Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2434695

Всем привет!

В общем проблема такая, нужно установить дверь в ванную комнату,
ширина дверного проема 700 мм. Ширина дверной коробки 682 мм( из которых 600 мм дверное полотно, а 82мм=41+41 = 41мм с лева + 41 мм с права). Глубина дверной коробки 80 мм.

Теперь самое интересное толщина стены в которую нужно установить дверь = 550 мм.

С одной стороны вроде все просто 682 устанавливается в проем 700 мм. при этом
со стороны входа ванну все выглядит хорошо, а вот та часть которая внутрь дверного проема смотрит получается что видно будет дверную коробку по периметро 41 мм(с учетом подходящей к коробке плитки 30 мм).

Собственно вопрос как обычно поступают в таком случе устанавливают какие то дополнительные доборы? или есть какие другие решения? И вообще если такая толстая стена 550 мм и ставится дверь как подгоняют дверную коробку, наличники, доборы?

P.S. Заранее извиняюсь если немного непонятно и сумбурно написал если что спрашивайте я постораюсь объяснить непонятные моменты.

Двери в "толстую" стену установить можно тремя путями: заподлицо с кафелем(со стороны ванной), заподлицо со стеной коридора, посередине проема... В принципе, это дело вкуса))...
Обычно 2 или 3 вариант.... . Зависит от того как расположены другие двери в коридоре... чаще 2..
Тогда при открывании двери в ванную к стене не теряете пространство...

Aj_bay написал :
Двери в "толстую" стену установить можно тремя путями: заподлицо с кафелем(со стороны ванной), заподлицо со стеной коридора, посередине проема... В принципе, это дело вкуса))...
Обычно 2 или 3 вариант.... . Зависит от того как расположены другие двери в коридоре... чаще 2..
Тогда при открывании двери в ванную к стене не теряете пространство...

У меня дверь открывается в коридор, коробку планирую ставить заподлицо со стеной коридора(ваш 2 вариант вроде), меня больше волнует что внутри проема по периметру вокруг двери будет видна коробка толщиной с где то 30 мм(с учетом что в дверном проеме внутри будет плитка которая будет вплотную подходить к дверной коробке).

Вот я и думаю как внутри проема отделвать коробку использовать какой то узкий наличник или есть еще какие решения?

Непонятно. Плитка у вас вплотную к коробке подходит?или там где-то щель в упомянутые 30 мм? Или вы хотите,чтобы изнутри коробку совсем не было видно?

Mihail1975 написал :
Непонятно. Плитка у вас вплотную к коробке подходит?или там где-то щель в упомянутые 30 мм?

Плитка подходит вплотную к коробке, 30 мм это видимая изнутри дверного проема часть дверной коробки т.е. будет видно 30 мм толщины коробки по периметру двери когда смотришь изнутри дверного проема.

Mihail1975 написал :
Или вы хотите,чтобы изнутри коробку совсем не было видно?

Я хочу понять как лучше поступить вставить коробку как есть и отделать изнутри эти 30 мм каким то наличником может вообще ненужно отделывать ни чем и так будет смотреться нормально просто хочу знать, что делают в таких случаях может у кого есть фото как такая ситуация обыгрывается?

g_s_s написал :

Плитка должна чуть-чуть заходить на коробку,а обналичивать и не надо.

Плитка будет заходить на дверную коробку примерно 10-11 мм , толщина дверной коробки 41 т.е. 41-11=30 мм то что будет видно вокруг двери.

Т.е. я правильно понимаю в таких случаях если видно изнутри дверную коробку то можно ничем не отделывать, и смотреться это будет нормально?

g_s_s написал :
Т.е. я правильно понимаю в таких случаях если видно изнутри дверную коробку то можно ничем не отделывать, и смотреться это будет нормально?

конечно

Большое спасибо всем !!! Буду делать