Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5904727

Ves написал:
ole325, Чисто ради любопытства. Любимая сабля?:

Ves,
сложный вопрос, есть всего две Ryobi RRS1801M и skil 4960. Первая легкая но не каких примочек типа маятника или большого хода пилки, её использую чаще всего. Skil больше пылится в упаковке дома.

Из нравится GSA 1100 хорошая развесовка, но нет маятника и крепеж пилки как на скиле.
GSA 1300 интереснее особенно редуктор похожий по конструкции на редуктор перфоратора, но тяжелее.
gsa 18 v-li архаичный вибротряс.
bosch gsa 10,8 v-li - в руках не держал, на вид игрушка, может я не прав и что то на уровне Ryobi RRS1801M.

Пожалуй самая любимая MILWAUKEE C18 HZ-0 и клон от bosch - gsa 18 v-li с

Makita 3070 не нравится, по сравнению с 1100/1300 очень сильное смещение массы к редуктору - одной рукой не поднять.

ole325, Чисто ради любопытства. Любимая сабля?:

Feelgood!

Ves написал:
Это конечно увлекательно..

Это проверка "баланса" )))))))))0

Дмитрий2020 написал:
SerShe, сейчас включал, поставив на фанеру: дрожит мелкой дрожью, трясётся, барабанной дробью бьёт фанеру, начиная с 4-й скорости медленно ползёт вбок редуктором. С маятниковым ходом на 3 трясётся чуть-чуть больше, с пилкой трясётся сильно больше.

Дмитрий2020, Ну вроде нормально.

Дмитрий2020 написал:
поставив на фанеру: дрожит мелкой дрожью, трясётся, барабанной дробью бьёт фанеру, начиная с 4-й скорости медленно ползёт вбок редуктором. С маятниковым ходом на 3 трясётся чуть-чуть больше, с пилкой трясётся сильно больше.

Это конечно увлекательно..

Feelgood!

SerShe, сейчас включал, поставив на фанеру: дрожит мелкой дрожью, трясётся, барабанной дробью бьёт фанеру, начиная с 4-й скорости медленно ползёт вбок редуктором. С маятниковым ходом на 3 трясётся чуть-чуть больше, с пилкой трясётся сильно больше.

Дмитрий2020 написал:
SerShe, завтра попробую, сейчас есть спящие в доме.

Не, ну понятно, что не сейчас, подождем.

SerShe написал:

Дмитрий2020 написал:
Большое спасибо! Прикупил Макиту 3070, закажу пилок разных к сезону. Кстати, вибрация, на мой взгляд, не слишком маленькая, каждый ход мощно так отдаёт, особенно на маленькой скорости чувствуется. Но я других не держал, может, у них автоматная отдача.

Дмитрий2020, Дмитрий, если на стол поставить без пилки, включить, фиксатор нажать, что она делать будет?

SerShe, завтра попробую, сейчас есть спящие в доме.

Дмитрий2020 написал:
Большое спасибо! Прикупил Макиту 3070, закажу пилок разных к сезону. Кстати, вибрация, на мой взгляд, не слишком маленькая, каждый ход мощно так отдаёт, особенно на маленькой скорости чувствуется. Но я других не держал, может, у них автоматная отдача.

Дмитрий2020, Дмитрий, если на стол поставить без пилки, включить, фиксатор нажать, что она делать будет?

Большое спасибо! Прикупил Макиту 3070, закажу пилок разных к сезону. Кстати, вибрация, на мой взгляд, не слишком маленькая, каждый ход мощно так отдаёт, особенно на маленькой скорости чувствуется. Но я других не держал, может, у них автоматная отдача.

Дмитрий2020 написал:
Привет! Подскажите, где скачать каталог пилок Боша? Ещё, что-то поискал, здесь есть ветка по пилкам на лобзик? Спасибо!

Дмитрий, вот ссылка на последний бошевский каталог пильных полотен для лобзиков, сабельных пил и мультирезаков.

ole325 написал:
Дмитрий2020,
На сайте вверху выбираем расходку, потом сервис, скачать буклеты, каталог называется всегда идеальные пропилы и резы в нем и для лобзиков и для сабель, и диски там же...
Сайт пока висит, отвиснит кину ссылку

ole325,

Дмитрий2020,
На сайте вверху выбираем расходку, потом сервис, скачать буклеты, каталог называется всегда идеальные пропилы и резы в нем и для лобзиков и для сабель, и диски там же...
Сайт пока висит, отвиснит кину ссылку

Привет! Подскажите, где скачать каталог пилок Боша? Ещё, что-то поискал, здесь есть ветка по пилкам на лобзик? Спасибо!

Crystal написал:
но что подобрать к аккумуляторам спарки пока не придумаю.

И не придумывайте. Никогда.

Feelgood!

Регистрация: 06.11.2013 Волгоград Сообщений: 6

Хочу купить аккумул.сабельную пилу для сада, подскажите какую можно подобрать, если учесть что у меня есть зарядное устройство и аккумуляторы от Sparky BR2 10.8Li HD? Визуально мне понравились BOSCH GSA 10,8 V-LI и METABO PowerMaxx ASE 10.8В, но скорее всего мои аккумуляторы к метабо не подойдут. В общем, хотелось бы взять комплект без аккумуляторов и зар.устройства, где-то в районе 5-6тыс.руб, но что подобрать к аккумуляторам спарки пока не придумаю.

Олень Делон написал:
Получил сегодня пилку Bosch S 957CHM с твердосплавными зубьями, посмотрю, стОит ли она тех денег. Дорого что то.

Олень Делон,
использую Bosch S 1156 XHM, как понимаю аналог чуть постарше
пилит хорошо, но модные зубья уже не такие острые как из упаковки. Пилка по металлу так же с карбидом вообще один зуб потеряла

Олень Делон, всегда пожалуйста, расскажите потом о впечатлениях.

mishaguz, Спасибо за консультацию.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, она отличается от той что на фото тем, что гибкая и ей можно "подлезть" заподлицо со стеной и вроде зубья имеют чуть большую твердость. Та что на фото почти не гнется.

Получил сегодня пилку Bosch S 957CHM с твердосплавными зубьями, посмотрю, стОит ли она тех денег. Дорого что то.

Оптимисты погибают первыми.

michael29 написал:
Спасибо за инфу по пилкам. Пилки про которые я спрашиваю попроще без карбидных зубьев . Просто фреуд сделан в швейцарии , а милуоки типа в сша , но я очень в этом сомневаюсь ...

michael29, бош давно купил фреуд и если хотите фреуд-покупайте такой же бош, будет раза в полтора дешевле за то же самое. Фреуд остался для штатов, в европе это теперь бош. Милка очень хорошие пилки делает, где не знаю, но те что на фото очень достойные. И цены у наших официалов на них вполне гуманные.

jumpervas написал:
В Америке больше ценятся пилки Lenox. Пилят лучше всех. Ищите на ebay.com

jumpervas, именно по этому в тесте сабельных пил нержавейку и древесину с гвоздями пилили милковской пилкой, как фото выше с карбидом

jumpervas, зачем ебей, зайдите в любой крепмаркет в москве , они были хороши, пока не было карбида, теперь цена/качество не на их стороне

В Америке больше ценятся пилки Lenox. Пилят лучше всех. Ищите на ebay.com

Спасибо за инфу по пилкам. Пилки про которые я спрашиваю попроще без карбидных зубьев . Просто фреуд сделан в швейцарии , а милуоки типа в сша , но я очень в этом сомневаюсь ...

Олень Делон, нет, но дело хорошее...

При работе пилками с карбидными зубьями применяете смазочно-охлаждающюю пасту?

Оптимисты погибают первыми.

Вот самые хорошие пилки для дерева с гвоздями и по металлу, все с карбидными зубами

Использованная пилка напилила довольно много дюймовых стальных труб, потери на фото.
А вот простые аналоги без карбида

Сравнение милки

А вот бош с фреудом

это одна и таже пилка с одного завода в швейцарии.

По цене выгоднее брать карбидные, они хоть и дорогие, но пилят дольше и лучше чем пачка из 5ти штук простых. У нас дешевле всего покупать бош.

michael29, Я бы взял Freud..