Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5780282

Скорее всего она так работает сама по себе. Вот не знаю как вам объяснить. Видео я где то тут кидал с ютуба, где два пацана тестировали милковскую саблю и хилти. От хилти была сильная отдача и вибрация. Постоянно потирали руки от дискомфорта. Видно что не придуриваются, просто так сделана сабля от хилти и все. И метабо так сделана.
У меня милковская аккумуляторная на 10,8 тоже может тряхнуть руку и не слабо. Некоторые вещи я пилю не прижимая пилу к детали а наоборот, удаленным краем. Стремно конечно, но тогда почему то вибрации почти нет. Да и деталь не всегда жестко закреплена, прижим делать бесполезно.
И по возможности надо ворваться с пилой в магазин. Попросит включить ту что у них на ветрине. Потом опа, а посмотрите ка на мой экземпляр. И пусть сравнят. Может никакого брака и нет.

Барута написал:
менять/сдать в лабазе? Вроде как течение 2-х недель это возможно, не?

Брал в интернет-магазине 220, а не у себя, оформил им претензию, они перезвонили, типа нужно заключение СЦ о браке. А просто так сдать довольно сложно, насколько я понял.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
что если они вскроют её, то лишусь гарантии у оф. СЦ ( тот, куда я обращался недавно).

А смысл тогда везти? Вскрыть можно и самому. Я про гарантию. Чесгря, не стал бы. Лишаться гарантии на новом инструменте - сомнительное удовольствие. Просто как пример: ребята вскрыли, а там банальное "недовложение" (уже было тут на форуме- на милковском инструменте чего недоприкрутили) - и что? Сдать? Докупать самому деталь (если есть)?
А поменять/сдать в лабазе? Вроде как течение 2-х недель это возможно, не?

Барута написал:
Как вариант - другой СЦ (если есть)

Есть. Дозвонился до них сейчас, завтра повезу, правда предупредили, что если они вскроют её, то лишусь гарантии у оф. СЦ ( тот, куда я обращался недавно).

Оптимисты погибают первыми.

Как вариант - другой СЦ (если есть) пробовать договориться, чтобы вскрыли при вас. Смазка неизвестно распределится или нет, если есть чему распределяться. А, не дай Бог, крякнет двигло типа ротор со статором одновременно - все, случай точно не гарантийный. А деньги и впрямь немалые.

telekin написал:
(есть ли в Вашей пиле защитная муфта).

Вряд ли. По крайней мере в описании на сайте Метабо о ней не упоминается, но ваш комментарий обнадёжил меня.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Олень Делон,

Возможно притрётся со временем, или смазка как следует распределиться. У меня было что-то подобное на маките JR3070CT. Тише и мягче начала работать после нескольких подряд срабатываний защитной муфты. Только я наоборот подумал, - что купил исправную а потом сломал, - "правильно" шуметь вдруг перестала
Но не знаю на сколько в Вашем случае такой эксперимент оправдан (есть ли в Вашей пиле защитная муфта).

Ребята, очень нужен совет. Писал свой вопрос неделю назад в теме про Метабо, но тема та непопулярная и потому быстро заглохла и мой вопрос "повис в воздухе".
Итак, полторы недели назад мною в интернет-магазине "220В" была куплена аккумуляторная сабельная пила . При работе на холостом ходу меня очень смутил жёсткий звук и вибрация, на просмотренных мною видеороликах на Ютубе про эту пилу я заметил, что там пила работает гораздо мягче. Отнёс её на в Сервисный центр на диагностику, где чётко и внятно обозначил проблему, вчера мне её вернули под невнятное мычание сервисмена про "следов износа не обнаружено". Да про какой износ может идти речь, если я её на следующий день после покупки отправил в СЦ? Короче, несмотря на все мои услилия, я не смог достучаться до их мозгов (сомневаюсь, что они вообще её вскрывали). Мои ссылки на те видеоролики в Интернете вызвали у мастеров СЦ лишь скептические ухмылки. Видео пока снять не могу, но звук и ощущения в руках очень похожи на работу перфоратора Бош 2-26/DW 25124 на ХХ в режиме "удар" - такой же жёсткий и дребезжащий, складывается ощущение, что в мою пилу забыли заложить смазку. Скажите, это корректная работа данного инструмента и может потом притрётся/разработается? Просто раньше я с подобным инструментом никогда дел не имел, вот сейчас и заморачиваюсь - всё же 34.800 руб. - это деньги и немалые для меня.

P.S. О самостоятельном вскрытии моими кривыми руками дорогостоящего, гарантийного девайса пока речи быть не может.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

a12377777, пользовался только полотнами Хаммерфлекс и Интерскол,нормальные полотна.
Я не каждый день круглогодично ими пилю,а от случая к случаю.Во всяком случае в нужный момент в наличии такое полотно имеется,а не бегаю как угорелый в поиске такого.

Прозаично все-выпиливать проемы в стене из газобетона или пеноблоков и обрезка материала. Вот надо полотна нормальные подобрать. По цене они какбы все примерно одинаковые, а вот опыта использования по брендам пока нет.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

a12377777, кирпич наверное практичней ушм-кой резать,а пеноблок любыми подходящими для этого.
Кирпич разный бывает- саман,красный,силикат,шамот - какой именно пилить можно производитель толком не указывает.
Макита3070 очень неплохая,но кирпич ей пилить небуду,поберегу машинку.

Подскажите надежные полотна для кирпича и пеноблоков. Макита, бош, что надежней?

пилить кирпич и пеноблоки
что посоветуете?
пока выбрал эту
makita jr3070ct

maximus, не стал разбирать 4960, уж больно хорошо посажена обрезинка на герметик, взвесил вместе с проводом 4,550 кг.

Ryoby поковырял, из минусов
1) в европейской комплектации секономили на крышке редуктора, поз 13, её попросту нет (зато можно смазывать не разбирая, прям через вент. отверстия )

2) кривошип съедает полезный ход пилки на 25%, и при постоянном пилении рельсов направляющей поз. 25 придет конец
у новой модели P514 ()
кривошип заменили на кулису, и ход пилки вырос с 22 до 28мм

разбор 4950 от Котопёса

Котопёс написал:
По Скилу есть пара обзоров тут:
4950 у меня в профиле (новый Скил - замена?)
4960 в "Инструменты. Что внутри" - прилеплена вверху.

а вот его темы про 4960 найти не могу

ole325 написал:
Для более простых задач я рекомендую акб саблю Ryobi,

Какой инструмент... такой и владелец

Барута написал:

ole325 написал:
в выходные сфотркаю

Мне хватает своих трех, поэтому глубоко все равно сколько у кого...Просто я не сую их по поводу и без в каждую тему.

Барута,
ну и продолжайте ими резать рельсы, узнаем какая раньше кончится. Для более простых задач я рекомендую акб саблю Ryobi, если на 3070 или на gsa1300 нет денег, а уж тем более на 18В GSA

И такое мнение не только у меня:

maximus,

Действительно странно, при том что ИС по ТТХ еще и чуть легче, мощность -100 Вт погоды не сыграют

ну не совсем отсутствие виброгашения у ИС, оно лишь не заявлено, поз. 30, вопрос только в весе этого наплыва на ведомой шестерне

жаль у ИС нет измерений по EN 60745 - хоть какое то сравнение в попугаях

ole325 написал:
в выходные сфотркаю

Мне хватает своих трех, поэтому глубоко все равно сколько у кого...Просто я не сую их по поводу и без в каждую тему.

ole325 написал:
Да и кстати раз вы вспомнили про райоби, её трясет сильнее, а мощности в ней меньше, как не крути в скиле есть гашение вибрации, одним весом этого не добиться

У меня вторая от Интерскол, там точно никакого гашения даже по мануалу нет, а вибрация меньше чем с скиле

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Барута,
просто кто то зануда, действительно как у кого то может быть аж две сабельных пилы?

сегодня сфоткаю скил, разбирать в поисках груза не очень хочется, пила бралась прошлой осенью.
райоби на даче, её обязательно вам в выходные сфотркаю, вы же такой не доверчивый...

Да и кстати раз вы вспомнили про райоби, её трясет сильнее, а мощности в ней меньше, как не крути в скиле есть гашение вибрации, одним весом этого не добиться

ole325 написал:
И что там здоровый корпус редуктора и пустой? есть фото?

У меня там как на первой схеме, видимо оптимизировали...
Фото нет, не фотал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus, пита тоже есть, но не разбирал.
И что там здоровый корпус редуктора и пустой? есть фото?

maximus написал:
В отличие от вас у меня эта пила есть и я её разбирал.

Макс, не спорь - себе дороже будет, персонаж интересный - на очевидные факты не реагирует. На ФХ всех достал своей раебнутой пилой, здесь по Скилам спецом объявился.

ole325 написал:
Если для вас "уравновешивающий груз" более понятно, то в skil 4960 именно он есть

Ага..., картинки это хорошо, вот только почему то в реальности я его там не увидел
В отличие от вас у меня эта пила есть и я её разбирал.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

XAPuTOH написал:
вот например -

Где там именно ?

ole325 написал:
есть противовес, виден на взрыв схеме, да и при работе чувствуется

Противовес чего ???

PS: блин ну как дети, ей богу....

maximus,
Открываем skil.ru Уровни шума и вибрации
Skil Masters 4950 NA
Уровень вибрации (при резании картона): 12,1 м/с²
Уровень вибрации (при резании деревянных балок): 12,2 м/с²
Информация отсутствует (K): 1,5 м/с²

Skil Masters 4960 NA
Уровень вибрации (при резании картона): 10,1 м/с²
Уровень вибрации (при резании деревянных балок): 9,2 м/с²
Информация отсутствует (K): 1,5 м/с²

Открываем взрыв схемы
4950

4960

и видим собственно противовес, обозначен красным, он работает в противофазе с пилкой, тем самым понижает вибрацию.

Позиция не подписана, возьмем например лобзик GST 160 BCE с низкой вибрацией и посмотрим его взрыв-схему:

Если для вас "уравновешивающий груз" более понятно, то в skil 4960 именно он.

_Это отдельный подвижный механизм в конструкции со своим приводом. Не путать с механизмом пассивного виброгашения !!!_

В данном скиле нет ни того ни другого !!!

есть

dokar написал:
Не всякий пробовал полуметровую пилку по газобетону воткнуть Противовес должен быть самонастраивающийся .

Я как раз то пробовал...
Ага..., а ещё бы она сама пилила ?!?

XAPuTOH написал:
Или антивибра это что?

Это отдельный подвижный механизм в конструкции со своим приводом. Не путать с механизмом пассивного виброгашения !!!
В данном скиле нет ни того ни другого !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,

вторая строчка:

Интересна наличием вкл\выкл маятникого хода, антивиброй, вибрацией в 10.1 очка, ценой - явно меньше макиты 3070.

Или антивибра это что?

maximus, Не всякий пробовал полуметровую пилку по газобетону воткнуть Противовес должен быть самонастраивающийся .
P.S. За советик , ыщё раз - спасибо ! Пошёл - варить .

XAPuTOH написал:
вот например -

Где там именно ?

ole325 написал:
есть противовес, виден на взрыв схеме, да и при работе чувствуется

Противовес чего ???

PS: блин ну как дети, ей богу....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd