Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5664693

Отчет о проделанной работе
Деревья ветками ушли далеко на соседский участок и начали касаться проводов
Весной сделал глобальную подрезку и часть буду убирать.
Пилил AEG Omni18 c сабельной приставкой
Пилка s 2345x 2608654403

Пилил с лестницы и лазил по деревьям
Балансировка и пилы хорошая .
Пилить одной рукой удобно

Али-баба написал:
SerShe, Серёг,а зачем скорости на сабле?

2-ступенчатая регулировка скорости для различных материалов.
Разница 2400 и 2700 на первой и второй. Разница маленькая. Вроде металл нужно на первой пилить, но я его не пилю сабелькой, сложно сказать, а на второй дерево однозначно лучше пилит.

SerShe, Серёг,а зачем скорости на сабле?

Z

Сабельная пила. Пилим каленые саморезы. Carbide Technology. S 1156 XHM. 2608653100.

psydrugs написал:
Китайский плагиат, мимикрирующий под известные бренды, лучше добавить денег и взять из хотя бы 2ого эшелона,
(AEG, BOSCH, кого устраивает то Hitachi, совсем из бюджетки - SKIL) будут лучше перечисленные вами брендов.

Вы не поняли моего сарказма на перечисленные бренды красного цвета.

Vollob написал:

psydrugs написал:
В отзывах пишут, что иструмент красного цвета, плохим не бывает: Hilti, Milwakee, Maffel и т.д.

Цвет вообще не причем! Посмотрите Град-М, Stomer, Elitech и прочие..... Они тоже красные

Китайский плагиат, мимикрирующий под известные бренды, лучше добавить денег и взять из хотя бы 2ого эшелона,
(AEG, BOSCH, кого устраивает то Hitachi, совсем из бюджетки - SKIL) будут лучше перечисленные вами брендов.
Но так как нужна модель с антивиброй и регулируемым маятником, спектр моделей существенно снижается.
Из сетевых я остановился на JR3070CT, с аккумуляторным возможны иные варианты.

psydrugs написал:
В отзывах пишут, что иструмент красного цвета, плохим не бывает: Hilti, Milwakee, Maffel и т.д.

Цвет вообще не причем! Посмотрите Град-М, Stomer, Elitech и прочие..... Они тоже красные

psydrugs написал:
иструмент красного цвета, плохим не бывает


...
]

Z

Решил отказаться от покупки CR13VBY, даже с учётом пролонгированной гарантии, не нравится внешний вид (дизайн),
после просмотра видео с повидавшими виды CR13VBY, решил что быстро при эксплуатации потеряет свой внешний вид,
Makita JR3070CT можно купить дешевле с большей мощностью и приличным внешним видом, проризиненная передняя
часть куда симпатичнее, из минусов больший вес, на уровне слухов что некоторые пилки немного люфтят в замке.
Параллельно наткнулся на аккумуляторный вариант Felisatti RS135/18L, дешевле JR3070CT на 2.5-4.5 тыс. руб.
Из минусов: нет AVT, уровень вибрации 14,5 (ГОСТ 16519-2006), нет ступенчатой регулировки колёсиком оборотов,
из плюсов: 3х позиционный маятниковый ход, подсветка рабочей зоны, масса 3.3+ 0.6кг (батарея), сборка Ю. Корея.

В отзывах пишут, что иструмент красного цвета, плохим не бывает: Hilti, Milwakee, Maffel и т.д.

psydrugs, у меня CR13VA , старая, японская.))
Эта хоть и в Китае делается, но думаю тоже Вещь. Одна антивибра чего стОит. На 2х пьяных.
Пила тяжеловата, но там под кожухом металла кусок. ))
Кроме колёсика, у неё и кнопка очень плавная.
А "включатель маятника", неубиваемый. По крайней мере , он сделан как и на старой пиле.

Feelgood!

Никто не обсуждает модель Hitachi CR13VBY как конкурента Makita JR3060T/JR3070CT. Hitachi настолько плоха?
Минус меньшая мощьность: 1150 Вт, у JR3070 1510 Вт, но обе пилы имеют систему гашения вибрации.
Регулировку оборотов колесиком (у Makita 6 положений, у Hitachi 5), последняя по весу чуть легче (на 200 гр).
Число ходов штока у Hitachi 0 - 3000 в мин, у Makita 0 - 2800 в мин, по цене Hitachi немного дешевле.
На всю продукцию Hitachi (кроме аккумуляторной) гарантия с 1 марта 2016 года расширена до 3 лет.
На Makita штатная гарантия 1 год, некоторые магазины заявляют о бесплатном ремонте до 5 лет.

Никто не пользовался Hitachi CR13VBY, как её эргономика и развесовка в руке по сравнению с JR3070CT?
Маятниковый ход в CR13VBY присутствует, отключаемый, однопозиционный, переключатель выглядит хлипким.

Кто-нибудь пробовал использовать сабельную пилу и стусло? Насколько это удобно и уместно?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Jenua_S, молодец!Я как чувствовал,не покупал ни Стомер,ни Декстер.
Для металла,чем мельче зуб тем удобней пилить.С цифрой 18 самые живучие.

В выходные ездил на дачу, шашлыкинг и мяско покоптил
Испытал покупку (3050) с пилками Stomer SS-2-W, я был в шоке первое впечатление ну и хрень я купил (это по поводу макиты) дикая вибрация и пилит еле-еле, заменил на макитовскую пилку из комплекта по дереву, небо и земля, быстро и без вибраций (сказка) ольху почикал влет. Затем попробовал интерскол биметалл, вполне нормальная пилка прилично пилит дерево с гвоздями, попробовал отпилить уголок на 40, без проблем, но похоже ресурс у нее невелик.
В общем покупкой сабельки остался очень доволен!
И утверждение о том, что на расходке лучше не экономить испытал на себе!
Stomer SS-2-W дрянь еще та, не тратьте деньги на это г.

ole325, Спасибо! тогда возьму Bosch S 922 EF.

Jenua_S,
Bosch S 1122 BF толстый листовой материал 3-8мм
Bosch S 1122 EF тонкий листовой материал 1,5-4мм

Первая еще идет и как быстрый пропил, т.е. если нужно по ровнее вторая актуальнее.
По длине если специализация пилки только такой материал, лишнюю длину не берите, длинная пилка начинает болтаться из стороны в сторону, что не способствует ровному и аккуратному пропилу.

Вячеслав И. написал:
Jenua_S, сегодня Интерсколом с их полотнами яблоню пилил -все нормально.
Это как - вам шашечки или ехать надо?!

Вячеслав И., про дерево вопросов нет, речь шла о биметалле для пиления дерева с гвоздями.

Кстати вопрос для пиления профиля 60х60 и т.п. лучше взять Bosch S 1122 BF (2,0 мм / 14 TPI) или Bosch S 1122 EF (1,4 мм / 18 TPI)?
и избыточная длина полотна при пилении не будет мешать, может брать Bosch S 922 на 152мм?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Jenua_S, сегодня Интерсколом с их полотнами яблоню пилил -все нормально.
Это как - вам шашечки или ехать надо?!

Ves написал:

Jenua_S написал:
В общем биметалл надо брать типа бош, макита..., а прочий китай получается одноразовый

А правильно прочитал это? Бош Макита и Китай?

Ves, я имел в виду, что брать хороших брэндов, а остальной Китай типа практики и интерскола не фонтан.

Mutru4 написал:
Jenua_S, а Метабовские у Вас не продаются?

Mutru4, В рознице не видел, только если через интернет магазин заказывать.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Jenua_S, а Метабовские у Вас не продаются?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Vollob, мне не зазорно с Макитой использовать полотна даже не именитых марок,Интерскол неплохие,Айкен тоже,но не биметал - пилят неплохо,но боятся излома.
Везу сейчас в кишлак Интерскол,кроме Практики там нет ничего и то,шаг зуба не устраивает - крупный.

Vollob написал:
Закажите хорошие пилки через интернет

Макита нынче дорогая, да и не сама Макита производит, а ОЕМ-ится у сторонних производителей.

Jenua_S написал:
с нормальными пилками что-то у нас в городе напряг практику и интерскол продают.

Закажите хорошие пилки через интернет. А то Макитовская пила и Интерсколовские пилки. Как то не вяжется Вот если бы наоборот, тогда еще нормально. На расходке экономить не надо!

Jenua_S написал:
В общем биметалл надо брать типа бош, макита..., а прочий китай получается одноразовый

А правильно прочитал это? Бош Макита и Китай?

Feelgood!

Вячеслав И. написал:
Jenua_S, у Интерскола полотна неплохие,такие использовать только по древесине и их производным.С гвоздями быстро убьётся,это личный опыт эксплуатации.

Вячеслав И., Понял, спасибо! В общем биметалл надо брать типа бош, макита..., а прочий китай получается одноразовый (ну это я имею в виду для дерева с гвоздями и металла).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4275

Jenua_S, у Интерскола полотна неплохие,такие использовать только по древесине и их производным.С гвоздями быстро убьётся,это личный опыт эксплуатации.

Купил вчера Makita JR3050T за 8750р. качество сборки не придерешься, упор заварен, очень понравился плавный старт (запиливаться будет удобно). Чемодан хороший, но не понравилось сколько места оставили под пилки и мелко, и коротко...
с нормальными пилками что-то у нас в городе напряг практику и интерскол продают. Подскажите пожалуйста вот такие пилки от интерскола совсем плохие?

и еще купил Stomer SS-2-W отзывы были неплохие.

netesov написал:
Взял все таки gsa 1100, при сравнении больше понравилась.

netesov, Сравнивали только со скилом? я вроде на маките остановился, если взяли боша за 8000 очень здорово, поздравляю!!!

Взял все таки gsa 1100, при сравнении больше понравилась.