Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2531682

Trek написал :
шина не с узким хвостовиком а с широким.

Насколько помню, мне кто то обЪяснял: профи именно широкий хвостовик. Не дырочки в стене ковырять.
PS: Выделял не я. Опять твёрдый знак.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

хочу поделиться впечатлениями двух месячной эксплуатации 680 пилы.
ДОВОЛЕН!!!!!
во первых мощность дает о себе знать. она является универсальной пилой во всех смыслах. без проблем валит стволы до 30 см. по принципу вжик и готово.
заводиться легко, маслонасос регулируется плюс есть ручная подкачка масла - весьма полезная вещь.
из минусов - конечно тяжеловата что бы веточки пилить (первую неделю работы потом бицепсы появятся и проблема исчезнет)
цепь короче стандартной хускварновской на 4 звена по этому пришлось переходить на новый стандарт и шина не с узким хвостовиком а с широким. (ради хохмы напишу - у меня валялось 3 шины хускварновских с широким хвостовиком с 2005 года. в мае я их отдал на рынке по 250р за каждую. а теперь локти кусаю - они как раз для моей пилы бы подошли)
и при пилении толстых стволов клинит цепь и сцепление прокручивается. т.е мощей хватает что бы провернуть сцепление а оно пробуксовывает по этому приходиться пилить немного в натяг. на 262 хуске такого я не замечал. теперь у меня есть все для пиления:
142 хуска сучкорез
262 хуска для всяких черновых работ по валке пней стволов расчистке всякой всячины
680 эхо для валки толстых деревьев
395 хуска для валки толстых тополей.

хуска 365

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

и стоит на 5 р дороже. я определился с пилой буду брать 680

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Штиль 341-й легче, чуть мощнее, пильная гарнитура нормальная.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

der-traktor написал :
Смущают пластмассовые крышки муфты

на Echo CS 680 вроде металическая.

Смущают пластмассовые крышки муфты

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

ur5imw написал :
вы в инете будете покупать? пройдитесь по магазинам и посмотрите что и почем продают...цены могу сильно отличатся

у диллера. в инете смотрю порядок цен. а магазинов у нас аж 1 штука где продают эхо

Trek написал :
нарыл в инете две модели

вы в инете будете покупать? пройдитесь по магазинам и посмотрите что и почем продают...цены могу сильно отличатся

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Моя хуска 262 уже стала сдавать (я на нее молюсь - машинка бомбовская!!!) и вот решил сделать ей замену. эхо предложила самую низкую цену из аналогичных пил. что можете сказать по этому поводу уважаемые сервисмены?
из аналогов у нас есть хуска и штиль.
продолжу тему: нарыл в инете две модели
Echo CS 600 мощностью 3,5 кВт
и Echo CS 680 мощностью 4,3 кВт при разнице в цене в1 р
в чем суть? такое бывает?