Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4140979

Для "дерево с гвоздями" пользуюсь бошевскими s3456xf progressor, на мое мнение наиболее быстрый рез выходит из всего что пробовал

mihail28-32, пилки Вы купили правильные(так же как и пилу), осталось определится с размером: учтите, длинная пилка на нешироком материале сильно вибрирует, того гляди сама себя сломает, когда будете работать не стремитесь давить на шейку, сильное вертикальное усилие + маятник на максимуме, способствует поломке пилки в области замка. Кроме Боша, хорошие пилки от Милуоки, да и немецкие Mp.S и Wilpu, я когда где бываю в инструментальных магазах, всегда покупал пачку другую пилок для лобза и сабли, сейчас правда завязал, но запасец хороший уже сделан.

Народ, по пилкам для резки газобетона может что посоветуете?

Приветствую. Ожидаемого конца света и чуда не произошлоЭто не лазер и не гиперболоид. Результат: попиленые и покрошены до размера 20-30см кусты и деревца вокруг мастерской в радиусе 2 сетевых переносок, согнута длинная пилка по дереву, зависть соседей гаражников и лыба до ушей хозяина пилы. ПОКА МНЕ НРАВИТСЯ, что будет дальше-как поведет себя на серьезной работе время покажет-отпишусь.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

mihail28-32 написал :
согнута длинная пилка по дереву

У меня уже большой опыт владения сабельной пилой (Макита 3060), выстраданный на практике совет — пилки брать только по длине материала, длинные пилки — только для толстых заготовок. Так гораздо меньше риск, что пилка согнется или сломается по хвостовику.

Испробовал кучу всяких пилок всевозможных производителей. Касаемо дерева, для обычного пиления сейчас перешел, в основном, вот на эти 2 варианта: и и еще одну от Деволта (номер каталожный не помню сейчас). Беру 6 и 9 дюймовые, в основном. Бошевские по началу понравились, но разочаровала их долговечность - Милуоковские и Деволтовские служат процентов на 30-50 дольше, а новые Милуоковские еще и по производительности у Бошевских теперь выигрывают.

Приветствую. Сегодня, на пробу, пилил трубу отопления Ф40. Пилка Бош S1122BF на регуляторе скорости ставил 1-пилит будь здоров. Воткнула мысль, при сухом резе, для смазки, использовать WD40.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Господа помогите определится. Кроме интерскола,какая лучше? Задача -распил гипсолитовой перегородки + блоки ПГП.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Кроме интерскола,какая лучше?

3060.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :

Чё то бошу не везёт

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Чё то бошу не везёт

Если б маятник отключался и ход пилки был как у макиты, может и повезло бы.

Feelgood!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ves написал :
Если б маятник отключался и ход пилки был как у макиты, может и повезло бы.

Ну так мне лучше -коллекция макиты увеличивается

Добрых дел мастерррр

Что можно сказать хорошего и плохого про аккумуляторную Milwaukee 2620-20? Интересуют отзывы пользователей.

Однозначно можно сказать что:
2620 - старая модель, сейчас вышла 2720, которая FUEL, мощнее, с увеличенным ходом, двигающимся упором, подсветкой. На этом фоне 2620 теряет привлекатльность при небольшой разнице в цене.
По заявлениям FUEL типа самая мощная акк. пила, с производительностью сетевой. На практике это, естественно, не так, хотя, смотря с какой сетевой сравнивать
Вообще, у 18 вольтовых пил невсгеда есть своя ниша - только если требуется жесткая мобильность т.к. пила по весу и размеру приближена к сетевой, однако слабее последней.

Андраник написал :
Однозначно можно сказать что:
2620 - старая модель, сейчас вышла 2720, которая FUEL, мощнее, с увеличенным ходом, двигающимся упором, подсветкой. На этом фоне 2620 теряет привлекатльность при небольшой разнице в цене.
По заявлениям FUEL типа самая мощная акк. пила, с производительностью сетевой. На практике это, естественно, не так, хотя, смотря с какой сетевой сравнивать
Вообще, у 18 вольтовых пил невсгеда есть своя ниша - только если требуется жесткая мобильность т.к. пила по весу и размеру приближена к сетевой, однако слабее последней.

Спасиб за ответ.
2720 я смотрел...дорого это пока. Да и инструмент у меня не для постоянной работы а так...чтоб был на всякий случай. (коллекция милоки:cool.Интересно- то что понакупил еще не одного раза не использовал.

Хм, весьма своеобразное хобби...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
Хм, весьма своеобразное хобби...

видать финансы позволяют......

Так это же прекрасно! Порадоваться можно за человека - рано или поздно все пойдет в дело.

Mutru4 написал :
видать финансы позволяют......

финансы поют романсы....какие финансы у обычного пенсионера?
с финансами я бы вопросов не задавал...

akm2000 написал :
Что можно сказать хорошего и плохого про аккумуляторную Milwaukee 2620-20? Интересуют отзывы пользователей.

А что интересует? Хорошая пила. Прошедшим летом разбирал ей старый хозблок, ну и еще всякое: резал проемы в газобетоне, пилил стальной уголок и трубу профильную, распиливал пополам стальную бочку. Удобно, мощности хватает, аккумулятора хватает на "пока второй заряжается". С сетевыми сравнить не могу, сетевой у меня не было никогда.

eugeniy написал :
А что интересует? Хорошая пила. Прошедшим летом разбирал ей старый хозблок, ну и еще всякое: резал проемы в газобетоне, пилил стальной уголок и трубу профильную, распиливал пополам стальную бочку. Удобно, мощности хватает, аккумулятора хватает на "пока второй заряжается". С сетевыми сравнить не могу, сетевой у меня не было никогда.

интересует насколько удобно ей пилить металл...трубы,уголок,лист? И насколько быстро?Например срезать болгаркой трубу нет проблем,только держи ровно,а здесь есть чувство что надо достаточно усилий что-бы ее удержать. НЕлюблю когда инструмент в руках трясется. На всяком видео в инете все очень здорово,но вот повелся на рекламу купил мультитул милоки и продал ее сразу -от нее руки отвалятся нафиг. Хорошая на мой взгляд задумка ремс-тигр с держателем струбциной на трубу...почему все так не делают,этож очень просто и эффективно?

Тут дело в том, что можно подлезть туда, куда болгаркой никак. Трубы и уголок пилит быстро и каких-то сверхусилий по удержанию не требуется. Лист тоже быстро, но если ровно надо, то у меня не получается

akm2000 написал :
мультитул милоки и продал ее сразу -от нее руки отвалятся нафиг

Хмм. От вибрации имеется в виду или что? У меня есть, для своих задач достаточно удобная вещь.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

бюгели вроде не только Ремс произыодит

eugeniy написал :
Хмм. От вибрации имеется в виду или что? У меня есть, для своих задач достаточно удобная вещь.

Ну да -от вибрации. Попробовал шкурку на нее поставить вроде ничего так а пилой вапще недоразумение какое-то -можно сказать вапще не пилит никак. А вибрация у нее большая- чуть подержать и рука немеет.

eugeniy написал :
Тут дело в том, что можно подлезть туда, куда болгаркой никак. Трубы и уголок пилит быстро и каких-то сверхусилий по удержанию не требуется. Лист тоже быстро, но если ровно надо, то у меня не получается

А вибрация ощущается?

eugeniy написал :
мощности хватает, аккумулятора хватает на "пока второй заряжается".

Это Вы загнули, если активно работать, то аккумулятора хватает на 7 минут.

akm2000 написал :
НЕлюблю когда инструмент в руках трясется.

Тогда про саблю забудьте, по крайней мере аккумуляторую.

akm2000 написал :
Хорошая на мой взгляд задумка ремс-тигр с держателем струбциной на трубу...почему все так не делают,этож очень просто и эффективно?

Превратитли сверхуниверсальный инструмент в узкоспециализированный - ничего хорошего, тем более, что её трясёт ого-го как.

akm2000 написал :
А вибрация ощущается?

Очень.

akm2000 написал :
А вибрация ощущается?

Да.

Ssshaman написал :
Это Вы загнули, если активно работать, то аккумулятора хватает на 7 минут.

Возможно, некорректно написал. У меня не было такого, чтобы нонстоп саблей высадить аккумулятор "за один подход". Всегда отпилил, оттащил, отпилил, отломал, ну и т.д. В таком режиме хватает. Вот циркулярка другое дело, там приходилось ждать зарядки, занимаясь другими делами.

Mutru4 написал :
бюгели вроде не только Ремс произыодит

У Ремса жесткий бугель, у милки цепной, это разные вещи.

akm2000, если Вам не нравится паркинсон - тогда только с AVS сабли, они все сетевые.

Андраник написал :
У Ремса жесткий бугель, у милки цепной, это разные вещи.

akm2000, если Вам не нравится паркинсон - тогда только с AVS сабли, они все сетевые.

Я думал как то про макиту авс ...по цене она канечно будет существенно дороже ,а вот насколько будет отличатся от простой сабли по тремору хз. Если вибрации не будет чувствоваться совсем можно взять,а если чуть лучше обычной нафиг оно нада за те деньги.