтоВАЗ.
Я долго просматривал ролики об авто и сделал для себя вывод- это абсолютно ничем не приметная машина, со старыми двигателями, и кузовом похожим на логан, и смешанным логано-калиновским салоном, короче, очередной уродец для счастливых дачников. Мне больше неинтересна тема об этом "авто".

evgeni86 написал :
другой бы "умный" человек взял бы за эти деньги почти новую отечественную семерку.

"Умный",тире дурак?

evgeni86 написал :
Для меня просто неприемлемо отвалить 300 тыс. за непонятно что(пусть и новое), можно найти,например, Галант в отличном сост.

Обещали ОТ 220.Посмотрим.

evgeni86 написал :
Мне интересно, что народ думает.

"Народ" пишет,что за такие деньги должно быть неплохая машина,явно не "классика".

evgeni86 написал :
гранту купят те, у кого не много денег, но хотят новую машину(типа надежнее старой иномарки), и будут долго и счастливо ездить на ней на дачу.

Владельцы дач,люди с низким доходом?

evgeni86 написал :
короче, очередной уродец для счастливых дачников.

Опять за старое?

evgeni86 написал :
Мне больше неинтересна тема об этом "авто".

А так все хорошо начиналось,можно было всласть обкакать российский автопром.
ЗЫ:Опель образца 84 года,был хорошей машиной ,наследник ...ммм.
Начинаю копить денюжку... на российского уродца,буду на дачу..работу ездить.

gabik написал :
ЗЫ:Опель образца 84 года,был хорошей машиной ,наследник ...ммм

ничего смешногоотличная машина, проверенная годами, и в 10 раз лучше почти новой семерки.(которую я не посчитал нужным приобрести) ни одна русская не сравнится по динамике и надежности. Как вообще можно называть русские машины новыми!? Что нового в гранте!? ах да.. супер хромированная вставка в решетку радиатора

gabik написал :
Начинаю копить денюжку... на российского уродца,буду на дачу..работу ездить.

вот, вот... для таких гранту и придумали вернее "передумали". Я люблю машины. И никогда не куплю это подобие, потому, что для меня авто это не только средство передвижения. За 300 тыс. можно взять 10 летний Субару, да проблемы будут, многие не поймут, но это ведь Машина! или гранта со многими "причендалами" и большим багажником, и возможно надежным мотором(одним словом-мечта колхозника). Каждому свое.

gabik написал :
"Умный",тире дурак?

а вы считаете иначе!?

evgeni86 написал :
Что нового в гранте!? ах да.. супер хромированная вставка в решетку радиатора

Вы только фото смотрели,читать не стали?)

evgeni86 написал :
а вы считаете иначе!

Я не считаю.Выбор другого человека-это его выбор,и я его уважаю.Только оскорблений не люблю.

evgeni86 написал :
вот, вот... для таких гранту и придумали вернее "передумали"

Наверное.Я ее за лето заработаю,чего напрягаться-то,купил и катайся.

evgeni86 написал :
Я люблю машины.

А я мотоциклы.Машина для меня -средство передвижения,не более.

evgeni86 написал :
одним словом-мечта колхозника)

)Колхозники на Грантах-брысь,чувак на 10-летней МАШИНЕ едет.)

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

evgeni86 написал :
На таких покупателей и рассчитывает АвтоВАЗ.

Вы забываете еще про один класс покупателей, которые возможно будут брать данный авто - это люди способные самостоятельно ремонтировать своего коня и считающие не обременительным использование своих умений.

Я ни когда не позволю себе кипить авто дороже своей зарплаты за 10 месяцев, тем паче ни когда не буду занимать денег на железо с колесами. В свое время меня жизнь пересадила из Б/У япономашин в "гавно машину" Калину. Я не трясусь над ней, не стираю с нее пылинки, авто живет под окном дома. Я почувствовал, что значит НОВОЕ авто! Прошло два года 50 с + т.км. пробега, машина эксплуатируется каждый день и круглогодично. Уж Гавном ее точно не назову. Я уже соскучился по ремонту своего коня. Замечаю, что необоснованно меняю на ней явно исправные детали, выкидываю колодки с 50% износом, масло, фильтры... Содрал с нее помпу лишь потому, что в один прекрасный зимний день мне показалось, что она стучит, за одно сменил весь привод ГРМ. В самом начале это зимы, был случай не запуска, так под этот случай на машине была заменена батарейка, стартер, свечи, это чтоб два раза в маг не бегать... Ха... позволил бы я себе такие траты три года назад, когда владел Камрюхой? Думаю нет )))))......

На следующий год нужно менять коня.....
Начальник гад, зарплаты не добавляет.....
Чего брать за 400 т. ?
В Б/У больше не сяду!
Гранта мне не нравится, вовсе не потому что это ВАЗ, разлюбил я седаны....
Судя по всему это будет опять Калиныч.

А чтой-то у нее спидометр до 200 км/ч?Неужели стрелку ложит?)

UV написал :
Чего брать за 400 т. ?

А почему бы не купить деу нексию!? со 109 сильным мотором в макс. комплектации 400 даже много. И на мой взгляд машина гораздо лучше калины. А что за предубеждение к седанам?

gabik написал :
А я мотоциклы.Машина для меня -средство передвижения,не более.

тут я с вами отчасти согласен. Я до 17 лет гонял на мото. Последний у меня Днепр 11 , бак от к 750, седло кожаное ступенькой , галогенки, дуги , самод глуш. из нерж... уже седьмой год стоит без движения в деревне, рядом с ним так и осталась лежать в коробке новая поршневая и продавать неохота, и понимаю , что кататься тоже не буду. У меня на мото прав нет и документов(в 16 они мне и не нужны были) да и детство давно прошло , жена, ребенок, каждый день ишачю с 8 до 8, не до развлечений...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

evgeni86 написал :
А почему бы не купить деу нексию!? со 109 сильным мотором в макс. комплектации 400 даже много.

Я же писал - седаны не рассматриваю. Они мне не нужны да же бесплатно. Нет конечно если найдется человек желающий подарить мне седан, я приму подарок )))))) Но ведь продам его, или отдам детям.
У меня колхоз, потому с натягом готов смотреть на хечбек и с интересом на универсал.

Если честно то я не знаком с макс. комплектацией ДЭУ, вроде стоит столько же сколько и Калина в максималке. Подозреваю, что и Гранта в макс. комплектации будет стоить то же 350 т.р.
Вот вы знакомы с Нексией:
есть там АБС ?
климат контроль есть ?
Сигнализация с ключем дистанционного управления есть ?
Подушки безопасности есть?
Зеркала с эл. приводом, подогреваются?
Сиденье подогревается?
У двигателя нужно следить за зазорами в клапанах?

Регистрация: 22.11.2010 Днепропетровск Сообщений: 79

UV написал :
Чего брать за 400 т. ?

Я думаю вам сюда

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

на рено логан поставили мотор и коробку калины...мда....румыский автомобиль,типа французского происхождения с отечественными агрегатами...забавный симбиоз.интересно,ходовая от лохана будет?

Pitbul написал :
интересно,ходовая от лохана будет?

От Чайзера будет однозначно)))

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

RZ Чайзер это что то ругательное и праворукое?

Pitbul написал :
Чайзер это что то ругательное и праворукое?

Я не знал что слово "Чайзер" может для кого-то быть в новинку.Да и юмор тоже видимо вы не приветствуете.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

RZ почему не приветствую?просто не разбираюсь в праворуких тойотах

Понятно)Вообще чайник сравнивать с ладой некорректно,даже притом,что он 10 лет старше.А тойты бывают и леворукие-причем не меньшее количество.