Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#4495031

Я приношу свои извинения от лица компании за доставленные неприятности.
На самом деле ИНТЕРСКОЛ тот, просто объемы возрасли в разы, соответственно, и абсолютное количество брака тоже увеличилось. На деле оно не превышает 3% в относительном выражении - АСЦ объема продаж не видит, а видит, что к нему поток по гарантии увеличился в 2-3 раза - ну и делает выводы, не имеющие реальных оснований. Разумеется, это не повод для оправданий, это просто объяснение ситуации.
Я о данном конкретном случае уведомил всех ответственных лиц, будем принимать меры.
Спасибо Вам за объективное изложение ситуации и еще раз извините.

Регистрация: 03.01.2010 Димитровград Сообщений: 102

позд написал :
Пилит сабельная пила интерскол нормально, мне понравилось, быстро, а главное чисто, в жилых помещениях отличная альтернатива болгаркам, но сборка страдает, новая перестала работать после пяти резов дюймовой трубы, на заводе не прикрутили щёткодержатели, в гарантийной мастерской были удивлены. У друга калибр, в два раза дешевле, отработал достойно. У перфоратора часто ломается кольцо фиксации буров, особенно при долблении. Со слов мастера и моей практики напрашивается вывод, интерскол уже не тот, что раньше. Все недостатки перечислять не стал.

а вас не смущает что вы используете бытовой инструмент в проф целях?

Пилит сабельная пила интерскол нормально, мне понравилось, быстро, а главное чисто, в жилых помещениях отличная альтернатива болгаркам, но сборка страдает, новая перестала работать после пяти резов дюймовой трубы, на заводе не прикрутили щёткодержатели, в гарантийной мастерской были удивлены. У друга калибр, в два раза дешевле, отработал достойно. У перфоратора часто ломается кольцо фиксации буров, особенно при долблении. Со слов мастера и моей практики напрашивается вывод, интерскол уже не тот, что раньше. Все недостатки перечислять не стал.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Продолжу эпопею про сабельку от ИСа,,,,, как я уже и отписывался на форуме - умерла пила, проработав не долго, однако будем считать что успев себя неоднократно окупить ! Умерла не в моих руках,,, в руках друга, но не думаю что он её специально насильно мучил до смерти. Разборка показало, что смерть произошла по причине слизывания зубьев на большой шестерне, та что выполняет роль кривошипа. Долго не думая заказал требуемую для реанимации инструмента шестерню как и положено в официальном сервисе ИСа в г. Белгород (ул. Костюкова) Мне вежливо сказали что привезем и позвоним,,, хорошо хоть визитку взял у них По прошествии двух с копейками месяцев, так и не дождавшись звонка решил узнать судьбу заказанной шестерни сам - выяснилось что про меня забыли, и привезти шестерню вряд ли смогут (!) Одним словом на сервисе поставил крест,,,, собственно я давно уже его для себя поставил
Однако вспомнил что мне в вопросе запасных частей предлагал помощь наш форумчанин из Черкесска,,, обратился к нему, на следующий день после заказа шестерни (заказал две ) уже ехали почтой ко мне домой !!! В итоге 7 дней и две шестерни за 510 руб у меня в кармане,,, а ведь были бы нормальные магазины, либо жил бы я в Черкесске две шестерни обошлись бы в 240 .
Ну и теперь антология ремонта :
Вот новая и умершая (справа) шестерни Шестерня умерла скорее всего из за неважного материала, и неверной регулировки зацепления при сборке. Зубья работали на 50 %
Выпрессовываем из старой шестерни при помощи обычных тисков главную ось и ось кривошипа, и при помощи тех же тисков загоняем эти детали в новую шестерню, вот итог далее тщательно вымываем остатки старой смазки, собираем узел и проверяем зазор в зацеплении (на глаз хотя бы). Выяснив что зазор не скромно велик делаю измерение просадки вала шестерни в корпус подшипника вот таким инструментом потом удаляю дистанционную шайбу (она с лева от штангеля на фото выше) и снова устанавливаю шестерню, аккуратно сажая её в подшипник легкими постукиваниями молотка до тех пор пока не установится нормальный зазор в зацеплении. затем снова делаем измерения, и на основании разницы меж первым и вторым измерениями высчитываем величину на которую нужно уменьшить высоту дистанционной шайбы, в моем случае оказалось 0,8 мм (!) Шайба была 3 мм сделал 2,2 при помощи УШМ на низких оборотах. Все обильно смазал и окончательно собрал,,,, пила шепчет. Надеюсь в этом сезоне она не подведет тем более одна шабашка для неё уже есть
Вообще скажу что пила очень эргономична, для быта в самый раз,,,,, думаю если бы сразу при сборке выставили верный зазор в зацеплении, она бы работала без поломок долго.

Вот кстати ник форумчанина который мне помог решить проблемму с запасными частями Dmitry K, спасибо ему !!!

Втроем, 2 дня (по 4-5часов) поочередно резали ГОРУ битых евро-поддонов и некондиционные доски 50-ку. Нагреть ее (Stayer RS-900 ) не получилось Пилки использовали, от Бош .
Она и вправду тяжелая!
После, такого "теста" , мой товарищ купил себе в дом такую же.
Стоила, мне год назад - пила Stayer RS-900 62$ .Это, с доставкой в Киев, из Херсона "Новой Почтой" наложенным платежом ( это 5$) !

utyf написал :
Stayer RS-900 -что собой представляет эта пила?
Стаер и Статус, я так понял, одно и то же, или я ошибаюсь?

Стаер плавно перетёк в Статус, одна контора.
Их пила вызывала интерес тогда, когда у меня не было никакого опыта использования сабельной пилы,
когда хотелось понять занедорого насколько этот инструмент мне самому необходим.
Это порой незаменимый демонтажный инструмент.
Дерево со скрытыми гвоздями - только сабельная пила с соответствующим полотном.

Сейчас пятикиллограммовую тушку Стаера и даром не возьму - вес имеет значение.

Спех написал :
В магазине не было прямого конкурента - Stayer RS-900, поэтому покрутил-повертел в руках Интерскол НП-120/1010Э.

Stayer RS-900 -что собой представляет эта пила?
Судя по описанию у нее нет защитной муфты.

Как она в плане надежности и живучести?
Стаер и Статус, я так понял, одно и то же, или я ошибаюсь?

Там не в этом дело,у пятки есть ограничитель движения, его маленько загнуло и от этого шток теперь достает до пятки и бьет , думою обварить ее.

Пробовал ,когда пилишь металл все равно назад ускакивает как не затягивай.

Осинский написал :
и пятка плохо зажимается

Там зажим регулируется, достаточно накладку пластиковую с рычажка снять и сразу видно что делать. Что бы снять накладку просто повернуть рычажок в открытое положение и отвернуть один болтик с внутренней стороны (хотя может их два болтика, не помню точно)

Пользуемся такой на работе ,за полгода начал люфтить шток и пятка плохо зажимается,от сильных нагрузок ограничитель на пятке подогнулся и стал бить о пилкодержатель ,все испытания выдержала, для дома нормальный вариант .

alzem написал :
кстати а крепление пилок во всеx саблях одинаковые? спс

Видимо нет.

Сабельной пилой Интерскол пользовался не много.
В основном для разборки деревянных конструкций, где могли бы попасться гвозди.
Пилки использовал только Милуоки.

Второго дня при разделке палеты интерсколовская сабля стала "выплёвывать" пилку.
Пилку как раз взял новую, милуоки, для дерева с гвоздями.
В какой-то момент интерсколовская сабля перестала держать пилку.
Вставляю пилку - держит.
Начинаю пилить - "выплёвывает".
Снова вставляю - пилю - снова "выплёвывает".

Круглое отверстие на пилке на выход вдавлено и "слизано".
Как будто из отверстия продавили борозду на выход.

Видимо, фиксирующий штырёк не до конца входил в отверстие (почему - это вопрос Интерсколу),
и при работе раздолбал отверстие в пилке, и она перестала держаться.

Разбираться, почему такое произошло в интерсколовской сабле - не хочется.
Штырёк виноват, заусенец, пружинка, или ещё что - уже всё равно.
Практически новая, не поработавшая пила вышла из строя из-за одного маленького узла.
Остаюсь при мнении, что интерсколовская сабельная пила сделана достаточно крепко.
Но вот одна маленькая деталька свела всё на нет.
Из-за маленькой фитюльки новая интерсколовская пила пойдёт на помойку.
Чесно говоря, не ожидал такого от интерсколовской сабельки, и был сильно огорчён поломкой.
Настолько огорчён, что уже всё интерсколовское воспринимается как заведомый брак, с которым никогда не надо иметь дела.
Знаю, что не весь инструмент у Интерскола настолько плох,
но "осадок остался", и с этим негативом, неразрывно связанным с маркой Интерскол, ничего поделать не могу.

Саблю буду покупать.
Но точно знаю, что это будет не Интерскол, не Зубр, или что-то такое же,
а буду брать нормальный недешёвый инструмент,
чтобы не подводил, не ломался в самый неподходящий момент.

RIDD написал :
аже и не представляю как же тогда пилят пилы с маятником Вообще наверно "огонь"

.. да просто хорошо пилят... ну, а это

RIDD написал :
весьма споро

: Вы просто переосмыслите.. и найдёте для определение другое слово...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Пилил пока Относительно не много,,,, строили баню другу. Пила понравилась, удобная ! Ни каких люфтов и лишних шумов не обнаружено В качестве бюджетного варианта рекомендую.
Пилит с оснасткой от Бош и Макиты весьма споро,,,, даже и не представляю как же тогда пилят пилы с маятником Вообще наверно "огонь"

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

добрый день. очень интересно состояние интерсколовской сабельки после летнего сезона. на след год присматриваю себе нечто подобное и не могу определиться с выбором интер скил или опять победит бош макита.задачи вроде есть и вроде нет. лобз и циркулярка справляются.может че присоветуете? кстати а крепление пилок во всеx саблях одинаковые? спс

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Вот дополнил свой инструмент расходкой от Боша и Макиты,,,, Бошевская пилка вообще бомба пилит как масло,,, ей пофигу сырой брус или сухой,,, деревья можно пилить ! Если родной пилкой из комплекта отпилить брус 60*150 было проблемно, то что пилки что от Боша, что от Макиты идут как в масло

n-p-n написал :
болгаркой резали?

да,пайка серебром.Сам боялся что отпустица,грел через припой,только схватилась и все..

helmutivan написал :
лобзиковую пилку с сабельной скрестили.

Добавлю,самая ходовая(отверстия в деревяшках под вентиляцию,рядом лежащии для прямолинейних).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Fresh написал :
одно из решений

болгаркой резали? Не отпустилось полотно от нагрева?

Fresh написал :
..одно из решений.

.. это что натуральную лобзиковую пилку с сабельной скрестили... Мичурин ,однако...

RIDD написал :
Расходка в комплекте,,,, ни какая

..одно из решений.

+1 к автору темы.

Serg, это в первую очередь для вас. Узел фиксации у Интерскола надо дорабатывать.

В магазине рычаг фиксатора вообще не страгивался руками, пришлось постукивать резиновым молотком (чтобы если что следов не осталось). А дома фиксатор разболтался и вообще перестал фиксировать. Пришлось посадить пластинки фиксатора на двусторонний скотч, потому что верхняя соскакивала с болта, а заодно и подогнуть, потому что пластик фиксатора протирал кожух.

Сделайте болт фиксатора с зубчатой головкой вместо шестигранной и снабдите его стопорным кольцом или винтом вместо второй пластины, которая соскакивает с болта. Или хотя бы на крышке пластика в районе болта сделайте бортики, чтобы он не отходил от болта и нормально прижимал пластину. И измените форму пластика на конце фиксатора или форму пластин, xтобы кожух не протирался.

Serg написал :
просто не успели - расходка для сабельных пил скоро будет, причем в довольно хорошем ассортимента.

Можно было и не писать дежурную фразу. Интерсколовское "скоро будет" - это года три, или никогда.
"Довольно хороший ассортимент" пильных полотен - это ноль информации.
Ни слова о длинах полотен, биметалл или нет, для распила какого материала предназначены - дерево с гвоздями, ламинат, сырое дерево, сталь, алюминий, чугун, пенобетон, керамика, какую максимальную толщину материала пилит (для металлов). И самое главное - какими упаковками (2, 5, 25 штук и более) и по какой цене.

Если будет качество как у Милуоки и Боша, и цены как из импортного интернет-магазина 1-2 доллара за полотно - тогда предложение Интерскола будет интересно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спех написал :
Отмечу, что Интерскол традиционно проигнорировал вопрос с расходкой - прикладываемые к пиле два макетика коротких пилок ни в коем случае полноценными пильными полотнами считать нельзя.

Немного не так - просто не успели - расходка для сабельных пил скоро будет, причем в довольно хорошем ассортимента.

Спех написал :
Причём, включая несколько раз пилу на одной и той же скорости, полотно то колбасит, то нет.
С увеличением скорости если колбасит, то с бОльшей амплитудой.

Это скорее от пилки зависит, если на чуть кривая - то будет больше резонанс. Но на работе это вряд ли скажется, в пропиле пилку болтать не будет.

RIDD написал :
Интересно, а можно ли организовать у сабельной пилы сдув опилок

Можно попробовать щиток на шток поставить, но обычно сабельная пила - это инструмент не для точного раскроя, а скорее для демонтажа, а там не очень надо следовать линии реза.

RIDD написал :
Однако зуб пилки которую я в него заряжал раза в 2 крупнее чем та что в комплекте с ИСом. Вот в этом думаю основн

Само собой, а сырые опилки выводить еще сложнее.

RIDD написал :
Я этот брус ранее пилил как вы сказали бытовым лобзиком от Боша,

.. вот именно..

RIDD написал :
я в него заряжал раза в 2 крупнее чем та что в комплекте с ИСом

.. что ж это за пилка такая?? Может для метала??

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я этот брус ранее пилил как вы сказали бытовым лобзиком от Боша,,,,(лобзик скажу ..... не даже не буду говорить ) так вот - он пилит этот брус шустрее не смотря на 650 Вт. мощности. Однако зуб пилки которую я в него заряжал раза в 2 крупнее чем та что в комплекте с ИСом. Вот в этом думаю основная причина. + дерево сырое, мелким зубом сложно выводить опилки

RIDD написал :
брус 60

... странно.. с такой толщиной должна справляться не кашляя... .. Маленькая бытовая Бошка фигачит такое почём зря, про Милку (малую),- вообще молчу

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Сегодня хотел купить себе лобзик как всегда перелопатил кучу всего и нормального лобзика дешевле 6000 в нашей деревне не нашел Причем за 6 - это хитачи 120 (понравился ) Макита с Бошем в нашей деревне 7500 .... ДВ понравился - однако 8 просят (!) Смотрел на ИС 100,,,, грубая работа
Короче раз с лобзиком не повезло не смог устоять и купил сабельку от ИСа В деревне Белгород за неё попросили 3000,,,, не Москва конечно,,, таможенные терминалы далеко Купил. По приезду как положено испытал девайс. Впечатления :

  1. Держал в руках Скилл, ДВ и Бош - ИС мне показался эргономичнее,,,,угол наклона рукоятки показалось более удобнее.
  2. Уверенно сделанный шток + хороший фиксатор полотна, прям что то напоминающее от огнестрелов понравилось !
  3. Корпус сделан гораздо качественнее от Скилла, дорогим брендам конечно уступает, но явно не на разницу в цене
  4. Удобной длинны шнур,,,, правда жесткий.
  5. Нет кейса,,, собственно он и не нужен, но вот сумка у Скилла мне понравилась,,, надо ИСу брать на заметку и для расходки есть место, и вещь кажется законченной и места занимает минимум.
  6. Расходка в комплекте,,,, ни какая дополнить бы её пилой для прямого реза по дереву (с крупным зубом) и для криволинейного реза (узкая с разводом) + дерево с гвоздями и все бы было ОК !
  7. Интересно, а можно ли организовать у сабельной пилы сдув опилок ,,,, понимаю что канал нужно делать,,,, размеры, а не плохо бы было.

Пока покупкой доволен ! Завтра полезу обрезать шалевку по кромке щифера. Шалевку попробовал резать сегодня пилой из комплекта... режет хорошо. однако брус 60х150 дается тяжело,,, во первых расходка,,,, молчу, во вторых брус сыроват.

alex_k написал :
Сабельная Интерскол НП-120/1010Э
расколбас пилки 250 мм на первом экземпляре отсутствовал вообще.

Это на холостом ходу? Или в дереве?

В магазине не было прямого конкурента - Stayer RS-900, поэтому покрутил-повертел в руках Интерскол НП-120/1010Э.
Отмечу, что Интерскол традиционно проигнорировал вопрос с расходкой - прикладываемые к пиле два макетика коротких пилок ни в коем случае полноценными пильными полотнами считать нельзя.
Радует, что сегодня можно прикупить качественные пильные полотна от Милуоки, Боша. Без Милуоки, Боша с их полотнами интерсколовская сабельная пила становится малополезным инструментом.
В магазине поставил 200-миллиметровое полотно от Крафтула (других длинных не было), включил сабельку - на холостых оборотах полотно ведёт себя по разному - от почти не вибрирует до "расколбаса" конца полотна в пару сантиметров.
Причём, включая несколько раз пилу на одной и той же скорости, полотно то колбасит, то нет.
С увеличением скорости если колбасит, то с бОльшей амплитудой.

Вот на это поведение пильного полотна на холостом ходу надо обращать внимание, или нет?

kluchnik написал :
.. А где приклад?

... дык,это АКМС...,Если понятна аббревиатура..