Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3305452

Kvost написал :
А что так круто?

Дороговато - да .
Но
Качество - хорошее .
Правда качество окраски (фото выкладывал) - не на высоте .
У меня вопрос к Hemultivan-у - как пилят фестуловские пилки с "м"-зубом ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
..металла больше уходит..они же..толстые!

Что вы говорите...

in my humble opinion

Kvost написал :
А что так круто?

..металла больше уходит..они же..толстые!

Klausss написал :
Уточнил. Прошу меня простить

..Не..ну право, не надо..
В этот раз Шурупинг с фестуловцами молодцы.. фотоотчетов наделали целую кучу на всех Форумах.
Фотки там красивые..не чета моим, есть изображения новых пилок..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
.780, 1040 и 1210 руб. за пять штук.

А что так круто?

in my humble opinion

Уточнил. Прошу меня простить. Был не прав. Наоборот раньше выпускались пилки с поднутрением. Сейчас будут выпускаться более толстые, но прямые. Хотя, глядя на торец новой пилки, мне показалось, что она утоняется к задней части. Видимо только показалось.

Klausss ..нам всем дали буклетики..так там из новинок пилок...как раз "FSG"..длина 75,105 и 145 мм..и ценой, соответственно..780, 1040 и 1210 руб. за пять штук. И написано: "Пилки Trion будут сняты с производства". На новых будет надпись "СARVEX". Артикулы: 499476, 499477 и 499478..на наборы по пять штук.

Артикул не запомнил, лучше сначала уточню.

Klausss написал :
Возможно мы говорим про разные пилки

..я, про FSG..
а, Вы про какую?..

sereza написал :
..я..очень извиняюсь, но на новой пилке нет ни какого сужения. Просто, толстая и плоская пилка толщиной 1,7 мм с крупным разводом зубьев, для быстрого или криволинейного распила..
(..есть фоты этой пилки, но, моя тупизна не позволяет их "ужать"..буду просить сына в выходные..)

Кто-то из нас был не очень внимателен. Возможно мы говорим про разные пилки. Постараюсь уточнить артикул пилки, про которую говорил. Она толстая, без развода, но с сужением.
А возможно меня подвел мой английский и я сильно отвлекался на симпатичную переводчицу.

sereza написал :
..Cпасибо.
(..я, накрываю ноутбук салфеточкой когда ухожу на работу..:sorry

.. ну,и кто из нас родился до войны??

helmutivan написал :
писать дольше,чем это сделать

..Cпасибо.
(..я, накрываю ноутбук салфеточкой когда ухожу на работу..:sorry

sereza написал :
..я..очень извиняюсь, но на новой пилке нет ни какого сужения. Просто, толстая и плоская пилка толщиной 1,7 мм с крупным разводом зубьев, для быстрого или криволинейного распила..
(..есть фоты этой пилки, но, моя тупизна не позволяет их "ужать"..буду просить сына в выходные..)

.. если у Вас не МАК, в просмоторщике картинок Винды подведите курсор на файл, жмите правую кнопку пада(мышки),в выскочевшем меню вторая строчка "изменить"... жмёте,в откр. в этой проге картинке,в верхнем левом углу "изменить размер" ... жмёте... вместо заполненных 100 проц. в окошечке там же, пишите скажем,25... и "ок" ... сохранить.. фотка будет около 100 кб. ... писать дольше,чем это сделать ...

sereza написал :
Просто, толстая и плоская пилка толщиной 1,7 мм

бошевская пилка тоже 1,7 мм . в чем открытие ?

Klausss написал :
Идет сужение к задней части пилки по толщине.

..я..очень извиняюсь, но на новой пилке нет ни какого сужения. Просто, толстая и плоская пилка толщиной 1,7 мм с крупным разводом зубьев, для быстрого или криволинейного распила..
(..есть фоты этой пилки, но, моя тупизна не позволяет их "ужать"..буду просить сына в выходные..)

Kvost написал :
Это как?

Идет сужение к задней части пилки по толщине.
Где-то я это уже видел?...

Gold_eggs написал :
Не пойму что мешало сделать обычный рычаг как у прочих лобзиков, где выброс работает при любом положении штока и ликвидировать трабл в зародыше.

А выпендрится и заявить об эксклюзивности?

риторический вопрос из раздела "зачем Володька сбрил усы ? "

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Вес + КПД + (о5ть) понты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
А выпендрится и заявить об эксклюзивности?

Там и без того хватало эксклюзива. Движок этот бесколлекторный зачем-то влепили - лобзик не тот инструмент, где коллектор до дыр протирают.

in my humble opinion

Без этого - никуда .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Не пойму что мешало сделать обычный рычаг как у прочих лобзиков, где выброс работает при любом положении штока и ликвидировать трабл в зародыше.

А выпендрится и заявить об эксклюзивности?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
"не возврат штока", ситуация не постоянная.

Не пойму что мешало сделать обычный рычаг как у прочих лобзиков, где выброс работает при любом положении штока и ликвидировать трабл в зародыше.

Klausss написал :
с поднутрением.

Это как?

in my humble opinion

middleman написал :
Так что - новый лобз - однозначно гуд?

..написали же: "подождем.."
ПыСы. фотки есть, попозже закачаю.

Так что - новый лобз - однозначно гуд?
А как у него с криволинейными пропилами?
Я на демонстрации старой моделью пробовал сосну 40-ку криволинейно пилить.
Пилка гуляла и так и норовила из ролика выскочить. Это было заметно невооруженным взглядом.

Пилили с лица, но с противосколом. Если бы пилили с изнанки сколов бы вообще не было. Чуть подшлифовать и можно кромку клеить.
Озвучили ограничение по толщине материала при пилении по шине - не более 20 мм. Свыше пилить можно, но без гарантии качества реза. В старой инструкции к лобзику было написано, что при пилении по шине усилие подачи надо прилагать к переходной площадке (для Триона инструкция), а не к тушке лобзика. На Карвексах возможно немного по другому, т.к. у него сменная подошва, а не переходная площадка.
Кстати основная масса пожеланий возможности пиления лобзиком по шине пришла именно из Америки. Связываю это с тем, что они больше работают на стационарных пилах. В Европе - ручными. Я, например, в одном чемодане таскаю с собой и пилу, и лобзик. В основном все делаю пилой по метровой шине - торцую, делаю отверстия в столешнице под панель или мойку, лобзиком только подрезаю пропил от пилы в переходах к радиусам в углах.
На шильдиках всех лобзиков, даже новых, будет сохранено старое название фирмы FESTO Tooltechnic. Правда не понял это только на Трионах или на Карвекс тоже?

sereza написал :
..
Распилили новым Carvex PC 420 столешницу из ламинированного МDF по направляющей новой пилкой FSG (толщиной 1,7 мм)..получилось ровно и, почти, без сколов.

А фото не сделали случайно?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Схемку бы поглядеть...

Специально моделировали ситуацию с невозвратом штока, задавив лобзик при выключении. В принципе такая ситуация может возникать при заклинивании пилки. Оказывается для автокорректировки положения штока достаточно дать поработать лобзику на холостом ходу 10 секунд. Причем эта фишка воде как должна присутствовать и в 400-ых лобзиках.
Трясучки я не заметил вовсе. Шток и систему поддержки пилки поменяли полностью. Замок оставили как на 400 лобзике. Новые пилки более толстые и с поднутрением.

helmutivan написал :
я про другое "затухание".. без подколов... типа ,пилю обороты на всю,остановился или кончился пропил,-обороты сами упали..

..эти "фенечки"..тоже, оставили..
Как, я, понял..старым оставили только движок, а все остальное..кинематику,электронику и..даже..корпус, все переделали заново..

sereza написал :
..у Карвекса (нового) есть "фича"..про нее ни слова в мануале. Если шток, по каким-то причинам, не вернулся в верхнее положение, то..не волнуемся (не пишем на Форумы..не звоним пожарным и в скорую), а..просто, включаем лобзик..и электроника сама вернет шток (..за 3-5-7 секунд)..в положение для смены пилки!!! Я, это не придумал..это показывал и рассказывал немец от Фесто.. Во..как!

... не,не.. я про другое "затухание".. без подколов... типа ,пилю обороты на всю,остановился или кончился пропил,-обороты сами упали... А лобзик мне и тот старый(может из поздних),не смотря на всю эту тему,понравился... ну,небыло у меня на тесте этих, описанных выше, .косяков.. главное и пилил он прилично.А теперь с трионовскими добавками ... вообщем надо выбираться из лесу и ехать попилякать...