Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89
#2434356

Всем добрый день!
Вопрос в теме: Нужна ли сетка (капроновая, ячейки 10х10, осталась с ремонта) на старую стяжку под половую плитку?
место - ванная
старая стяжка (дому 15 лет) имеет 3-4 трещины (на 2 м2)
плитка - 33х33х8 (обычная керамика)
клей - церезит 12, толщина от 7 до 20 мм
пс. ровнять такую площадь думаю смысла особого нет, мона и на слой класть
ппс. или фтопку сетку, прогрунтовать пару раз после пылесоса и вперед?
заранее благодарю откликнувшихся.

Регистрация: 18.02.2011 Волгоград Сообщений: 67

Если старая стяжка не "бухтит", то есть прочно сцеплена с основанием, то сетку -фтопку. Хорошо про грунтовали и в путь.
З.Ы. Если клей еще не купили, то можете спокойно обойтись и СМ9 или СМ11.

ru$34 написал :
прогрунтовать пару раз после пылесоса и вперед?

пылесос - это дааа, пылесос это тема!
Для пущей чистоты пылесосить до полного забивания фильтра! Пока мотор хрустеть не начнёт!
Ну а уж опосля грунтовать и непременно БЕТОНКОНТАКТОМ В ТРИ СЛОЯ МИНИМУМ!

Уж извините, не сдержался ))
Нафига попу гармонь? Купите (если ещё не купили) обычный ЮНИС и лепите на него плитку безо всякой предварительной подготовки.
И кто вам такую чушь про сетку сказал?..

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

Помидоров написал :
Уж извините, не сдержался ))

просто где-то на форуме читал, что

Помидоров написал :
пылесос это тема

Помидоров написал :
Купите (если ещё не купили) обычный ЮНИС и лепите на него плитку безо всякой предварительной подготовки.

уже куплен ц12 (он же как раз для пола, +я надеюсь, что какие-то добавки присутствуют, что отличает его от см11 и делает крепче именно для применения на полу (ну пластичность что-ли на сжатие или хз) или просто я осел купился на очередную маркетинговую уловку).
делаю себе и всего 2 кв.м. непрофессионал.поэт и купил дороже но по-теме, вроде.

Помидоров написал :
И кто вам такую чушь про сетку сказал?

мне никто не говорил, просто осталась и есть трещины (кстати, не бухтят) вот и подумалось: какой я молодец, что сетку про запас купил!
ПС. МЕШКА ХВАТИТ ДЛЯ ТАКОЙ ПЛОЩАДИ с таким слоем? ес нет, то можно ли смешать см12 с см11 (ост полмешка)?

ru$34 написал :
делает крепче именно для применения на полу

Я у родителей в ванной и толчке плитку на пол вообще клал на цементно-песчаный раствор, приготовленный "на глазок", т.к. были очень ограничены в средствах (плиточный клей для стен вообще покупали пару мешков под конец кладки, когда стародавние запасы масляной краски иссякли).
Девять лет уже лежит и не жужжит! ))

ru$34 написал :
просто где-то на форуме читал, что

Я тоже читал, что лучше пылесосить, т.к. веником никогда мелкодисперсную пыль не выметешь. Это я применительно к укладке ламината. Да только пылесос должен быть какой-то другой, не бытовой. Я едва не угробил старый совецкий "Буран" (уж больше 20 лет ему, а тянет - только в путь!): обработал полкомнаты и чувствую, что тяга пропала. Открыл и офигел - в стяжечной муке не только фильтр, но и корпус. Ещё б чуть и мотору кирдык. Фильтр постирал, пылесос где можно продул и почистил и отвёз обратно в гараж, а то машину пылесосить нечем будет ))

ru$34 написал :
ПС. МЕШКА ХВАТИТ ДЛЯ ТАКОЙ ПЛОЩАДИ с таким слоем? ес нет, то можно ли смешать см12 с см11 (ост полмешка)?

Неизвестно какие перепады в вашем помещении, но по идее должно хватить.
Не хватит "эсэмов", доложите на ЦПС ))

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

Помидоров написал :
Неизвестно какие перепады

такие

ru$34 написал :
толщина от 7 до 20 мм

цемент как раз остался от стяжки в туалете))))))

12 клей для КГ и пр плитки с мин впитываемостью. адгезия очень приличная.
убрать мусор, для удобства можно грунтовать, можно клеем (на сдир) потом слой. адгезия с запасом можно перемешать с 11.
12 может быть немного жидковат, сначала с меньшей водой замешайте.

Регистрация: 03.12.2009 Волгоград Сообщений: 89

gans gr написал :
12 клей для КГ и пр плитки с мин впитываемостью. адгезия очень приличная.

СПС

gans gr написал :
12 может быть немного жидковат, сначала с меньшей водой замешайте.

СПС, мешаю "на глазок" до густоты сметаны (+мажу сначала "на сдир" и плитку и основание-думаю крепче будя, потом на пол слой кину)
всем ОТКЛИКНУВШИМСЯ БОЛЬШОЕ СПАСИБО