Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12
#2437409



Есть ли владельцы этого инструмента? Стоит ли брать (~1500р) или лучше взять какой-нибудь Dremel 4000 в три раза дороже? Работа - хобби, в основном обработка дерева и металла в небольших объемах.

Ant0ha написал :
или лучше взять какой-нибудь Dremel 4000 в три раза дороже

Лучше взять какой нибуть Дремель-Проксон (в зависимости от специфики работ). Как правило собратья эти мало чем отличаются друг от друга, достоинство у них это низкая цена. Недостатки, точность инструмента, слабая надежность, и подшипников в первую очередь.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Ant0ha написал :
в три раза дороже

можно найти Skil 1415 (есть разные комплектации) даже дешевле 1500 рупий. У меня был такой, в чемодане и с набором всяких насадок и гибким валом. При схожей цене (имхо, естественно) лучше взять Skil, все-таки бренд посолиднее, к тому же из одного семейства с дремелем и бошем.

Макс К написал :
можно найти Skil 1415 (есть разные комплектации) даже дешевле 1500 рупий. У меня был такой, в чемодане и с набором всяких насадок и гибким валом. При схожей цене (имхо, естественно) лучше взять Skil, все-таки бренд посолиднее, к тому же из одного семейства с дремелем и бошем.

Сильно лучше не будет,хрен редьки не слаще, технические возможности у них одинаковые, возможно продолжительность жизни будет только выше, хотя не доказанно практически, и сомневаюсь в оном.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Argent_ написал :
хрен редьки не слаще

ну, я спорить не буду, Диолд не юзал (хотя он вроде помощнее, 170 Вт против 125 у Skila). Если цена и комплектация аналогичные, надо смотреть на наличие сервис-центров в том регионе, где покупаете (судя по тому, что Диолд - якобы смоленский инструмент - с ремонтом проблем не будет ) Плюс у Скила гарантия 24 месяца, у Диолда - не знаю.

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Макс К написал :
надо смотреть на наличие сервис-центров в том регионе, где покупаете

В том-то и дело, что я из Смоленска, жил бы в Москве - выбрал бы дремель, а так вроде и завод под боком и сам инструмент и расходка дешевые... Точность особая мне не требуеся, резать по яичной скорлупе не собираюсь) А вот долговечность интересует.

Ant0ha написал :
Точность особая мне не требуеся, резать по яичной скорлупе не собираюсь) А вот долговечность интересует.

Знать бы что вкладываете в слово "Особая точность", и какова эта точность будет в самое ближайшее время...
Китайцы эти как смертники, довел до "полной" кондиции , выбросил, много работаешь, быстро умрет, лежит на полке, жить будет долго и счастливо, ихний удел грубая шлифовка, резка.

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Argent_ написал :
Знать бы что вкладываете в слово "Особая точность"

Ну, мне нужен инструмент, способный на выборку небольших объемов дерева для формирования несложных узоров, врезки небольших замочков, шлифовки мест спилов и шлифовки в узких местах + выпиливание накладок и элементов фурнитуры из меди\латуни и гравировка и полировка тех же меди и латуни. Т.е. вообще говоря, не очень точная работа.

Ant0ha написал :
Ну, мне нужен инструмент, способный на выборку небольших объемов дерева для формирования несложных узоров, врезки небольших замочков, шлифовки мест спилов и шлифовки в узких местах + выпиливание накладок и элементов фурнитуры из меди\латуни и гравировка и полировка тех же меди и латуни. Т.е. вообще говоря, не очень точная работа.

То что это работа не для Китайца, это совершенно точно, у меня даже есть сомнения что все это так удобно и прроизводительно будет делать 4000-й Дремель.
Речь о шкатулочках?

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Не только, вот подставку для гитары недавно делал, очень не хватало инструмента для шлифовки, особенно в узких местах, где фигурные детали сходятся... То, что не для китайца - это да. Интересно, насколько далеко диолдовский инструмент от китайского ушел.

Ant0ha написал :
от китайского ушел.

.. он наоборот пришёл оттуда в Смоленск...

Ant0ha написал :
Интересно, насколько далеко диолдовский инструмент от китайского ушел.

helmutivan написал :
.. он наоборот пришёл оттуда в Смоленск...


Во-во...
Уверен, что данная модель ничем не отличается от подобных...
Меняется дизайн, лейбы, а все остальное будет практически идентичным, так что разницы между ними нет.
Да, и поменьше слушайте сказок про "хвост и гриву". (будете читать ветки, форумы, поймете о чем я)

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Ant0ha написал :
а так вроде и завод под боком

чтобы завод, выпускающий эту машинку, был под боком - надо жить по ту сторону Великой Стены

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Макс К написал :
чтобы завод, выпускающий эту машинку, был под боком - надо жить по ту сторону Великой Стены

Не, штампуются они в Смоленске, на Диффузионе, вот насчет референсного дизайна не скажу, может и содрали с китайца какого-нибудь. А может и не с китайца. Было бы интересно взглянуть на внутренности...

Ant0ha написал :
Не, штампуются они в Смоленске, на Диффузионе

У Вас есть знакомые которые заняты в производстве эл. инструмента на завде "Диффузион" ?

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Argent_ написал :
У Вас есть знакомые которые заняты в производстве эл. инструмента на завде "Диффузион" ?

Есть друг, который там работал до недавнего времени.

Ant0ha написал :
Есть

Нда?
А Вы случайно не с компании "Диолд"?

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Argent_ написал :
А Вы случайно не с компании "Диолд"?

Диолд - не компания, это торговая марка. И нет, я на Диффузионе не работаю.

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Вообще, он говорит, что когда работал, сам делал отбойники для перфораторов, шпильки для дрелей и держатели для пилок. Возможно, всякая электрика и закупается, но он об этом не слышал ничего.

Ant0ha написал :
Диолд - не компания, это торговая марка. И нет, я на Диффузионе не работаю.

Если что, извините, я не хотел вас обидеть...
Но согласитесь что все это очень странно выглядит, недавняя регистрация, первое сообщение новая тема, хотя по клонам Дремеля тем навалом уже, Смоленск, Диолд, и самое главное, утверждение о производстве инструментов на заводе Диффузион...
(тем более г-н Калинкин обещал человека который и будет заниматся продвижением товара)

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Да ничего, не обидели. По дремелю, проксону и иже с ними полистал я темы, и если бы не было инструментов диолд под боком, уже, наверное, купил бы дремель 4000-й. Останавливает то, что хотя Смоленск и областной центр, дремелевских инструментов я здесь не нашел, купить можно только через интернет-магазины. Ну или в Москву ехать. А здесь - производство в соседнем районе, никаких проблем с гарантией и т.д. Если бы еще кто сказал, как там с качеством дела обстоят... Биения, как часто подшипники менять и всякое такое.

Ant0ha написал :
По дремелю, проксону и иже с ними полистал я темы

Наверное только пролистали, если попробуете прочитать...

Ant0ha написал :
Если бы еще кто сказал, как там с качеством дела обстоят... Биения, как часто подшипники менять и всякое такое.

....то ответы там нашли бы на 99% всех возможных.

Ant0ha написал :
хотя Смоленск и областной центр, дремелевских инструментов я здесь не нашел, купить можно только через интернет-магазины.

Не может быть такого... Плохо искали думаю, на базаре по крайней мере должны быть, стоительные маркеты например. А Инет магазины Смоленские? Если да, то какие проблемы тогда?

По крайней мере, не будете пылинки сдувать с инструмента. Не знаю, как сейчас качество, а когда-то давно купил их лобзик ( Диффузион), так оказался на редкость мощной и рабочей лошадкой, очень эргономичный-в руке прям влитой, курок-где надо. Потом листал как-то тесты бытовых лобзиков в журнале Всё для стройки и ремонта, там их погоняли и разобрали-так смоленский первое место занял и конструктивно и по качеству реза. Пилю им до сих пор. В общем, Дремель купить всегда успеете, не те деньги, чтобы голову ломать-мой совет-брать смоленский и пробовать.

эго написал :
По крайней мере, не будете пылинки сдувать с инструмента

Вы знаете, а я считаю что 1500 это очень дорого для нее, а вот за 400-й 150$ хоть и не дешево, но оно того стоит. Если уж совсем хочется сэкономит, то имеет смысл за 70$ взять 300-й без хобота.
Качество Китайских гибких валов отвратительное, и штука эта у них почти бесполезная, как и расходка, которую в мусорник смело можно выкидывать. Так что альтернатива почти за те же деньги и есть, и пылинки тоже сдувать не надо. Просто рабочая лошадка для шлифовки и обдирки и резки.

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

А вот тогда такой еще вопрос - видел в магазине бошевские гибкие валы на дрель, тоже в районе полутора тысяч, такой вал может стать нормальной заменой дремелю/проксону? Или оборотов не хватит, чтоб резать по дереву и гравировать?

Ant0ha написал :
А вот тогда такой еще вопрос - видел в магазине бошевские гибкие валы на дрель, тоже в районе полутора тысяч, такой вал может стать нормальной заменой дремелю/проксону? Или оборотов не хватит, чтоб резать по дереву и гравировать?

В живую видели? Вообще редкость большая, тем более за 50$. Лично я бы его купил. Но Вам для обозначенных работ он не подойдет

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Что вы на человека набросились то , в данный момент на этом форуме никого от "Диффузион Инструмент" нет, кроме редких моих появлений . Официального представительства не планируется, как и пиар компаний. Жаль конечно, сам бы хотел побыть представителем, но не "официально" некогда.
Ant0ha если тебя интересуют подробности по МЭД, то можешь писать мне в личку.

kalinkin написал :

Г-н Калинкин, к Вам лично с уважением отношусь, за работу, прямоту и объективность. И скорее даже сожалею что на форуме нет постоянного представиля от "Диффузион Инструмент".

Мне кажется что человек в руках не держал подобные машинки и мало себе представляет их функциональные возможности. Может быть у Вас есть возможность дать попробовать потестировать инструмент непосредственно в работе? И Вам польза будет от этого...

Регистрация: 08.04.2010 Смоленск Сообщений: 728

Спасибо за уважение, я сам ко всем на форуме отношусь с уважением, почитываю приоритеты, шпионю почуть Но т.к. занят большим объемом работы в коснтр. деле, в обучении и т.д., не могу тут бывать часто, в основном посматриваю форум после работы.

Понятно, что человек еще не разу не пользовался граверами, вот если бы у него была возможность сравнить их в живую. Я сам к примеру дремель, в руках не держал. Про наше изделие могу сказать так, спрос на него, конечно, есть и довольно неплохой. Самый слабый узел, это гибкий вал. С ним есть небольшой люфт, мне по инженерским работам он не мешает (когда какой-нить стенд делаю), но для очень тонких работ, он будет не приемлем.
Я считаю, что для тонких проф работ, да еще где необходимо гарантировать качество работ, получая прибыль необходимо подбирать соответствующий инструмент. МЭД-1 МФ - это все-таки бытовой эл.инструмент.
Про тестирование инструмента, пусть Ant0ha напишет в личку, может получится организовать небольшое натурное испытание и подотчетного мне архива.
А купить проф инструмент не проблема, тут достаточно магазинов эл. инструмента, можно подойти к их менеджерам и заказать.

Регистрация: 24.03.2011 Смоленск Сообщений: 12

Argent_ написал :
Мне кажется что человек в руках не держал подобные машинки

Абсолютно верно, мой электрический инструментальный парк пока ограничен бошевскими дрелью, шуруповертом и лобзиком и маленьким токарным станком еще советского производства. Так что если даже я и подержу в руках МЭД, это мне мало что даст - нету опыта работы с граверами/минидрелями, не с чем сравнивать. Я когда тему создавал, рассчитывал именно послушать знающих людей. Что-нибудь в плане того, что какой-нибудь гравер от дремеля у одного человека проработал до замены подшипников столько-то, а МЭД у него же выдержал столько-то. Ну, как-то так, из первых рук тскть.
А в руках подержать, это я, как время появится, в магазин при заводе заеду, надеюсь дадут пожужжать?)
А, ну или действительно в личку напишу, как соберусь.