Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47
#2432112

ситуация такая: отковырял развалившуюся стяжку пола в двух местах,оказалось, что, это стыки между плитами перекрытия,ширина 3-4 сан.,длина на весь дверной проём в одном месте,и ширина коридора в другом (на фото видно) в этой дыре видна щель света из соседней (нижний) квартиры,причём не пойму конструкцию пола,сначала идёт плита примерно 25 см т.е непосредственно мой пол, потом дыра сантиметров 30 и уже потом палка упирается в следующую плиту как я понимаю потолок нижней квартиры,кто сталкивался подскажите пожалуйста разве такая конструкция бывает? И самое главное как лучше заделать эти щели? дом 1970 года постройки панельная 12 этажка

Присоединяюсь, чем заделать трещины в бетонном полу?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

pahatihii написал :
разве такая конструкция бывает?

Может у соседей подвесной потолок или антресоль под этой дырой?

pahatihii написал :
как лучше заделать эти щели?

Удалить все осыпающееся, прогрунтовать и залепить ремонтной смесью. Или просто ЦСП М150 или немного выше. Еще лет 40 простоит.
Чтобы не протекло вниз, что-нибудь подставить снизу или сквозные дырки запенить немного, только чтобы не текло.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Для начала сходите к соседям(если не в контрах с ними) выясните что там у них.А то они к вам придут.

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

а,что такое ремонтная смесь? подвесной потолок вряд ли,палку совал, стук такой будто об бетон,тем более в разных местах квартиры, не думаю что они по всей квартире подвесной сделали.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

pahatihii написал :
а,что такое ремонтная смесь?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

pahatihii написал :
стук такой будто об бетон

А Вы посильнее ткните. Может ихний ГКЛ проткнете и они сами придут объяснить, что там у них такое.
Интерес-то ведь чисто академический. Заделайте со своей стороны да и живите спокойно.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

была такая хрень. Загрунтовал акриловой грунтовкой и зацементировал "стяжкой для пола геркулес".

Регистрация: 11.01.2011 Набережные Челны Сообщений: 47

я,вот думаю если начну замазывать дыру,то раствор к соседям будет течь-падать,может действительно предварительно запенить? СОбАКА вы не пенили перед тем как цементировать?

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Я свои дыры запенил, прижал доской чтоб не выперло наружу, потом подрезал как мог и замазал ремсоставом Крепс. Вроде нормально. Но мои дыры были маленькие, кругленькие и не до соседей.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

pahatihii написал :
раствор к соседям будет течь-падать

Если сквозных дыр немного и они относительно небольшие можно просто куски кирпича заклинить в дырах с помощью молотка, там абсолютная герметичность не требуется. Раствор не надо делать жидким. А ремонтные составы, если воды лить по рецепту, так вообще полусухие выходят.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

fhlfibh написал :
Я свои дыры запенил... Но мои дыры были маленькие, кругленькие и не до соседей.

А зачем пенил? Экономил смесь, что ли?