Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2435536

Всем привет.. Вот хочу спросить совета. Просто скоро предстоит работа у одного старого клиента по усовершенствованию купели , которую строили ему бравые хлопцы из Молдавии лет 7 назад. Ситуация такая, есть купель, немаленькая , 1,7 глубина х 4 м длина х 2 м ширина. Так как изначально не предусмотрена циркуляция воды , вода цветет , так как изначально не предусмотрен нагрев , жирные "коты" боятся туда прыгать..Мне поставлена задача все это исправить.
Ничего ломать, пробивать, штробить там нельзя, все уже построено , у меня возникла мысль отопить купель способом монтажа малой кольцевой системы отопления , чтобы некоторое количество радиаторов, опущенных в бассейн с водой могло немного отогреть холодную воду , думаю это хороший вариант , так как по сравнению с другим вариантом, в котором можно просто кинуть туда водонагреватель , он выигрывает по цене электричества.. электрический не особомощный котел с помпой жрут поменьше , чем кипятильник. Более я вариантов, чем эти 2 не вижу. Кто че скажет , посоветует? Теперь встает вопрос в трубах , которые будут соединять батареи в купели, вроде лучший вариант из металла, но они будут ржаветь , даже если их покрасить.. Металлопласт, полипропилен???..они менее прочны и не исключено что плавающие могут их повредить. Батареи??--алюминий, сталь, биметтал??..

По поводу циркуляции думаю все просто, кинуть туда помпу специальную и движение воды обеспечено + фильтр , через который будет проходить вода, задерживающий микроводоросли.

Был ли у кого подобный опыт , поделитесь.

Про батареи конечно оригинально, но может посмотреть в сторону навесного оборудования для бассейнов? Из коммуникаций к ним только электричество протянуть, а внутри установки и фильтр, и подогрев, и гидромассаж. Даже есть совмещенные с лестницей для спуска в бассейн. Посмотрите по профильным сайтам конторам.

Still , про батареи сам придумал , но консультант по бассейному оборудованию отсоветовал, типа риск удара фазы в воду повышается, если чтото не так пойдет и узо не сработает. Остановились на внешнем, навесном оборудовании , а именно скимер, самовсасывающий насосный фильтр, обогреватель для бассейна 6 квт.ч , насос циркуляции и немного по мелочи... гидромассаж им не предлогал, у них в городской квартире и так он есть))))))

ЬарБоС написал :
изначально не предусмотрен нагрев , жирные "коты" боятся туда прыгать..

Крещенские купания в купели с подогревом... о, Боги!!!

ну не только Крещенские...))))