Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#158289

Можно ли выровнять потолок штукатуркой, если перепад потолка составляет 6 см. Или лучше гипсокартоном выравнивать?

а чем вас просто плоскость не устраивает ?

я при перепаде потолка 7 см., сделал плоскость.
толщина штукатурки вышла от 0.5 до 2 см.

не посвящённый вообще ничего не заметит даже если приглядываться будет.

karlusha написал :
Можно ли выровнять потолок штукатуркой, если перепад потолка составляет 6 см

Не советую,много для штукатурки.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Если правда надо - ГКЛ, на потолке даже армированная штукатурка 6см - весьма сомнительно. Причем ведь ровно надо будет делать - а получится ли?

А можно где 6 см наростить 2-3, держаться будет? Все же, не так заметно будет

karlusha написал :
А можно где 6 см наростить 2-3, держаться будет? Все же, не так заметно будет

Можно и 2-3 и 4 тоже в принципе можно , главное чтобы штукатуры нормальные были,
грунтовку не жалейте хорошую, если потолок -бетон, то бетоконтакт не забудьте.
У моих знакомых перепад тоже 6 см, им 5 лет назад выровняли штукатуркой-ротбандом.
Сейчас все -ок

Главное перед нанесением бетонконтакта (или любой другой гругтовки) уберите пыль с потолка, а лучше помойте тряпкой

Если боитесь что отвалится или по соображениям большого расхода материала , то можно сделать кобинированным способом. Где перепад 0-4 см выровнять ротбандом, где более 4 см - гипсокартон на профиле. Вариантов как говорится масса, надо смотреть что у вас и головой подумать хорошенько

Установить натяжной потолок и забыть....
у меня подобная ситуация. Я так буду делать (без шума и пыли).

Могу предложить Вам Французский натяжной потолок за 20-23 у.е за 1м2. Цветов - более 100.
С уважением Константин.

kostabravo написал :
Могу предложить Вам Французский натяжной потолок за 20-23 у.е за 1м2. Цветов - более 100.
С уважением Константин.

Пленка ? Какова ширина полонта ? Почему сразу не предупреждаете о швах ?

tiger25 написал :
грунтовку не жалейте хорошую, если потолок -бетон, то бетоконтакт не забудьте.

А лучше металлическую сетку к потолку на дюбелях прикрутить до нанесения штукатурки. Это будет надёжнее.

Меня вот тоже строители убеждали все замазать, хотя у меня перепад поменьше. Но после подсчета количества материала и оплаты труда строителей, понял что натяжные выйдут дешевле.
Их понять можно, они заинтересованы в лишнем объеме работ, да не в обиду никому будет сказано.
Если конечно Вы их сможете через год найти и преъявить претензии если что, а также проконтролировать фронт работ - это одно. Если нет, то лично я бы задумался. Поскольку будет не по себе спокойно спать, когда над тобой такая масса висит на потолке.

- вот здесь спрашивал про такую же проблему (немного меньше толщина). Мастер сделал без сетки, только серпянку на швы между плитами (перед этим очистил все до бетона и несколько раз грунтовал Церезитом). На комнату 13м ушло полтора мешка Еврогипса финишного (кажется турецкая смесь, но мастер сказал, что постоянно с ней работает и проблем нет). Потолок получился идеально ровный

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 196

2странник
А я уже сделал!
2 часа 2 посторонних человека в одной комнате и о потолке забыл. Хотя нет, не забыл. Каждый раз смотришь и балдеешь. Всем советую.