Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6863632

Алексей754, У меня тоже буксует.Штатный мотор 1,5 л.с. рассчитан. Можно поставить усилению козину сцепления от мопеда.
Ставил металлические диски,было немного лучше, но быстро стерлись.

Для мотопёда были металлокерамические диски.. Вещь....Вам их бы найти.

Чтобы не создавать новую ветку, решил реанимировать уже имеющуюся (из близких по теме), но почти 10 лет как заглохшую.

Нашел в инете фотки мотоблока, выставленного на продажу. Подскажите, плиз, что это за мотоблок?

Посмотрел фотки на 1-й странице этой ветки - ба, это же точно такой мотоблок М3 производства КЗТЗ Курск. Сам живу в Курске, уже и завода КЗТЗ нет совсем, а его продукция, оказывается, еще живет)) Мой вопрос, похоже, снимается.

Добрый день. Уважаемые форумчане подскажите как выставить метки га ГРМ на мотоблоке МД3 а то разобрал а собрать пока как не пойму.

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Сергей SN, двигатель собрали?

Регистрация: 19.04.2015 Владимир Сообщений: 30

Сергей SN, Вот Вам в помощь

legonavsegda, у тебя не завалялся корпус воздушного фильтра от мб3? Ищу на свой мотоблок, купил без карба и этого корпуса. Карб нашёл и запустил в работу. Только щас заметил - мне в профиль стал Омск , а нужен был Курск.

Ув. Владельцы мотоблока МД-3, есть проблема в отсутствии 2 тяг на карбюратор. 1-тяга с троса газа на планку регулятора центробежного, и 2-тяга (регулируемая ) с планки регулятора на ось дросельной заслонки.Пособите пож-ста с размерами (фото ,чертежик и т.д.).Заранее премного благодарен. С ув. Олег.

Oskol31 написал:
Ув. Владельцы мотоблока МД-3, есть проблема в отсутствии 2 тяг на карбюратор. 1-тяга с троса газа на планку регулятора центробежного, и 2-тяга (регулируемая ) с планки регулятора на ось дросельной заслонки.Пособите пож-ста с размерами (фото ,чертежик и т.д.).Заранее премного благодарен. С ув. Олег.

Oskol31,
Вот фото тяг

Ув. Shnurik,спасибо за ответ и фото. Теперь бум мудрить. Это ,как, я понял все заводское.

Oskol31 написал:
Ув. Shnurik,спасибо за ответ и фото. Теперь бум мудрить. Это ,как, я понял все заводское.

Oskol31,
Похоже, все заводское. Работало пока без замечаний.
Рад был помочь.

Ув.Shnurik,сцепление разбирать не приходилось?у меня накрылся выжимной диск сцепы(оно как на мопедах РИГА,ВЕРХОВИНА) , заменил и устанавливаю крышку а между ней и корпусом кпп зазор мм 2-3.нажималка сцепы соприкасаеться с пяточком который на выжимном. вот и вопрос прокладку или так и должно быть?я мыслю может соприкасаться , но не быть надавленым (нажато сцепление).как думаешь?

Oskol31 написал:
Ув.Shnurik,сцепление разбирать не приходилось?у меня накрылся выжимной диск сцепы(оно как на мопедах РИГА,ВЕРХОВИНА) , заменил и устанавливаю крышку а между ней и корпусом кпп зазор мм 2-3.нажималка сцепы соприкасаеться с пяточком который на выжимном. вот и вопрос прокладку или так и должно быть?я мыслю может соприкасаться , но не быть надавленым (нажато сцепление).как думаешь?

Oskol31,
Нет, такое сцепление не разбирал. У меня мотоблок с ременным сцеплением.