Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4552212

бегрол да ладно

в этой пилке 2 зуба на дюйм

Вот Хилти как раз и выпадает из общего числа мобильных сабельных . Хорошая штуковина , нужная .

и самое интересное что не самая мощная , милка мощней, бош быстрей , а 36 вольтные сабли сетевые на коленки ставят

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Пень- гнилушка

лирик написал :
и самое интересное что не самая мощная , милка мощней, бош быстрей , а 36 вольтные сабли сетевые на коленки ставят

Да я ж и говорю , что мощность - мощностью , а разгруженность от вибраций и эргономика - поважнее будет (лично для меня) .

Vadim написал :
Пень- гнилушка

Нет - это железное дерево !

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Vadim написал :
Пень- гнилушка

И пила с электроприводом.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

бегрол написал :
Нет - это железное дерево !

Было, до того как его спилили лет 50 назад

да пень гнильё , но очень вязкий, пилки с мелким зубом пилить не хотели , а эта пилка с твердосплавом чё хош возьмёт

бегрол написал :
Нет - это железное дерево !

вишня

лирик написал :
в этой пилке 2 зуба на дюйм

Причем тут резка пней . ?
Я говорил про вибрацию пилы , когда режем ветки до 10 см
Чем тоньше ветка тем больше вибрация , потому что упора в обратную сторону нет , а пилка толкает ветку в обе стороны.

У AEG Omni конструкция задумана под работу одной рукой .
Кисть не устает и при этом 18 вольт аккумулятор .
Этим мне эта пила нравится

На рынке существует много вариантов 10,8 легких пил, но там другой вопрос с длительностью работы от одного аккумулятора и шириной реза.

вот как раз тонкие ветки лучше пилит полотно с крупным зубом , срез конечно рваный , с мелким зубом площадь контакта большая и ветка отталкивается при обратном ходе , но это работает только на нормальных саблях даже 10,8 вольтовые пилят довольно хорошо , но данный экземпляр к ним не относится

И все же Милуоки в саблях рулит .
( надо бы с красных стрести денег за сегодняшнюю массовую рекламу )

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бегрол написал :
И все же Милуоки в саблях рулит .

Понты..,голимые понты.Если ход у полотна маленький,проиграет в сравнении с моделью с большим ходом.Мы ведь здесь в России толком не знаем все прелести приобретения(сервис..,гарантия..и т.д.)- так что нефиг пиарить.У меня китаец нормально трудится,а если кому нужны цвета Милки - есть Кейянг,ННТ,Фелисатти,Зубр и т.д.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Приветствую. Вот приехал и мой заказ Сразу скажу что проверил только на работоспособность на брусочке 50 Х 50мм регулировка оборотов,зажимной для пилок ,кнопка,маятник, вроде все норм. все в соответствии с комплектацией На первый взгляд все понравилось,как нибудь по случаю "попилякаю" , может со временем даже найдется что о ней рассказать

Вячеслав И. написал :
Понты..,голимые понты.Если ход у полотна маленький,проиграет в сравнении с моделью с большим ходом.Мы ведь здесь в России толком не знаем все прелести приобретения(сервис..,гарантия..и т.д.)- так что нефиг пиарить.У меня китаец нормально трудится,а если кому нужны цвета Милки - есть Кейянг,ННТ,Фелисатти,Зубр и т.д.

Вы бы таки попробовали хоть что-то приличное хотя бы раз, прежде чем делать такие громкие и голословные заявления.

Ssshaman написал :
Вы бы таки попробовали хоть что-то приличное хотя бы раз, прежде чем делать такие громкие и голословные заявления.

я думаю, что редкое применение сабли, провоцирует на ней экономить.
поэтому заявленное выше, довольно точно относится к таким условиям.

Вячеслав И. написал :
Понты..,голимые понты.

Вы сколько сабельной Милуоки проработали ?
Нисколько .
Вы её в руках держали ?
Нет .
Славно , славно ...

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Vadim,
Ждём отзывы о работе этого инструмента, и срочно

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Мирко написал :
Vadim,
Ждём отзывы о работе этого инструмента, и срочно

Сейчас немного другой вид работ,для сабли пока ничего существенного нет . Если только выбрать время, да специально что нибудь пильнуть

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

бегрол написал :
Вы сколько сабельной Милуоки проработали ?
Нисколько .
Вы её в руках держали ?
Нет .
Славно , славно ...

На выставке только..,как и Хилти - вот и купил китайца.Пилит очень здорово.Ход полотна - 29мм. ну и подошва с быстрой регулировкой.Я немного жалею что не купил.

Регистрация: 29.06.2013 Владивосток Сообщений: 526

Вячеслав И. написал :
На выставке только..,как и Хилти - вот и купил китайца.Пилит очень здорово.Ход полотна - 29мм. ну и подошва с быстрой регулировкой.Я немного жалею что не купил.

Так она всего на 120 вольт, With a maximum power of 10 amps and a power rating of 120 volts AC and 60 Hz,
У нас не катит

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Мирко написал :
Так она всего на 120 вольт,

Были много лет назад на 220 и сейчас изредка найти можно наверное(на забугорных сайтах),ее презентовали одновременно с маркой ROCКWELL на ИНТЕРТУЛЕ в Москве(вроде так..,текст набираю по памяти..,давно это было)..,тоже инструмент.Понравилась изменяемым углом рукоятки,мощностью и ходом полотна.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Добавлю малость - видел Скил в комиссионке убитую основательно,я не представляю как так работать чтоб "убить"втулки(люфт штока офигеный) и опорную подошву.Уже начал посматривать на overhaul сабельку - смущает мощьность 24вт.,думаю приобрести на зап.части.

Регистрация: 13.06.2008 Балашиха Сообщений: 111

Вячеслав И. написал :
На выставке только..,как и Хилти - вот и купил китайца.Пилит очень здорово.Ход полотна - 29мм. ну и подошва с быстрой регулировкой.Я немного жалею что не купил.

Эта пилка на 120 вольт, для американии)

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

Ребята! Кто пилил стальные тросы сабельной пилой? Такая проблема: получили оборудование, а оно раскреплено на подрамниках стальными тросами 16-18 мм, опутано как паутиной. все талрепы и зажимы в труднодоступной для инструмента области, да еще и дюймовый крепеж. время на демонтаж 1-2 часа. Как считаете стоит заморочиться сабельной?

если сильный натяг то стрельнет по лбу)))
а так лучше тросорез поискать,сабля долго пилить будет

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

hugos написал :
если сильный натяг то стрельнет по лбу)))
а так лучше тросорез поискать,сабля долго пилить будет

Даже и не представляю во сколько мне обойдется аккум. тросорез :0, про лоб прочувствовал (натяг не дружественный - об-ние по 40 тн) будем в касках.
И Все же - возъмет пилка по металлу нити троса или нет? вот в чем вопрос

возьмет,но последние жилы долго будет мусолить

Регистрация: 31.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 659

hugos написал :
возьмет,но последние жилы долго будет мусолить

таки они же сами от натяжки и лопнут, а мы тут как тут, в касках
p.s. Спасибо, в среду время "ч", буду показательно пробовать )

газовым резаком с удлинителем ручки такое режут , трос только абразивное полотно возьмёт , но мусолить будет месяц .

aski написал :
таки они же сами от натяжки и лопнут, а мы тут как тут, в касках
p.s. Спасибо, в среду время "ч", буду показательно пробовать )

будете показательно позорится