Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5829414

AleSandro,
12вольт, 1,5 Ампера, ниочем забодаетесь пилить 25см мороженого мяса и 4ампера на двенадцативольтовке не спасет, пе потянет она мороженое мясо на длинном полотне. Берите 18 ти вольтоку и 4-6 ампер акк.

Помогите определиться с выбором. Максимальная задача для пилы будет распил замороженного мяса с костями (оленина) слоем сантиметров до 25. Требуется одноручка. С фирмой мне все понятно - Милка, т.к. есть и м12 и м18 инструменты. Фуел одноручки на 18 В не существует, как я понял. Тогда выбор между 2520 и щеточной одноручкой на 18 В. По цене 18 В даже дешевле вроде. Но... Как с вибрацией у щеточных моделей? Просто все тут нахваливают бесщетеочные. Требуется только тушка, но засада еще в том, что на 12 В у меня акки только на 1,5 ампера есть, а на 18 - на 4 А. Не хотелось бы лишних аккумуляторов плодить. Или все-таки раскошелиться и на 12 в взять плюс аккумулятор на 4 (6) А?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

жду номер... Макс... вот мой 9500365270

HI2 написал:
. может вообще-взять и ... ???

Файн Иванович - побойтесь Бога...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Олень Делон, не совсем, не менее верно.
Обычно надрезаешь трубу и идешь на улицу курить. Когда напор воды немного спадает, спускаешься и делаешь еще надрез. И так до тех пор, пока или напор не спадет полностью или труба не будет полностью разрезана. Болгарку располагаю так, чтобы брызги летели в стену и наверху стоит человек, готовый в любую секунду выключить электричество. Согласен, это опасно.
Очень опасно.
Повторять не советую))
А вот траншеи рушатся независимо от моего поведения.

Default написал:
спускаться в траншею опаснее. намного.

Странная логика. То есть, если повезло и удачно спустился в траншею, то пусть тогда током ухандокает?

Оптимисты погибают первыми.

Default написал:
можете написать модель этой пилы?

Metabo ASE 18 LTX

Default написал:
резал такие трубы болгаркой без кожуха. Лопнул один диск - он идет заряжает второй и режет дальше. Хорошо что вовремя ушел на пенсию и занялся животноводством.

Странно, что этот персонаж вообще дожил до пенсии, но, самое подлое, что вот такие вот наглухо отмороженные организмы ещё и молодёжь учат.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, спускаться в траншею опаснее. намного.

Олень Делон, можете написать модель этой пилы?
mishaguz, да, пожалуй, единственный. Был у нас товарищ, который резал такие трубы болгаркой без кожуха. Лопнул один диск - он идет заряжает второй и режет дальше. Хорошо что вовремя ушел на пенсию и занялся животноводством.

Default написал:
согласен на 100%, но...

Какие могут быть "но", когда речь идёт о жизни человека?! Я в шоке...

Оптимисты погибают первыми.

Для таких условий сабля самое то! Да и мой респект, если Вы действительно работаете через влагозащещенные электросоединения

Default написал:
А может Метабо?

Не знаю. У меня Метабо, но аккумуляторная, работал пока немного, но в принципе, тоже неплохой вариант. Очень даже неплохой.

Оптимисты погибают первыми.

mishaguz, труба обычно закопана в земле с обеих сторон и помята ковшом экскаватора. Требуется её отрезать побыстрее и вылезти из траншеи.

Олень Делон написал:
Вообще то 220 Вольт и вода + токопроводящие конструкции рядом - это злостное нарушение ТБ... Включать только через УЗО 0,03А!

Олень Делон, согласен на 100%, но...

Bosch GSA 1300 PCE Professional, Bosch GSA 1300 PCE Professional больше не поставляется... Младшая модель без подкачки, то есть ничего особенного...

Default, Как вариант - Сабельная пила Bosch GSA 1200 E, есть и дешевле - Bosch GSA 1100 E. Да возьмите лучше Макитку.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, милуоки(ни одного их инструмента) я вживую не видел, так что перед тем, как предложить этот вариант мне надо будет чем то его аргументировать. Вариант с хилти рассматривали (уже который год пользуемся их ударными шуруповертами), но сабельные пилы не впечатлили. У нас не каждый инструмент физически проживает свои 2-3 года, поэтому гарантию рассматривают как плюс, не более того.
Купил я себе однажды плоскошлифовальную машинку Скил... Такую гадость даже цыгане около рынков не продают. Возможно это был единичный случай.

Насчет Боша, можете посоветовать какую то определенную модель? А может Метабо?

Олень Делон написал:
Вообще то 220 Вольт и вода + токопроводящие конструкции рядом - это злостное нарушение ТБ... Включать только через УЗО 0,03А!

Олень Делон, всерьез думаете они так болгарку включают

Вообще то 220 Вольт и вода + токопроводящие конструкции рядом - это злостное нарушение ТБ... Включать только через УЗО 0,03А!

Оптимисты погибают первыми.

Default,пыль и грязь есть везде, а вот вода это не очень хорошо для любого инструмента, ржавчина на петроне и башмаке обеспечены, но при должном уходе это не большая проблема. На самом деле я думаю вы когда начнете работать быстро войдете во вкус. И макита как первая сабля очень хороший вариант. За цену дорогих брендов и ожидание гарантийного ремонта вы три таких пилы купите. Единственный нюанс с саблей в отечественной сантехнике, она дает сильную вибрацию на трубу и если сварка на соседних стыках "не очень" может лопнуть...

HI2 написал:
Default.
.. может вообще-взять и ... ????

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Default.
.. может вообще-взять и ... ????

Default написал:
Насколько критично то, что не срабатывает защита при остановке пилки? Как я понял, речь про макиту?

Погнутое пильное полотно. Я вчера словил на своей такое, разогнул, молотком выправил и дальше в бой!

Оптимисты погибают первыми.

Default написал:
но если есть достойный вариант выше классом, то с удовольствием рассмотрим его.

Вариант есть и это, однозначно, Милуоки, но цена очень негуманная - пойдёт ваш начальник на покупку данного брендового инструмента "на убой"? У DW пишут, что вибрация жуткая, можно посмотреть в сторону Боша.Как вариант - HILTI,при ваших убойных условиях работы их гарантийные обязательства будут вовсе не лишни, но она скучна по сравнению с Милуоки, о чём есть соответствующие видеотесты. Может не париться и взять Скил 4090? Кстати, неплохой вариант.

Оптимисты погибают первыми.

Пилить этой пилой придется в том числе и мне, так что антивибрация это хорошо)
Главное условие, пожалуй - неубиваемость при несовсем стандартных условиях работы. В нашей ситуации по гарантии вряд ли примут)) Так что должна отработать хотя бы гарантийный срок. Условия работы - грязь, пыль, вода (часто приходится резать трубы, полные воды, пока используем болгарку с надетым на нее пакетом, но т.к. трубы бывают под механическим напряжением, то резать страшно и долго, приходится надрезать трубу как спиральные макароны)
По бюджету - небольшая цена, это плюс, но если есть достойный вариант выше классом, то с удовольствием рассмотрим его.

Насколько критично то, что не срабатывает защита при остановке пилки? Как я понял, речь про макиту?

Олень Делон, да там на озвученные работы пилки будут стоить дороже...

mishaguz написал:
а из предложенных эта самая хорошая.

Отзывы на 3070 - исключительно положительные, но это выбор mishaguzа, а не его начальника, может случиться, что при озвучивании шефу её стоимости, этот вариант отпадёт сам по себе.

mishaguz написал:
Есть у нее, конечно, один "недостаток", метра 4 длиной...

Не один.. Пишут, что защита при закусывании пильного полотна не срабатывает.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, ну раз сказал купить, значит не все плохо, а из предложенных эта самая хорошая. Есть у нее, конечно, один "недостаток", метра 4 длиной...

mishaguz написал:
Default, Макита, только 3070... Антивибрация вещь очень хорошая...

mishaguz, Антивибрация - вещь хорошая, но только тогда, когда покупаешь себе любимому, а тут

Default написал:
Начальство сказало купить недорогую хорошую пилу.

При любом раскладе я за Макиту!

Оптимисты погибают первыми.

Default, Макита, только 3070... Антивибрация вещь очень хорошая...

Начальство сказало купить недорогую хорошую пилу. Пока есть 2 варианта: макита JR3050(70) и деволт DW311.
Условия работы - пиление дерева с гвоздями, лежащих в земле труб, арматуры с остатками бетона.
У макиты смущает наглухо заваренный башмак, дв вживую не видел.

Может есть смысл обратить внимание на другие модели/фирмы?