Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862
#2586469

alfa написал :
Скажи, у них какое сопло и игла, пластиковые или латунные?

n-p-n написал :
пластик и там и там...

bosch является аналогом vagnera , они идентичные, различия лиш в корпусах

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alfa написал :
какое сопло и игла

пластик и там и там...

slonokaban написал :
являясь обладателем двух агрегатов , могу сказать что большой разницы между ними нет

Скажи, у них какое сопло и игла, пластиковые или латунные?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

являясь обладателем двух агрегатов , могу сказать что большой разницы между ними нет , vagner использую для темных красок , а bosch для белых и бесцветных

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

slonokaban написал :
ничево себе какого то

Особенно понравился абзац
1964 год.

Г-н Вагнер начинает разрабатывать оборудование для безвоздушного распыления краски под высоким давлением для последующей продажи. Первоначально эти устройства приводились в действие с помощью поршневых насосов, а позднее используется гидропривод. Ниже приводится рисунок с изображением первых диафрагменных насосов. В компании работает уже 160 сотрудников, а товарооборот компании составляет 6.4млн. евро.

Где они взяли ойро в 1964 году - для меня загадка

Регистрация: 08.01.2011 Нижний Новгород Сообщений: 14

alfa написал :
Есть еще вопрос. У BOSCH PFS 55 написано что, сопло у него латунные, а Настоящий электроинструмент не пригоден для распыления дисперсионных и латексных красок. Почему?

Вроде и сопло и игла у него (Боша) пластиковая. Видимо боятся, что краска абразивная. Мне нужно было достаточно быстро покрасить пенополистирол, купил какую то китайскую турбинку с латунным соплом-со своей задачей справилась (правда с полчаса убил на настройку, привычку). Если, как мне "красить забор" -весьма удобная вещь, да и краска (у меня ушло 20 литров) стоит дороже самого агрегата в разы, а эта "кисточка" еще пригодится.

Есть еще вопрос. У BOSCH PFS 55 написано что, сопло у него латунные, а Настоящий электроинструмент не пригоден для распыления дисперсионных и латексных красок. Почему?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

alfa, в любом случае Bort я бы не рассматривал в принципе, из-за таких представителей китайские вещи и хают.

ERV написал :
Подумайте, есть ли смысл экономить 300р и покупать черти-что сомнительного качества?

Интернетовская цена краскораспылитель Bort BFP-280 1700руб., поэтому разница будет 700 руб.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

alfa
Подумайте, есть ли смысл экономить 300р и покупать черти-что сомнительного качества?

Сегодня в магазине увидел краскораспылитель Bort BFP-280, внешне выглядит как BOSCH PFS 55, цена 2160руб.
Может стоит купить такой, как думаете?

Всем привет. Может кто подскажет вот у этой модели краскопульта BOSCH PFS 55, плоская струя или обычная? На картинке как будто должно давать плоскую струю.

n-p-n написал :
На 2-й месяц форсунка треснула

.. у меня железная...

slonokaban написал :
ничево себе какого то

Да , это сильно. Видать не одну собаку съели.

Feelgood!

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

JAZZ написал :
Bosh копия какого-то Vagner-а

ничево себе какого то

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
не ожидал такого от изделия за 150р. Скоро попробую с жиденькими антисептиками по дровам..

да... есть такое чудо, купленное в Ашане. На 2-й месяц форсунка треснула, теперь только кривую струю даёт... вполне ожидаемо, конечно

n-p-n написал :
это что такое?

а то, что выже JAZZ предлагал: CO-20В

Sarge написал :
Я такой штукой на штукатурку бырзгаю, чтобы затирать

.. а у меня жена на цветочки на подоконнике и тряпки на гладильной доске...

Sarge написал :
Пробовал грунтовку туда наливать жиденькую - медленно очень, не понравилось

.. не это слишком густо для такой "машины".. антисептики (сенежи всякие) это по сути вода... сто процентов, потянет..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

helmutivan

Я такой штукой на штукатурку бырзгаю, чтобы затирать
Пробовал грунтовку туда наливать жиденькую - медленно очень, не понравилось

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly написал :
Вы про пылесос Ракета 12, где ж такой достать сейчас

Думаю,гаражи ещё не все почистили,у меня штуки три где-то валяются. Уральцы,Вихри.

..вроде чуток по теме.. только что в ванной,испытывал какой-то китайский ручной опрыскиватель.. купил сегодня шутки ради, на 1,5 литра(был такой-же но литров на 8 и со штангой для форсунки). и что? сначала что-то не понятное было..какашка какая-то,потом покрутил-подтянул всё что крутится,и этот насос,после 5-ти качков насосика,высосал(распылил)всю ёмкость.. и даже "струя"регулируется от просто струи- до пыли... не ожидал такого от изделия за 150р. Скоро попробую с жиденькими антисептиками по дровам..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

eatherly Вам надо такого помощника
И выдув там есть.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly написал :
Ручной распылитель получше

это что такое?

eatherly написал :
про пылесос Ракета 12

у многих современных пылесосов есть возможность подключения шланга на выдув. Насадку-распылитель тоже можно найти.

Suever написал :
eatherly Пылесос не подойдёт?

Вы про пылесос Ракета 12, где ж такой достать сейчас, да ещё и со всеми насадкми?))
n-p-n
спасибо, разъяснили, но впринципе, я так подумал, что всёже для больших работ такой Бош брать не следует.
Ручной распылитель получше или Миоловский 79-550, но его в Украине вроде бы нет.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

eatherly известь - не щёлочь. Это Вы с негашёной спутали (карбид кальция), та - щёлочь.
Обычная известь даёт слабоосновную реакцию.
Насчёт частичек и качества покраски не скажу. Думаю, что можно белить

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly Пылесос не подойдёт?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

eatherly написал :
"Производитель: Сделано в России (Не Китай)"

да я тоже это прочитал на рынке как-то видел но почём не спрашивал. их ещё часто продают как садовый инвентарь - опрыскиватель.

да, изначально электрический спрашивал, а так уже порекомендовал такой, просто пока не наша номенкулатура, а так не подскажешь, где у нас такие продаются? Кстати на одном из сайтов в описании к нему улыбнула фраза "Производитель: Сделано в России (Не Китай)"

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а только электрический надо ? есть ведь старый известный СО-20В - он ручной , и специально для побелки . если небольшой объём может его ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

этот Bosh копия какого-то Vagner-а . есть тако-же дешёвый Sturm -Энергомаш. - у мея такой. сомневаюсь я насчёт извести , как ни процеживай но частички достатоно крупные встрчаятся. я говорил больше прочто-то типа PFS -65 или -105 , или аналоги.