Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2437823

Приглянулся мне шуруповёрт Спарки.

Думаю брать или нет хочется знать на сколько он надёжен.Сам из инструмента Спарки пользовался только болгаркой,вроде бы ни чего работала.Но вот про Шурик этой фирмы хотелось бы узнать у Вас. Как держит аккумулятор,как крутит,хватает ли крутящего момента?Или всё таки обратить внимание на что-то другое.Нужно обязательно чтоб было 2 аккумулятора.Всем откликнувшимся за-ранее спасибо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

А в теме про шурики (коих куча) не?

Про этот шурик ни чего не нашёл.

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

Где-то я писал про BR 12 FL мельком.. С телефона не найду.
Фонарь отличный,шуруповерт неплохой,подсветка аккуратна и комфортна,но:
не хватает момента на 2 скорости утопить шляпку конфирмата заподлицо в ламинат, и легко клюет носом когда ставишь на акк. Плюс не ощутил разницы его акков на 2 Ah и китайских 1.3-1.5 Ah.
Через месяц поменял на BR 15 E(здесь есть моя тема по нему). А еще через пару на BOSCH 10.8-2-LI.
Не жалею.
P.S. Sparky BR 15 полгода,батареи кажись сдают. Или что живет при плюс 10 всего,но хватает на пару-тройку горшков шпаклевки всего

Спасибо за полный,конструктивный ответ.

Наверху написал человек, которій им непосредственно работал, но осмелюсь добавить и от себя:
шурик, можно сказать, акционный, в обычной комплектации за туже цену он идёт просто в пластиковом кейсе, тот, что с фонариком ещё и в мягком чемодане+ набор бит в коробочке. Исполнение корпуса приятное, обрезинка повсюду даже на подошве акка, на счёт того, что клюёт носом не согласен, бывает и хуже.Из недостатков большие габариты и однажды в сервис приняли зу на который гарантия не распространяется.
Если сравнивать c Bosch GSR 12 BD, то тот будет на 30% дороже, без подсветки, без фонарика, с двухмуфтовым патроном, без обрезинки, но уже с нелестными отзывами.
В общем, денег своих стоит, кстати у нас в Украине, с сегодняшнего дня Спраки дорожает на 10%

Скажите а как с переключением с первой скорости на вторую.У нас на работе Интерскол,который крутит вроде бы не плохо,но при переключеннии издает какой то звук типа шестеренки не совсем хорошо вошли в зацепление.Как с этим дела обстоят у Спарки.Уж очень запал он мне у душу тем более сейчас на него акция.Правда он не пластиковом кейсе а в сумке и бумажной коробке.

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

eatherly
еще там индикатор заряда и шнурок. Поверьте мне он очень понравился. Но слабоват и батареи для 2 Ah слишком быстро садились. А я долго терзался выбором и взял бы сразу BR 15,но не было! Через месяц появился. И был дешевле BR 12 Fl..

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

manele
переключается четко, как часы,но туговато. Блокировка шпинделя тоже четкая,без проворотов

Сегодня возьму его (наверно)Цена на него сейчас в Леруа 2 500.

manele написал :
Сегодня возьму его (наверно)Цена на него сейчас в Леруа 2 500.

охренеть, берите 2, при такой цене Вы ещё и сомневались)))

Регистрация: 29.11.2010 Новосибирск Сообщений: 51

Я да 5000 брал. Фонарь,акки 2 Ah,кейс..

Взял я его цена 2555р.Рядом стоял такой же Шурик без фанаря за 3700.Я спросил в чём подвох?Продавец сказал что это акционнная партия.Как себя поведёт напишу.Всем спасибо.

может ещё разница в ёмкости акб, допустим у Вас 1,3 А*ч, неакционный 2А*ч

Есть такое,у моего 1,5А ч.Ладно поглядим,отпишусь попозже.

Лучше ноунейма, но хуже Макиты. Для дома хватит. Аккумы там хорошие.

Вобщем так поэксплуатировал его немного.Шурик супер.Косяков в нём я не заметил.Фанарь светит отлично,свет мягкий,глаза не слепит для ремонта самое то.Подсветка светит куда нужно и большой плюс что она включается отдельной кнопкой.
Саморезы вгоняет только в путь.Рекомендую.

кстати тот , что без фонарика всё же с такими же акками идёт. А учитывая то за какую ценую Вы его взяли, то можно только позавидовать белой завистью.