Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2438948

Профан27 написал :
оставался в приглядном (готовом/конечном) виде

так же есть фраза:

Цветочек написал :
потолок еще раз и пришла к выводу - не все так плохо. Морально не готова снова на потолке дневать/ночевать, счищая старую, и накладывая новую шпаклевку

Профан27 написал :
Я не верю, что это возможно.

+1

Смотрим фразу полностью:

Цветочек написал :
Морально не готова снова на потолке дневать/ночевать, счищая старую, и накладывая новую шпаклевку. Хотя еще слоя 2 шпаклевочки надо бы проложить

Профан27 написал :
надо бы

это не значит что готова положить поэтому разговор пошел про плитку

ОК

Профан27 написал :
То есть она хочет отшпаклевать потолок до финишного состояния, наклеить плитку и иметь возможность эту плитку содрать, не повредив финишную поверхность потолка

Ну как же вы точно изложили мою недооформленную мысль!!!

Вот именно то и хочу - дошпаклевать чуток потолок, привести его в более менее божеский вид, а затем все "дефекты" прикрыть плиткой. Ну то есть у меня как бы два варианта: покрасить потолок водоимульсионкой или заложить плиткой (т.к. на месте швов у меня постоянно образуются трещины). А в идеале хотела - привести потолок в божеский вид, покрасить водоимульсионкой, залепить плиткой. А уж если приспичит содрать плитку, то чтобы остался "финишный" крашеный потолок.
По ходу, не получится.

Цветочек

Цветочек написал :
отшпаклевать потолок до финишного состояния

это значит сделать полностью потолок а не подшпаклевывать участки

Цветочек а если будете все же шпаклевать то доведите дело до конца, можно взять шпаклевочку с долгой жизнью, после нанесения пошкурить, сделаете и забудете, я в одной комнате сделал фактурной краской, большие неровности подшпаклевал, подшкурил, а мелкие краска закрыла, получился красивый фактурный потолок, фактуру можно сделать на сколько хватит фантазии, плитка все же мне кажется не экологично

Цветочек, а все же - Ваше мнение о натяжном потолке? Что имееете против него? Просто интересно...

Цветочек еще интересно площадь залитого потолка, одна комната или...?

Ремонт делаю на кухне. Залит угол над раковиной (масштабы бедствия не велики, но для меня - вселенская катастрофа).
А натяжные потолки и моя кухня - две вещи несовместные

Цветочек

Цветочек написал :
А натяжные потолки и моя кухня - две вещи несовместные

почему? а реечный?

Цветочек написал :
почему?

+1

с реечным наверно все же много мороки, хотя для кого как

Не грузите меня, нет у меня средств на наемную рабочую силу (лучше сама в турцию съезжу)

Цветочек написал :
лучше сама в турцию съезжу

а вернетесь из Турции и будете жить с потолком который не по душе, а может познакомится с рабочей силой и вместе в турцию после ремонта пололка
шутка

Цветочек написал :
Не грузите меня

Ну тогда еще один вариант - потолок из ПВХ панелей. Для кухни - очень даже ничего, делается легко собственными силами, без привлечения наемного труда, без хитрых инструментов, без мокрых и грязных процессов и без особых навыков. В числе моих 5 типов потолков и такой есть.

Профан27 написал :
потолок из ПВХ панелей

+1

Чем дольше вас читаю, тем больше впадаю в ужас - я на такие грандиозные проекты не способна по причине малограмотности и криворукости
А теперь помогите разобраться - есть какие то финишные шпаклевки. Это шо такое и оно мне надо?

Цветочек написал :
я на такие грандиозные проекты не способна по причине малограмотности и криворукости

вот мы и пытаемся понять на что вы способны раз готовы шпаклевать потолок сами, от туда и будем исходить по материалам

Цветочек написал :
Это шо такое и оно мне надо?

на самом деле с панелями пвх ничего грандиозного нет
площадь потолка какая?

Финишная шпаклевка - это просто высококачественная шпаклевка, пригодная для нанесения тонким слоем или "на сдир" и для чистового шлифования. Никаких принципиально иных возможностей она не открывает, сама на потолок не запрыгнет и сама по нему не разгладится.
Насчет "криворукости" ни разу с Вами не согласен: человек, способный отшпаклевать потолок - способен на многое.
А ПВХ-панели - просто, пока сам не попробуешь, трудно представить, как это легко, весело, технологично.

Профан27 написал :
трудно представить, как это легко, весело, технологично

сложность может возникнуть с освещением и наличием инструмента

Это если заморачиваться на встроенные светильники (ух, как я их не люблю в квартирах - ИМХО, это чисто офисный атрибут; ну, мобыть, в ванной еще допустимы). Тогда действительно дело существенно осложняется. А если сразу сориентироваться на классическую люстру - никаких проблем. Закладную (чурку деревянную) в нужном месте к потолку прикрепить и провода не забыть выпустить.
А из инструмента нужны: уровень, дрель (для засверливания в потолок под крепеж обрешетки), ножовочное полотно (для раскроя панелей и отпиливания брусков), нож (для обрезки концевых профилей, ну и так, вообще, нож всегда нужен), отвертка... да пожалуй, и все... я вроде этим обходился. А, ну да, еще рулетка, линейка, угольник, карандаш. И чем подмоститься. И сигареты.

Профан27 с инструментом согласен можно и одолжить, люстра конечно облегчает, только не понял зачем?

Профан27 написал :
Закладную (чурку деревянную) в нужном месте к потолку прикрепить

а если просто крюк в нужном месте .. ну как без навесного люстра висит так же и тут, дырочку в панели для крюка и для вывода кабеля, вешается люстра подключается и сдвигается к потолку закрывающая чаша

Как вы все это подробно описали, сразу видно - Мастера! Осталось за малым - прийти ко мне домой (с интструментом, знамо) и забабахать все это. Приглашаю.

Современные люстры имеют крепление не на крюк, а на рамку, которая должна крепиться двумя саморезами к плоскости потолка.
Я (и не я один) на этом нажегся, когда натяжной потолок мне делали. Старая люстра на крюке висела, новая еще не была куплена. Мастера крюк видели и подумали, что он под новую люстру пойдет, а мне и невдомек было, что конструкция люстр изменилась. Они отверстие под крюком сделали, и все. А когда я новую итальянскую люстру распаковал - ахнул! Пришлось изобретать устройство для навески рамки на крюк. Когда второй натяжной делали несколько лет спустя, мастера уже в курсе были этих заморочек, старый крюк ампутировали и закладную поставили, и люстру я потом закрепил уже без проблем. И под ПВХ потолками у меня светильники тоже висят через деревяшку.

Цветочек и в Турцию.... интересно жена отпустит

Цветочек написал :
забабахать все это. Приглашаю.

Ну, таких-то мастеров и в Подмосковье навалом. А если обо мне речь, то делаю ремстройработы исключительно для собственного удовольствия.

Профан27 если на таком креплении то да, надо закладную, а если старая люстра то проще крюк, так же был момент когда нам забыли монтажники сделать закладные, приезжали повторно и довольно быстро установили закладную под карниз для штор и люстру, правда не знаю как они вскрывали потолок, не присутствовал при этом

На старую люстру ориентироваться нельзя. А вдруг захочется ее сменить? Надо закладную делать по-любому. Если люстра на крюк, то этот крюк в закладную и ввернуть - потом можно будет вывернуть.

А потолок Ваш - натяжной тканевый? Я прав? В этом случае его несложно снять и снова натянуть. А вот с пленочным такой номер не пройдет, а у меня первый - пленочный.