Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23
#2438275

Доброе время суток, проблема вот в чем.Живу я в 5 этажном доме,на 4 этаже,дому около 1,5 лет. Отключили горячую воду на опрессовку,из крана горячей воды течет холодная,отключили 4 дня назад,сегодня обнаружил на стояке горячей воды(полипропилен) существенный конденсат(грамм 150 за день набежит)у соседа на 5 этаже все сухо,по нашему стояку только мы вдвоем пользуемся. Подскажите в чем может быть проблема,заранее спасибо.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Shrekk
закон физики. этажем ниже должно быть еще хуже так как расход холодой воды больше и температура на поверхности трубы ниже. а в помещении тепло.
у соседа сверху расход через стояк самый маленький.(вода и труба прогреваются быстрее) кроме того у соседа наверху стояк, как таковой, должен отсутствовать. ))

Регистрация: 31.01.2010 Кострома Сообщений: 23

Barrik написал :
закон физики

Я понимаю на металле,но тут же пластмасса,да и еще такое колличество

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Shrekk
Я понимаю на металле,но тут же пластмасса
потрогайте трубу рукой. холодная?
скорее всего у соседа сверху приличный расход воды.
вариант решения - теплоизоляция стояка.
1.по-простому. вспененный полиэтилен(трубка подходящая по диаметру. толщина изоляции 9 мм)+сантехнический скотч. тщательно проклеить скотчем все швы и стыки.
2.сложнее, дороже, но качественнее. вспененный каучук(трубка подходящая по диаметру. толщина изоляции 9 мм)+спецклей+лента ПВХ.
клеим по всей поверхности трубы+стыки. лентой проходим только стыки.