Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2596133

лiсник написал :
А мне зачем? Я и так знаю где Вы его купили.

.. ну и где??

Мартин написал :
Требуем ТТХ неправильного магазина, продающего неправильные лобзики

.. да откуда я знаю,кто торгует первой(отозванной) партией...? Может их кто-то и скупил... Если этот лобзик из них конечно...

Мартин написал :
Ну, и если нетрудно, правильный магазин тоже...

... поближе к Вам, Тадис,например... в Центре- ОПОРА...(Фонтанка).. там лобзики появились только через пол-года(может и больше)как было обьявлено о продажах... потому что ждали и завезли им уже с "доработанным" замком...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Мисс Мурпл на проводе - препарируем в хронологическом порядке и выпариваем без выдёргивания из контекста:

helmutivan написал :
но сдаётся мне что лобз приобретён в ,не совсем правильном месте

лiсник написал :
helmutivan, а чем место покупки провинилось?

Мартин написал :
Действительно, чем? Требуем ТТХ неправильного магазина,

лiсник написал :
По-моему автор озвучивал место приобретения в теме про выбор гриба

Котопёс написал :
Вам кажется Перечитайте

лiсник написал :
А мне зачем? Я и так знаю где Вы его купили.

Котопёс написал :
Однако это внушает некоторые мыслишки Я помню, что писал ТОЛЬКО где его смотрел. Где купил не было еще...

И..., после этого... (подумала мисс Мурпл)

лiсник написал :
Какие например?

А ведь это провал, подумал Штирлиц...(с)

Хммм, неплохой сценарий для третьей фильмы...

helmutivan написал :
.. резали то Вы стенку трубы.. там что сантиметры??

Хорошая стальная труба образца 1970 года. Разумеется, не сантиметры, почти хирургически, отсёк участок сосуда, не прерывая информационный кровоток, с последующим рассечением двумя резами надвое (ибо сталь 3мм).
И ни разу не:

helmutivan написал :
"ОЙ"...или "пук"...

Справочно: обыкновенный
снаряжённый штатным отрезным диском. Понадобился только один диск. Понимаю, что не Фейн, но круговой рез без разрушения стены, сделал только им.

Мартин написал :
И ни разу не:

.. и не будет.. вы ж не думали что Файн в руках а точно знали что и чем делаете.. я об этом и говорил..

Мартин написал :
Справочно: обыкновенный

.. это лишнее...даже открывать ссылку не стал... у меня вся почти, линейка в наличии... кое-что правда,ушло по рукам... но стопка ящиков в метр стоит... а они у Проксона мелкие.сами знаете...

Мартин написал :
Разумеется, не сантиметры,

.. ну,дык.. а я об чём??

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

helmutivan написал :
ну и где??

Наверное Котопёс сознательно не называет место покупки. Не будем сериал портить. Хотя вполне возможно я вообще ошибаюсь насчёт места.

лiсник написал :
Не будем сериал портить.

.. ага.. а такой серьёзный инструмент,надо конечно покупать у дилера и хоть включать при покупке.. .. хотя по идее,он нигде больше и не может продаваться.. Но Котопёс вроде не должен связываться с тёмными местами... Он же тщательно готовился..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
он сдох после пары минут работы почти с нулевой нагрузкой? Пилка болтается как карандаш в стакане - это типа норм?

Чего-чего? Бобик уже сдох?! Вот это да

Паша 62 написал :
Это Углич .

Всё одно дырень...

Котопёс написал :
Бодаться буду до победного конца - такое ***** мне не нужно...

Остаётся только пожелать удачи.

middleman написал :
Странно, а как же фестульный сервис?

Замок, движок - тут только возврат в полном объёме. Как наш Котопёс умудрился купить девайс с дефектным замком - это ведь сразу можно было увидеть. А ещё движок или электроника... Мда...

Челентано написал :
фрезер гоф 2000 профессионал (синий) полное г...о !))

Наслышан. На мой взгляд, у Бош можно брать только дыркодельные девайсы - их они пока не разучились делать. И то уже смотреть надо.

in my humble opinion

...Есть хит..крутят по радио..со словами:"..я эту песню разместил в интернете..захожу на сайт (..тарам тарам..)..что-то там..читаю отзывы..унылое г...но"...Сегодня у приятеля весь вечер *крутил-вертел-пилил* Карвексом ...ну(!) ни каких признаков хренового замка,да..и мотор то же не смогли спалить..Что за дела?..Себе я его не беру,потому что для моих задач он не очень нужен..Да..легкий,быстрый..умный..очень удобен для фигурного пиления (чем я,принципиально не занимаюсь)..и вся его оснастка мне бы..точно не пригодилась..Конформизм топикстартера при выборе лобзиков..вызывает уважение (..буду как большинство:..сначала все изучу-потом куплю..)..А,тут..так не повезло!..Странно,что за экземпляр ему достался?..Собственно многие именитые Бренды..время от времени..отзывают свою продукцию..по ряду причин,не всегда,кстати,объективных..Все..сплошное..ИМХО..

Б лин, за Котопеса обидно... И за державу... Такое стечение брака в одной машинке- фирма должна служебное расследование зачинить... Но у нас - в сервисе скажут "сам дурак", типа не правильно экспплуатировал. Или - "механическое повреждение".
Давеча за гарантийный фотик Кэнон (даже на него не глядя!!!) приемщик оф сервиса заявил: "мехповреждение. Стоить будет больше 2000, плюс работа 400". Я ему ужо нагло заявляю - на предмет обсуждения смотреть то будете? На что получил ответ: "Нет, мастер посмотрит..."

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
Чего-чего? Бобик уже сдох?! Вот это да

Дык про то и речь, Уважаемые!

Kvost написал :
Как наш Котопёс умудрился купить девайс с дефектным замком - это ведь сразу можно было увидеть. А ещё движок или электроника... Мда...

Прошу заранее никого не считать клиническим идиотом только из личных соображений! Всему своё время!

Kvost написал :
Остаётся только пожелать удачи.

Спасибо, вчера для помощи удачи была закуплена приятственная печатная машинка

kluchnik написал :
Такое стечение брака в одной машинке

Чтобы не разжигать ненависть раньше времени, посмею заметить, что пока мы имеем:
недостаток 1: дефект пилкодержателя, но
to be continued...

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Котопёс написал :
Прошу заранее никого не считать клиническим идиотом только из личных соображений!

Я думаю мыслей таких ни у кого и нет. В магазине абсолютно всё проверить наверное и не возможно. На такой случай две недели у покупателя есть.

Котопёс, Скажите толком, что с лобзиком-то случилось? Шут с ним, с кином, перегорело уже, просто для инфы. Про замок понятно, это не новость, а что еще?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вроде как хэппиэнд наметился после общения с магазином. Приятно, когда идут на встречу без лишних вопросов. Впрочем посмотрим на след неделе.

Котопёс написал :
Вроде как хэппиэнд наметился после общения с магазином.

Искренне рад за Вас ...С лобзиком-то что было?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
С лобзиком-то что было?

скажу как всё завершится.

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Котопёс, можно странный вопрос? Вы сегодня в магазине были?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Прошу простить, Уважаемые!
Тянулось долго с поступлением информации, но, к счастью - никому финансовых убытков не пришлось терпеть. Моральные я надеюсь тоже (я не в счёт ).
Итак - успешной серией заинтересовался холливуд, сам сивен спилберх изъяивил желание продолжить съёмки совместно с майклом ебэем! В итоге после улаживания некоторых формальностей, продолжавшихся дней 10, студия Котопёспикчерс, испытывающая небольшие финансовые трудности последние полгода, продала сценарий, права на съёмку и оставшиеся 0,5 пепце и 1 жетон на метро!
Все дальнейшие запросы просьба обращать непосредственно в холивуд, поскольку наша студия более никакого отношения к проекту не имеет!

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Не сказать что всё понятно конечно...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Котопёс написал :
Итак - успешной серией заинтересовался холливуд, сам сивен спилберх изъяивил желание продолжить съёмки совместно с майклом ебэем! В итоге после улаживания некоторых формальностей, продолжавшихся дней 10, студия Котопёспикчерс, испытывающая небольшие финансовые трудности последние полгода, продала сценарий, права на съёмку и оставшиеся 0,5 пепце и 1 жетон на метро!

Воооо! Далее, как в фильмах: "За неделю до описываемых событий...":

Мартин написал :
Неее, проявим терпение. В понедельник, надо полагать, утвердили только сценарий второй фильмы, продьюсцер мог поменяться, может, кто-то все права на сериал купит и концовку перепишет... Ждём.

Мыслится, глотки того пепце, на Сотбисах в мелкой фасовке будем заказывать... С надписью "Фром Котопёс витх лове..." Дайте два! Про жетон молчу. Закатают...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс, вернули деньги?
А что с лобзиком непонятно, да?

n-p-n написал :
А что с лобзиком непонятно, да?

Вы помните сколько времени продолжался выбор лобза? Теперь обратный процесс...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

В общем кратко дело было так:
был куплен лобз. Написан обзор. Всё было хорошо. Затем были закуплены деревяшки. Стали пилить для себя. И...
1) стало пилить криво... К угольнику, надеюсь, вопросов нет. Угол пилки и подошвы примерно 87. При пилении сами знаете что начинается... Звонок в фе - дадада - привозите в сервис центр . Был такой серийный косяк. Лечится заменой корпуса.
Был демотивирован тем что это фестул - закинул в сердцах в шкаф, поскольку 2 недели прошло.
2) долго бесился. Когда успокоился решил достать и разобраться со всем. Далее сдох пилкодержатель (вроде как ещё один серийничек). Чуть выше описывал. Такого я не мог спустить - отнес в сервис.
Надо признать, что сервис на высоте - работает вроде только 1 толковый дядька (мистер С). Отнёс (никакие документы не нужны - только серийник на лобзике). Через час звонок - всё готово! Признацца был приятно обрадован. На следующий день в отличном расположении духа припрыгал в сервис, забрал и собрался уже было отмечать 2-й др устройства (на этой стадии я готов был все простить) Но:
3) стала глючить кнопка включения: нажимаем и вместо отката назад она остается во включенном состоянии, т.е. её надо тащить назад и опять жмакать, чтобы выключить - ТБ несоблюдены! Тут я могу только описать так: *100500! Звонил в много ф-мест, спрашивал WTF? (что за ерунда). Мистер С любезно предложил подвезти и в моём же присутствии устранить. Может кому и интересно было бы посмотреть кишки машинки, но не мне.

Да - тут я уже начал представлять, что ещё может сдохнуть в устройстве - а вдруг электроника? Вы не поверите Да, действительно мне подтвердили, что такие случаи встречаются... А стоимость запчасти - посмотрите сами - более 6000 рублей... А аккумуляторных также бывают косяки с аккумами (делают Сони кстати). Всю эту информацию я слышал не от одного, не 2х и не 3х человек... Так что...

В итоге: выучил ОЗПП, закупил печатную машинку и изложил всё это в письменной форме.
НО:
позвонил в магазин, где приобретал, описал ситуёвину (признаться был уже готов бодаться в суде и т.д.). На удивление, без всяких лишних вопросов предложили решить неприятную ситуацию любым удобным для меня путём. Выбрал возврат денег. Через неделю подъехал и обменял лобз на наличность.
Так что неожиданный хэппиэнд, за что БОЛЬШОЕ спасибо магазину %name% и собственно лично %name% и %name2%, с кем общался всё это время. Не знаю, принято ли так во всех магазинах, торгующих фе, но теперь буду поддерживать отношения с этим местом. Ну а остальным, читающим - советую брать пример

Теперь всё. Про это устройство предпочитаю забыть как про страшный сон и обсуждать больше не собираюсь!

Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Первый раз нормальный, вменяемый текст. Видно эмоции отпустили...

В общем... деревяшки нужно покупать до покупки лобзика. Поучительно. )))

Котопёс написал :
но теперь буду поддерживать отношения с этим местом. Ну а остальным, читающим - советую брать пример

Какое "место" имеется в виду, сценарист умалчивает...

Котопёс написал :
Про это устройство предпочитаю забыть как про страшный сон

Эх блин. Так по "мечте" оттоптались...

Котопёс, рад за вас, что эта скверная история завершилась благополучно.
Какой же теперь лобзик купите?

Чтож, будем ждать красочных отзывов счастливых обладателей которым повезло больше...
может быть в новом году?

Котопёс написал :
Через неделю подъехал и обменял лобз на наличность.

Интересно, у Вас же вроде был акционный лобз с кучей пилок, которые Вы продали в барахолке, как с этим вопрос в магазине решился?

middleman написал :
Чтож, будем ждать красочных отзывов счастливых обладателей которым повезло больше...

Не уверен, что все так честно отчитаются по лобзу как Котопес, судя по тому, что косяки на вышеописанном лобзе "серийные" и никто больше об этих косяках ни-ни... Да что там карвекс...у триона, выпускающегося более 10 лет, есть конструктивный косяк и НИКТО об этом не писал, пока я не купил протул

Дмитрий Т написал :
Интересно, у Вас же вроде был акционный лобз с кучей пилок, которые Вы продали в барахолке, как с этим вопрос в магазине решился?

А точно!
Котопёс еще и в наваре остался!
Таки да?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Котопёс, а за лобзиком назад в секту? Крепко держит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Интересно, у Вас же вроде был акционный лобз с кучей пилок, которые Вы продали в барахолке, как с этим вопрос в магазине решился?

Да, кстати. Видимо из-за этого весь сыр-бор с возвратом.

middleman написал :
Котопёс еще и в наваре остался!

Сто пудов, припомнили

in my humble opinion