Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#5418962

dim3 написал :
telekin, и еще, мне больше надо что бы пила под газосиликат была заточена, может аллигатор?

не смущает?
Просто подумайте от том что Вы фактически сделаете, - Вы перенесёте цену этого инструмента и оснастки к нему на строительный материал, судя по всему для разовой работы.
Аллигаторная или сабельная пила и пара пилок для неё по пористому камню, возможно увеличит цену ваших силикатных блоков, до полной нерентабельности, в сравнении с силикатным кирпичом.
Если Вы ещё не залили фундамент то тут есть ещё о чём подумать. Если залили а получилось так, что стены из целых блоков не влезают в геометрию фундамента, то тут надо нанимать строителя для консультаций.

telekin написал :
Однако повод купить цепную пилу

Во всяком случае гораздо лучше, чем

Про100й написал :
циркуляркой с двух сторон

Сабельной пробовал разными пилками (бошевские и девальтовские) - не, не удовлетворил результат. Да и контроль постоянный - чуть зевнул и поехал пил в сторону.
Про100й, идея не моя - подсмотрена здесь же на форуме.

telekin, и еще, мне больше надо что бы пила под газосиликат была заточена, может аллигатор?

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

Барута, Спасибо за идею! Цепная есть,буду пробовать.С таким кондуктором можно делать запилы на фиксированную глубину(сделать ограничитель для роликов) и торцевые.Да и под любым углом если сделать регулируемый кондуктор.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Барута написал :

Есть еще вот такой вариант - при помощи простейшего кондуктора цепной электропилой. Проверено этим летом - сруб баньки собрал 4х6

только я вместо роликов из дерева заказал за пузырь типа катушек от ниток с внутренним размером по толщине щита из которого сделан кондуктор (фанеры под рукой не было).

Однако повод купить цепную пилу

Про100й написал :
Подскажите,реально такой пилой торцевать брус 100х200 по разметке? Или проще циркуляркой с двух сторон?

Есть еще вот такой вариант - при помощи простейшего кондуктора цепной электропилой. Проверено этим летом - сруб баньки собрал 4х6

только я вместо роликов из дерева заказал за пузырь типа катушек от ниток с внутренним размером по толщине щита из которого сделан кондуктор (фанеры под рукой не было).

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Вячеслав И. написал :
telekin, Лучше Бошевских для каких материалов?Приобрету для "ознакомления".

Для дров

Столб электрический пошинковал, резал бы себе, ещё и вдоль его б распустил, чтоб колоть было вообще без заморочек.

Про100й написал :
telekin, Подскажите,реально такой пилой торцевать брус 100х200 по разметке? Или проще циркуляркой с двух сторон?

Теоретически можно, но придётся освобождать от сварки подошву упора (тут это обсуждалось, поищите), и купить максимально короткую пилку для такой работы - 1,25х150.
Например

Резать лучше по широкой стороне. ИМХО на искривление реза сильнее влияет толщина материала и длина пилки нежели длительность резки.
Такой толстый брус никогда не резал, результат не предскажу. Но доски 25х150 этой пилкой в прошлом году порезал вполне сносно. Но сколько накривунлял до этого - жуть, хорошо хоть эксперименты в основном на дровах и на демонтаже ставил.

Регистрация: 12.03.2015 Уссурийск Сообщений: 372

telekin, Подскажите,реально такой пилой торцевать брус 100х200 по разметке? Или проще циркуляркой с двух сторон?

Спасибо,
telekin,

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

telekin, Лучше Бошевских для каких материалов?Приобрету для "ознакомления".

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

dim3 написал :

бегрол написал :
несилен

СЕРЬЕЗНО. А что по-вашему тогда?

Makita JR3070СТ тут неоднократно обсуждалась.

Маятник реально ускоряет процесс, но только на толстых деревяхах.
Плюс мощной сабли - легко тянет толстые пилки. А чем толще пилка тем ровнее рез, да и живёт толстая пилка дольше, причём зависимость от цены не линейная, разница в цене между 0.9 и 1,25 - 20-30%, а работает толстая пилка дольше в разы. Пилки по дереву из комплекта этой макиты можно сразу выбрасывать.
К стати, в этом году купил пару метабовских пилок, оказались лучше бошевских, хотя и дешевле.

бегрол написал :
несилен

СЕРЬЕЗНО. А что по-вашему тогда?

dim3 написал :
jumpervas, спасибо, через пару месяцев, попробую взять девольт

ДеВольт в саблях несилен ...

jumpervas, спасибо, через пару месяцев, попробую взять девольт

dim3 написал :
а, чем будет отличаться дорогая от недорогой

Если пилить дерево, то ничем, кроме надежности. А если пилить материал с абразивной пылью, то у хорошего инструмента многослойная лакировка обмоток, закрытые подшипники и т.д. Т.е. прослужит дольше. Ну а о таких "мелочах" как виброзащищенность, маятник, эргономика сейчас обычно не вспоминают. Короче если берете себе, то лучше хорошую, а если для гастеров, то любую. Личный пример купил китайский бензотриммер, дешево, но сцука очень мощный. Валит все моментом. 5 соток бурьяна без проблем, но срезало шлицы на приводном валу, стал менять вал, подтягивал редуктор силумин треснул, в креплении для ручек сорвалась резьба. И самое главное после работы руки сильно устают не от веса косы, а от вибрации. Косил потом Хускварной бензиновой, небо и земля! Но и цена 5 тыр. против 35 тыр. Так и по всем инструментам. Хотя есть исключения: купил в 2010 году Bort перфоратор в Мерлене за 900 руб. Пережил все стройки, всех гастеров, долбил, сверлил, мешал раствор все пофиг. Живет до сих пор. Но после работы с ним руки болят от вибрации. После Hilti не болят. Делайте выводы сами.

ну если взять тот же девольт

а, чем будет отличаться дорогая от недорогой

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dim3, Из недорогих Интерскол неплохая для ознакомления.

Вячеслав И. написал :
dim3, Для ознакомления покупал Хаммерфлекс,полотно понравилось.

а какую саблю посоветуете

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

jumpervas, Так ищите,если есть интерес.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

dim3, Для ознакомления покупал Хаммерфлекс,полотно понравилось.

Пила Agp - копия Ремса что-то не находится в продаже.

а на что обратить свой "взор" для резки пеноблоков ПГС, желательно, что бы режущее полотно было по длиннее и не дорогое!

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

jumpervas, Милуоки и Девалт тоже промышленные,только Ремс узкоспециализированный.Как Фестул в деревообработке.Пила Agp - копия Ремса тоже удобна в использовании,у Флекса есть интересные модели и будь они плохого качества Портер бы их не заказывал для своего рынка.Мне пила нужна была для определённых задач и за доступную цену.Мне Риоби сабелька больше "по карману" чем все модели Милуоки.И сама по себе она неплоха.Я не являюсь фанатом какого-либо инструмента,но для личного использования выбираю для работы качественные инструменты.У меня много Китайского и Дойча..,практически весь.Претензий к ним нет и не вижу причин переплачивать.Надеюсь что на выставке приобрету полотна Милуоки со скидкой.Понравились полотна,но я на презентации езжу без денег - чтоб не "развестись" и было время для размышления.

Вячеслав И. написал :
jumpervas, Бренд Роллерс позиционировал себя отдельно от Ремс,несмотря на сходство.Это я от их представителя слышал на Интертуле(нынче Митекс).Если с Макитой и Мактек более-менее понятно,то с этими моделями мало пользователей здесь на сайте и под водой резать планируют может быть единицы.Я просто делаю пропил снизу для стока и пилю сверху окончательно.

вопрос не в том, что все будут пилить под водой, а в том, что конструкция Rems редуктора максимально мощная и водозащищенная. Не каждая фирма изготавливает такие изделия. Поэтому сравнивать строительные сабельные пилы (кстати довольно хорошие, сам пользую весь модельный ряд аккумуляторных сабельных пил Милуоки) с промышленными не корректно.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

jumpervas, Бренд Роллерс позиционировал себя отдельно от Ремс,несмотря на сходство.Это я от их представителя слышал на Интертуле(нынче Митекс).Если с Макитой и Мактек более-менее понятно,то с этими моделями мало пользователей здесь на сайте и под водой резать планируют может быть единицы.Я просто делаю пропил снизу для стока и пилю сверху окончательно.

jumpervas написал :
Не хочется спорить с теоретиками,

Господин практик по пилению в вводе объясните пожалуйста откуда у вас берется ноль ? Или вы к нему руками или чем там ещё хватаетесь ?

Не хочется спорить с теоретиками, я про фазу и ноль, а мне про утечку на корпус и землю....

jumpervas написал :
когда человек возьмется за фазу и ноль.

А разве при утечке на корпус иструмента и через тело юзера на землю он (юзер) превращается в нагрузку ?

dokar, УЗО не панацея, оно не разбирается, когда человек возьмется за фазу и ноль.